Пенек Возмездия• 08 марта 2019

Новая почта! Украли цепочку за 10 000 грн.

Всем доброго времени суток!
Девочки, это случилось с моими кумовьями.
Посоветуйте, что можно предпринять?
Есть ли смысл обращаться в полицию и на кого писать заявление?

Прошу помощи в репостах публикации на Facebook.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=564965...

"05.03.2019 из Харькова (отделение #17, ул. 23 августа 67а) мамой была отправлена посылка с косметикой и золотой цепочкой. (Подарок жене на 8-е марта и День Рождения)

Посылку упаковывал сотрудник НП, без присутствия мамы, в их фирменную новую коробку. Посылку обозначили как Косметика. Оценена посылка была в 5000 грн. Посчитала, что так меньше вероятность, что полезут. Как чувствовала :(

07.03.2019 в Киеве при приёме посылки провел осмотр, и обнаружил, что она повреждена: внешняя коробка надорвана с одной стороны, и кое-как заклеено скотчем обратно.
Внутри была разорвана пузырчатая пленка и пакет в котором принесли посылку на почту. Коробка от цепочки лежала поверх пузырчатой пленки (хотя должны были паковали внутрь!), но цепочки, стоимостью 10 000 грн. там не было. Составил акт-претензию, пообещали рассмотреть в течение 10 дней.

Получается лезли в посылку целенаправленно, зная что там.
Вот думаю писать ли заявление в полицию и на кого? И будет ли смысл...
Прошу помочь советом и репостами, чтобы распространить эту информацию."
Бауди на ауди• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
’Посылку обозначили как Косметика. Оценена посылка была в 5000 грн. Посчитала, что так меньше вероятность, что полезут. Как чувствовала :( ’
а там косметика была?
Детские_Будут?• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Смотрите, а если бы машина попала в аварию, загорелась?
Обидно то, что вы знали сумму и оплатили бы гривен 200 страховки на 10 000, а так в итоге?
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ длязахідний_діалект
Вернут только стоимость оценки
Что вернут ? - посылка приехала , косметика на месте , цепки в описе нет.
Ни какой компенсации не будет.
Проходили.
При отправке нужно приносить товар в распакованом виде , показать его на камеру , паковать на камеру , заставить оператора сделать опись и стереть их фирменное ’ не осматривалось’
Только Тогда будут шансы на компенсацию оценочной стоимости. Но большинство отделений без камер , стоят муляжи и ничего доказать не реально , нужно только хай поднимать на всю Украину, как зимой парень с телефлефоном
Куратор дебошей• 08 марта 2019
Не отсылайте ценное перевозчиками, они воруют.
Деньги тоже не отсылайте, их вытаскивают из посылки. Только страхуйте на полную стоимость, даже можете завысить. Застрахованные посылки проходят у них отдельно, за ними больше следят. Моя подружка торгует, каждый раз слушаю какие у нее приключения ( в основном как выбивает страховку, но каждый раз отдают и она ничего не потеряла).
Родителям я своим не разрешаю отправлять, работники могут накосячить, иду сама хоть даже бывает неудобно.
Последний раз отправляла посылку наложкой, оператор козлина поставил галочку что доставку денег и посылки оплачиваю я. Вот спрашивается, с какого???
То есть тупизм - клиент пришел такой, оплатил только товар и довольный поскакал домой. А когда я пришла деньги забирать - с меня взяли доставку, без нее не отдавали деньги.
Я внимательная обычно, но просто уже устала к вечеру и была с температурой , и накладную оператор не распечатал, обычно печатают. Службе поддержки похрен.
Бауди на ауди• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Никак не получается себя обезопасить
надо было отправить деньги и цепочку адресат купил-бы себе сам
или цепочка была из 80-х?
МЕСТО_Встречи• 08 марта 2019
Девочки, магазин пандора официально шлет ювелирку новой почтой. А там есть изделия золотом и дагоценными камнями. Какая то двоякая ситуация с пересылкой ювелирки.
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Нельзя, но можно было упаковать самой, застраховать.
а так максимум вернут сумму оценки и еще ткнут носом, что сами виноваты
Это уже стало ясно, что они будут 10 дней молчать, а потом дадут такой ответ видимо.
РозаЛюксен• 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вот реально, скупой платит больше
Висит же плакат, есть страховка, но мы же любим трудности.
Все нарушили и теперь подарили
Если прочесть их перечень, то практически ничего нельзя. Ни парфюмерию, ни жидкую бытовую химию, ни продукты питания, ни б/у одежду и обувь
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляБронетапок
странно,что на 10 тысяч не застраховали при отправке, к чему такие жертвы
Мама посылку обозначила как Косметика. Оценена посылка была в 5000 грн. Посчитала, что так меньше вероятность, что полезут. Как чувствовала :(
Детские_Будут?• 08 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
значит пишут как украшения и страхуют)
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Вы пересылали запрещенный груз с заниженной оценочной стоимостью (решили кинуть НП - это если на вашем жаргоне). Не вышло, НП кинула вас.
Т.е. вскрывать и рыться в посылках - это норма для сотрудников НП?
Брюльтик• 08 марта 2019
Ответ дляПеремелица
А нафига было давать упаковывать сотруднику посылку? Если что то ценное, я всегда дома упакую сама хорошо, если нужно ещё дополнительно коробку, прошу у них и сама упаковываю и запечатывают так, что фиг сам откроешь.
У моей мамы в Кривом Роге вообще не разрешают самим упаковывать . Если приносишь упакованную коробку, они просят открыть и показать что там. Ещё полезут и всё проверят .Дикие
У нас в Киеве не так, дома запаковал -заклеил и относишь спокойно
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
а там косметика была?
Косметика на месте
Бауди на ауди• 08 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
золото нельзя отправлять почтой!
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вот реально, скупой платит больше
Все нарушили и теперь подарили
Уже как 2 года как на НП разрешена пересылка ювелирки , это устаревший плакат.
Детские_Будут?• 08 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
мне растения - постоянно)
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Понятное дело. Конечно, надо было страховать на 10 000. Но ведь НП несёт ответственность за сохранность груза? Пусть на 5 000 оцененные
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Ни какой компенсации не будет.
Проходили.
Вот на это очень большая надежда, репосты в Фейсбук
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Никакая не двоякая.Магазин пандора это официально,подписан договор.А пойдет какая то сонька золотая ручка , сунет позолоты грам на 100 и застрахует на пооную . А на том конце получатель скажет что цепь подменили и? Оператор не эсперт.
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Беспредел.
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
или цепочка была из 80-х?
На заказ в подарок специально сделана
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну вот. Странно.
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
И застраховали ,дальше что ? вся косметика на месте,ну порвалась упаковка .Вес посылки совпадает
Мотылек• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Так надо было 15 тыс.
В чем смысл?
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Непонятно
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Не надейтесь ,у вас нет на это никаких прав по закону. Как это не прискорбно.
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Спасибо за информацию. Это уже даёт надежду
Куратор дебошей• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
если хотите свои деньги обратно - пишите в фейсбук и все соцсети. Могут компенсировать если будете громко кричать.
я отправляю иногда крупногабаритные посылки клиентам, так они, твари, на маленьких и на грузовых отделениях считают разный объемный вес , и , соответственно, разная цена доставки. Я спрашивала почему так, в правилах этого нет. Говорят что от замерщика зависит. и цена доставки у меня получается, за один и тот же товар, колеблется от 120 до 240 грн.
Гори они в аду, жадные тварюки((((((((((( пусть задавятся всем тем, что они у людей украли. И маленькая зарплата - не оправдание. Надо по-честному вести бизнес.
Детские_Будут?• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Опять- таки груз к Вам пришел? Косметика? Вы получили.
Если честно, я сочувствую, но мне кажется тут никак не доказать
автор Пенек Возмездия • 08 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ну конечно, цепочка 10 грамм, а вес округляют.