Yegonyashka• 09 марта 2019

Девочки, помогите пожалуйста решить спор с продавцом.

Суть в чем: я заказала у продавца сироп Sambucol на основе бузины. Заказ у этого продавца был повторный. Сиропа есть 2 вида: один for kids (идёт с 2 до 12 лет) и для взрослых ( идёт с 4 лет+). Т.к. моему ребенку 8 лет, продавец при первой консультации посоветовала брать второй вариант, в нем больше концентрация экстракта бузины. Спустя более месяца я повторяю заказ, на этот раз беру себе, своему ребенку и часто болеющей подруге. Продавец спросила, какой именно мне нужен, снова указав на наличие двух вариантов, я ответила 4+. В итоге приехали ко мне три сиропа for kids. Сейчас продавец уверяет меня, что выслала именно то, что я заказала, ведь этот сиропчик подходит под возраст моего ребенка. Хотя во втором заказе я о ребенке ничего не писала, просто заказала сироп 4+. В обмене продавец отказывает. Я подвела естественно девочку, она дала мне на него 500 грн, а сироп for kids ей ну совсем никак не нужен, т.к. ей 36 годков уже. Помогите разрешить спор пожалуйста. Скрины всей переписки прилагаю. Цена за три сиропа 1500 грн.
ЕвгенияNNN• 09 марта 2019
Ответ дляYegonyashka
фото
Так почитайте,что написано на вашей бутылке! Для взрослых и детей старше 4 лет.

ЕвгенияNNN• 09 марта 2019
Ответ дляYegonyashka
Вот мой последний приехавший заказ
Другое дело.. Да,продавец неправ! Должна обменять. Скорее всего,у нее нет в наличии того,потому и отказывает
Malinka111_• 09 марта 2019
Ответ дляYegonyashka
фото
а в самом заказе что указано? там ссылку оформляли или просто название писали?
inna5577• 09 марта 2019
Автор, не по теме, но зачем вы такую фигню за немалые деньги покупаете?????? Это ж развод чистой воды!
scsjulia• 09 марта 2019
Девушка, если и открываете данный спор, то будьте добры писать правду, как было на самом деле, а не только выгодные для себя стороны. Какая консультация? Вы только спросили есть в наличии или нет. С моей стороны был уточняющий вопрос какой сироп - для детей 2+, 4+ либо Взрослого. Вы не указали, что Вам нужен сироп для Взрослого, соответственно для своего возрастного диапазона Вы сироп и получили. Я Вам скидывала анотацию и повторю ещё раз - Вы получили сироп для 2-12 лет (куда логичено, что входит и 4 года), а не как Вы мне пытаетесь доказать обратное, что Вам оказывается нужен сироп и для взрослого в том числе.
P.S. Для тех, кто пишет, что сиропы закончились и тд, то можете посмотреть, что позже тоже были продажи именно ВЗРОСЛОГО сиропа. А то, что покупатель не может нормально изъясняться- это не проблемы продавца. Заказала сироп 4+ - Вы его и получили
scsjulia• 09 марта 2019
Поэтому повторю ещё раз. Если Вам нужен был сироп для ВЗРОСЛОГО, то это необходимо было указать во время формирования заказа. И если бы у меня не было сиропов или ещё чего-либо, то я вряд ли заказ проводила через kidstaff и подтверждала сделку что бы потом получить соответствующий отзыв
Lena_Lena123• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
она заказала 4+ , 3 банки. А вы выслали 2+
Lena_Lena123• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
на фото автора же написано от 2 лет.
scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
Покажите мне банки 4+, пожалуйста. Есть 2 вида стропов - Детские и взрослые

scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
на фото автора же написано от 2 лет.
От 2 до 12 лет. Посмотрите на скрин, который я прикрепила к ответу. Или Вы тоже медикаменты не принимаете, если там не указано, что именно с Вашего возраста их можно принимать?
иркин• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
так у вас же 2 види сиропу, а не три.

2+ або 4+ і дорослих.
Lena_Lena123• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
вы же сами пишите...
С моей стороны был уточняющий вопрос какой сироп - для детей 2+, 4+ либо Взрослого
Lena_Lena123• 09 марта 2019
и в переписке идёт речь о 4+
scsjulia• 09 марта 2019
И тем более если при первом заказе, была именно консультация (которую я уже нашла), то можно было это указать при втором заказе, что бы не было путаницы, что именно Вам я тогда посоветовала такой сироп взять, я не могу всех, кто заказывает помнить наизусть. И если Вы знали, что Вам посоветовала именно сироп для Взрослого, то это и необходимо было указать в заказе.
scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
вы же сами пишите...
Ну так правильно. 2+, 4+ - как я писала позже было указано тк каждый второй вопрос про детей 4+ - какой им сироп - поэтому для экономии времени и было это указано. Повторяю ещё раз. Сироп с 2 до 12 лет
автор Yegonyashka • 09 марта 2019
Ответ более, чем очевидный. У продавца конкретный вопрос, у меня конкретный ответ. Все, третьего не дано!
Жulichka• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
В скрине есть ваш ответ:
’Разница в дозировке бузины. Который детский (с2х-до 12ти)-1,9. который обычный (4+)-3,8г. А для ребенка 8 лет и взрослому подойдет который обычный.’
Иии? У вас заказали 4+
Что вы сейчас здесь доказываете?
scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляиркин
так у вас же 2 види сиропу, а не три.

2+ або 4+ і дорослих.
Сироп подходит для детей от 2 до 12 лет.
автор Yegonyashka • 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
Так это если у Вас столько вопросов именно про детей 4+ и Вам непонятно какой я заказываю, уточните ещё раз перед отправкой. Хотя с трудом понимаю, как там можно было понять иначе.

scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляЖulichka
В скрине есть ваш ответ:
Иии? У вас заказали 4+
Что вы сейчас здесь доказываете?
Смотрите на даты. Это был первый заказ какого числа? Тогда да, была консультация и я посоветовала взять сироп для взрослых. Во втором заказе (который был намного позже) Не было уточнения со стороны клиента, что сироп нужен для взрослых тк в прошлый раз такой посоветовали взять (я всех помнить кто заказывает не могу)
Жulichka• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
Значит консультируйте так, чтобы потом сами в своих сиропах не путались. Это ваш бок, значит должны обменять.
Malinka111_• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
вам нужно в объявлении дать описание, даже зная эти сиропы https://ua.iherb.com/c/Sambucol не понятно что продаете, на фото 2 вида, в описании просто общее.
и тогда не нужно будет писать каждому вольное описание на десяток вопросов
как описали, назвали 4+, насоветовали - лучше будет забрать назад и вернуть деньги.
scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляYegonyashka
А как можно было тогда с Вашей стороны не указать, что Вам нужен для Взрослого если Вы в прошлый раз такой брали?
автор Yegonyashka • 09 марта 2019
Я во втором заказе вообще не писала, что мне он нужен для детей. Из двух предложенных в наличии Вами вариантов я выбрала второй.
Lena_Lena123• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
Да, подходит , вы писали же сами,что есть 2+ и 4+ где выше концентрация, его и заказали, но вы отправили 2+ и упорно не признаете промах
Жulichka• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
Вы точно дали понять, что сироп 4+ и для взрослых. Зачем покупателю каждый раз уточнять?
иркин• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
навіщо уточнення, якщо є два види сиропу: 1) 2+ і 2) 4+ і дорослих.
Людина пише: мені 4+. Це і є другий варіант, з першим не переплутаєш.
автор Yegonyashka • 09 марта 2019
Дубль три
scsjulia• 09 марта 2019
Ответ дляЖulichka
Я в них не путаюсь. Если девушка знала, что при первой консультации ей посоветовали сироп для взрослых, то и надо было при заказе это указывать. Тем более теперь оказывается, что ребёнку 8+. Почему со стороны покупателя не было уточняющих вопросов? Я ж не указала сироп 2+, 8+ и для Взрослого, тогда да, ещё можно было что-то предъявлять.
иркин• 09 марта 2019
Ответ дляscsjulia
нема різниці, для дорослого чи для дитини, навіть якщо для дитини автор замовила 4+, то їй треба 4+, а не 2+.