Пенек Возмездия• 08 марта 2019
Новая почта! Украли цепочку за 10 000 грн.
Всем доброго времени суток!
Девочки, это случилось с моими кумовьями.
Посоветуйте, что можно предпринять?
Есть ли смысл обращаться в полицию и на кого писать заявление?
Прошу помощи в репостах публикации на Facebook.
"05.03.2019 из Харькова (отделение #17, ул. 23 августа 67а) мамой была отправлена посылка с косметикой и золотой цепочкой. (Подарок жене на 8-е марта и День Рождения)
Посылку упаковывал сотрудник НП, без присутствия мамы, в их фирменную новую коробку. Посылку обозначили как Косметика. Оценена посылка была в 5000 грн. Посчитала, что так меньше вероятность, что полезут. Как чувствовала :(
07.03.2019 в Киеве при приёме посылки провел осмотр, и обнаружил, что она повреждена: внешняя коробка надорвана с одной стороны, и кое-как заклеено скотчем обратно.
Внутри была разорвана пузырчатая пленка и пакет в котором принесли посылку на почту. Коробка от цепочки лежала поверх пузырчатой пленки (хотя должны были паковали внутрь!), но цепочки, стоимостью 10 000 грн. там не было. Составил акт-претензию, пообещали рассмотреть в течение 10 дней.
Получается лезли в посылку целенаправленно, зная что там.
Вот думаю писать ли заявление в полицию и на кого? И будет ли смысл...
Прошу помочь советом и репостами, чтобы распространить эту информацию."
Посоветуйте, что можно предпринять?
Голубая фишка• 08 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
не читайте эту тему и все дела
не тему противно читать, а именно Вас
А вот недавно• 08 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девочки, магазин пандора официально шлет ювелирку новой почтой. А там есть изделия золотом и дагоценными камнями. Какая то двоякая ситуация с пересылкой ювелирки.
Магазину Пандора доверяют, что отправлять будут действительно ювелирку. А какая-то Сонька-аферистка принесет подделку, отправит, а получатель поднимет хай, что это не золото/бриллианты. А Сонька-золотая ручка скажет, что это НП подменила. Понимаете о чем я?
Куратор дебошей• 08 марта 2019
Ответ дляГолубая фишка
не тему противно читать, а именно Вас
так не читайте.
Мне жаль автора, что ее родные так попались и никто не помог, и даже сочувствия они у вас не вызвали.
Понятно что я всё страхую на полную стоимость и пакую сама.
Тот кто украл - все равно вор. Презираю таких.
Пенек Возмездия
• 08 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
так не читайте.
Вот именно, что вор.
И застрахована на 5000 грн.
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Да .Но сделав опись цепочки вес и тд ,фото на личный телефон на фоне номера пакета нп ,полная оценка уже все по другому.Даже еслт это и бижутерия . Но стоит она 10000 и ее нет в посылке.
+100. Операторы фото делать не хотели, но я сама сняла, причем так, чтоб табличка с ФИО оператора попала в кадр))
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Цепочка в коробке, а потом ещё в пакете.
Пакет мама принесла заскотчеваный или был доступ к коробке?
Пенек Возмездия
• 08 марта 2019
Ответ дляПоказушница
’упаковывал сотрудник НП’ дальше всё понятно...чего хотели
Но ведь не украл сразу, а коробка разорвана, пузырчатая пленка и пакет.
Посмотрел конечно, что в пакете и в коробке.
Аноним_1467• 08 марта 2019
Просто скажите, что сэкономить решили на оценочной стоимости и прогадали. Если бы кто то полез и украл, вы бы 10к и полусили. А так оценили в 5к и вот резкльтат. НП вам 5к и должна выплатить.
Творю чудеса• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Этого не знали. Видимо, они теперь вообще отмажутся спокойно.
конечно
Вы нарушили правила
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
И застрахована она на 5000 грн., не на 300 грн.
косметика и она вся на месте
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
А что у вас было, если не секрет?
Подмена браслета золотого 2,7 грамма, год назад.
Оценка была полная , камер на мини отделении вообще небыло , осмотр посылки был , но ’ не осматривалось ’ впечатывается автоматом. Компенсации ноль , полный мороз .
Подменили в Киеве , также на ми ни отделении. Предоплату скинули с терминала привата , что стоит в 2 - х метрах от отделения НП , скорее всего сами сотрудники и мутят , знают камер нет , все не доказуемо.
Голубая фишка• 08 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
так не читайте.
Люди хотят сэкономить, у нас же все думают ’а меня пронесет, со мной такого не будет’, а все может быть, оказывается.
Отправитель специально указала ’косметика’ и заниженная оценка, подумала ’не полезут’, но при этом лично отдала на упаковку золотое изделие в коробочке для ювелирных изделий.
Так где логика?
Нужно было указывать полную оценку и полную опись содержимого.
Теперь вряд ли что-то смогут доказать, к сожалению.
Так где логика?
Ромашка_Бегемотовна• 08 марта 2019
покупала золото через шафу стоимость 8800 кулон
посылку заказала курьером новой почты лично в руки
зачем же вы так на отделение то рискунли?
Аноним_1467• 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Нельзя, но можно было упаковать самой, застраховать.
а так максимум вернут сумму оценки и еще ткнут носом, что сами виноваты
Нет, лучше еогда упаковывпет именно работник почты. Иначе в накладной ставят Неосмставяти почта ответственности не несет. Компенсация только в том случае, если посылка потеряется по вине почты. У нас такой опыт имеется.
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Думаю, что тот оператор и разорвал. Чтоб не было подозрений на их отделение, он мог все упаковать, а потом аккуратно надорвать и вытащить. Если бы он вытащил сразу, а потом упаковал, то было бы и так понятно, что это их рук дело - упаковка ведь пришла бы к вам неповрежденной, но без цепочки.
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
За что должна 5000?
Творю чудеса• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо огромное Вам
Так и поняли, что только огласке придать это надо.
они лезут во все.что больше 1000
надо было указать семена и оценить в 200 грн.тогда бы не полезли
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ дляГолубая фишка
Так где логика?
Вы знаете как тяжело это правильно оформить , даже некоторые начальники отделений не в курсе ( приходилось при них звонить на горячую линию ) , тратить час времени.
Операторы тупые , текучкана отделениях , каждый раз с боем , новенькие не пробиваемые .
Я сама ’ попадала ’ , но сейчас оформляю с описью примерно 20% посылок , это очень тяжело
Ромашка_Бегемотовна• 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вот реально, скупой платит больше
Висит же плакат, есть страховка, но мы же любим трудности.
Все нарушили и теперь подарили
зачем вы дезинформируете людей
уЖе года два как ваш плакат не актуалЕН
новой почтой РАЗРЕШЕНА ПЕРЕСЫЛКА ЮВЕЛИРКИ
уЖе года два как ваш плакат не актуалЕН
Ромашка_Бегемотовна• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Не знала, что нельзя ювелирку
МОЖНО
золотой век сотрудничает с новой почтой розетка бвелирка тоже сотрудничает
и персылать уже можно ювелирку гражданам
А вот недавно• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Не выплатит. Нет описи, что там была цепочка.
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Шанс, что вернут 5 тысяч, если вес там указан неточный. Тогда можно сказать, что не хватает, к примеру очень дорого крема или парфюма. А если сказать, что золото было, то встречный вопрос - почему указали только косметику?
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Вам нужно было самой сказать, чтоб сделали опись.
Детские_Будут?• 08 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
зачем вы дезинформируете людей
уЖе года два как ваш плакат не актуалЕН
а должна быть указана ювелирка или косметика и полная цена, спасибо)?
Ромашка_Бегемотовна• 08 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
да коенчо
здесь вина полностью автора завтраховала не на полную сумму сама виновата
дожна указатьв постылке ювелирка цена такая то
и поставить пломбу есть и такая услуга
плюс косметика цена такая то
а теперь недокажет и правильно и догоие посылки желательно не на отделиние заказывать а курьером на дом лично в руки
и поставить пломбу есть и такая услуга
плюс косметика цена такая то
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Вот именно, что вор.
И застрахована на 5000 грн.
Сочувствую вам, автор, и удачи. Все же рискните. Они могут просмотреть камеры. А вдруг что-то и всплывет? В следующий раз оценивайте на полную стоимость и делайте опись.. К оценке на 10 тысяч вы бы переплатили 50 гривен.
Ромашка_Бегемотовна• 08 марта 2019
автор не указала что там была цепочка!
значит по закону юридически цепочки там не было
все! ваша вина полностью
Губы_зубы• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Так он мог ее упаковать и положить возле себя. Пошел в туалет, вскрыл, а потом отсканировал и в ящик на отправку отнес. А если забор груза после закрытия отделения или уже на следующий день, то еще проще. Ведь именно этот оператор знал, что в коробке едет.