Вкаблучках• 10 марта 2019

кому та мать нужна!!!

Часто слышу: родить надо, будет отдушина, будет для кого жить.
ну ок. а теперь пару историй из жизни.
моя тетка. у нее больны ноги. нужно делать операцию.
сын в Москве, деньги есть.
но он не планирует ей помочь. потому что для него важнее не Мать, а что жена скажет...
если бы жене нужна была операция или детям - сделали б аж бегом.
тоже самое про сидеть после операции. некому. они ж не приедут.
а возле детей и жены сидел бы.
Да, мать нужна, но пока нет своей семьи...
но 20-25 лет мама отдает ребенку все.
а потом уже ...

еще одна история.
у коллеги мать больная. онко. операция будет.
она должна была сидеть возле нее.
но не сможет. т.к. уехала в другой город.
в ее 25-летней дочери проблемы. в туалет не может сходить.
так и говорит: мне дочь важнее, пусть мама простит.
ПМСница• 10 марта 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Так это их отношения и жизнь. Какая вам разница заасфальтирован там двор или нет? Смотрите на себя получше, вы наверняка совершаете гораздо больше ошибок, чем Винник. Я далеко не его поклонница, но вот это желание каждой скучающей тети влезть в чужую жизнь с ногами просто добивает.
Мне без разницы) Просто удивляет, как человек поющий о любви и розовых соплях и зарабатывающий миллионы, относился к своей матери. Тема ведь о родителях? Или он возведен в ранг святых, его
поведение обсуждать нельзя?

ПМСница• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Племяшку я не видела уже больше полутора лет. так что не с меня.а с мамы своей, которая уже лет 10 как забыла дорогу на работу. а зачем, ведь она ’ухаживает’ за ребенком инвалидом, ей пенсия положена
ограничьте общение и сократите мат. помощь. Тогда зашевелятся.
СтелькаОТединицы• 10 марта 2019
Ответ дляПМСница
)))Ну чего вы так, племяшка с вас пример просто хочет взять.
А чего та сестра будучи мягко говоря не полноценной ещё детей рожала? На кого она надеялась??
СтелькаОТединицы• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Прочла тему, и правда стало интересно, что скажут про наш с мужем случай
Дано: его мама, сестра (40 с лишним лет) и племянница, 16 лет, инвалид (УО, олигофрения, дислалия и прочий набор, учится в спецшколе).
Свекровь на пенсии, пенсия около 1600 грн, сестра не работает нигде уже много лет (тоже с особенностями, есть легкая УО, но в целом, сохранна и могла бы работать помощником на кухне или уборщицей, но нет -она ’ухаживает’ за ребенком-инвалидом, уход состоит в том, что она водит её в школу утром и приводит обратно после 17:00, так как девочка асоциальна и боится сама ходить по улицам). Получает пенсию на ребенка-инвалида (которая после 18ти лет племянницы изменится в меньшую сторону). Муж дает каждый месяц деньги маме. Недавно она попала в больницу, ушло больше 10 тыс. грн, и то ’легко’ отделались).
Муж сам начал зарабатывать с 11 лет, чтоб помогать маме. Мыл подъезды, с 15ти лет работал на пилораме, на складе грузчиком, в компьютерном клубе оператором (там мы и познакомились).
С мамы денег не брал ни на образование, ни на одежду, ни на ’карманные’, мама все заработанное тратила на сестру и внучку. Еще и муж им помогал.
Мы переехали за 500 км от них, сначала снимали квартиру, сейчас у нас квартира в ипотеке. я беременна, беременность тяжелая, старшая дочь учится в частной школе, скоро платить за год вперед (так дешевле, скидка, мы экономим где можем). Ипотека и кредиты (лежала беременная в стационаре,трижды, ушло очень много денег, плюс куча анализов, лекарств), вытягивают больше половины ЗП мужа. Мои родители работают, зарабатывают немного, им помогаем в крайних случаях, когда им совсем трудно...
Свекровь живет с дочерью и внучкой в двушке в центре. живут в одной комнате, потому что отапливать две комнаты-дорого! (печное газовое отопление). Нафига им двушка-непонятно. Могла бы продать двушку, купить однушку, а тот несчастный остаток денег от продажи дать сыну, помочь с ипотекой. Но нет... Мы уже и не ждем даже. Но помогать им меня коробит!!! Сестра могла бы пойти работать, физически она вполне сохранна. Племянница тоже вполне могла бы пойти на производство работать по совершеннолетию, например, розетки клепать, или шить, их там в спецшколе учат, но она даже не собирается, т.к. зачем-дядя денег вышлет, будет помогать, куда он денется. Сказала, что замуж выйдет и муж будет её содержать (ага, конечно). Свекровь постоянно жалуется, что не знает, как дальше они будут. А что будет с сестрой и племянницей, когда её не станет...Она рассчитывала, что муж мой будет их содержать? Простите, с какой такой радости? Почему он должен? нам двоих детей поднимать. жильем их хотим хоть каким-то обеспечить...
Так вот-я неправа, да? Мама она мама, сестра она сестра, а жена типа приходящая-уходящая? Муж им ДОЛЖЕН помогать? Вот щас пенсия уменьшится у племяшки, откуда добирать будут тысячи две? Конечно же, сына должен
Бесит не могу. Простите. выговорилась
Вам сочувствую очень, зачем сестра вашего мужа детей рожала?
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
а мужика удержать хотела:))) которого, к слову, содержала мама моего мужа, как же-муж, зять родной. потом выгнала все равно через год.
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
ответила уже-мужика удержать хотела
ПМСница• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
я знаю одно точно и четко-жить с его сестрой и племянницей я не буду. ни я , ни наши дети.я ила уже с ними, спасибо, 5 лет ада. Вы пьющего умственно-отсталого видели? я да.много лет. больше не хочу и дети мои тоже не должны на это смотреть. моя дочь как пообщается с двоюродной сестричкой, начинает себе интимные органы чесать, козявки кушать и словесные обороты её ’усваивает’, повторяет одно и то же по 100 раз, мне плохо становится от того, что она пойдет в школу и будет так там себя вести! А еще сестра ’писается’, не ест красное (и моя дочь тоже так решила, и не ест борщ, помидоры и т.д., потому что типа у неё аллергия, как у сестры). я не хочу, чтоб мои дети росли рядом с умственно-отсталыми людьми. и считаю, что муж не обязан нести мамин крест. я свекровь говорила, когда еще жила с ними-лечи хотя бы внучку! социализируй её! своди к психиатру, она больна. неееет, видите, ли, от таблеточек внучка еще больше агрессивная... вот и добились, вырастили, племянница в люди одна не выходит вообще, жрет козявки из носа и чешет письку. а я ухаживать должна? увольте
жесть. просто жесть. Похоже в вашей семье только один нормальный человек. Ваш муж.
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляПМСница
ограничила, полтора года уже не ездим туда. и они сюда не ездят
а вот с матпомощью сложнее. ругаемся с мужем постоянно на эту тему. у нас ’прозрачный’ бюджет
Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
и я таких историй знаю кучу, реально за мамами досматривает некоторые дочки и все! сына не знаю ни одного!!!!! ни одного!!!!
уже и много дочек морозится. плохая тенденция(
у меня сын и дочка. и понимаю, что они мне не дадут того стакана воды, вот не дадут. и когда трачу на них здоровье и деньги временами накатывает вопрос-для чего я это делаю. ведь это излишки.
Не тратьте, вас никто не заставляет

ПМСница• 10 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
прикалываетесь?
Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Винник же и мешал.
Ага, просил его родить?
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляПМСница
это не моя семья, это родственники мужа. я их семьей не считаю
СтелькаОТединицы• 10 марта 2019
Ответ дляПМСница
прикалываетесь?
Это вы прикалываетесь. Я не понимаю таких, как и тех родителей, которые рожают второго ребёнка, чтобы он досматривал нездорового первого ребёнка, когда родителей не станет. Это тяжелый крест родителей, но братья/сестры то тут причём?
Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
и что удивительного?
делаем маме зубы:
цена 300 тысяч грн. я тяну всей семьей. брат со скандалом за все время дал 9000 грн!!! живет в москве
, сутками по курортам, квартиры, ездит на лексусе.
и как маме относится к нему после этого?
я вам скажу-никак, просто ровные отношения. на уровне привет-пока. они просто знакомы. все.
Ну вибачте, 300 тисяч на зуби це вже прихоті, чесне слово
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
вот спасибо за понимание! Вы понимаете, о чем я.
Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ дляА я с косою
Ну а после зубов за 10000Э сколько вы ещё должны будете маме?)
Жесть, конечно, зубы за 10 тысяч евро требовать ещё и с претензиями это дурдом
Своего не предлагать• 10 марта 2019
У знакомой болела мать( в другом городе) Но она не могла сидеть около нее- т.к. на лечение нужны были деньги. Поэтому знакомая наняла сиделку.
Аноним ФЕЯ• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Бесит не могу. Простите. выговорилась
Насчет продажи квартиры вы погорячились, конечно.
Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ дляVIKYSIA
так цены сейчас такие, это хорошие зубы скорее всего
Я вас прошу, знаю я цiни на зуби як ніхто, повірте, це вже реальнозабаганки, мама запустила все повністю, нехай би лікувала вчасно

Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ для12 галюцинаций
Люди...вы с уиа сошли 300 тыс зубы старому человеку???!!
Напуркуа онией такие?
За 30 тыс для старого человека зубы просто мега отличные, но не на 300 тыс.
Это мама у вас ку-ку с летей тянуть на зубы по стоимости квартиры.
Брат логически оценил это все и правильно сделал.
Вы меня прям насмешили
+++++
Леплю из пластилина• 10 марта 2019
Ответ дляVIKYSIA
значит средства позволяют
Та ради Бога, а у брата не позволяют, какие претензии к нему? У дочери позволяют пусть делает, не вопрос
А я с косою• 10 марта 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Скорее всего автор того поста решила похвастаться.не будучи досконально в курсе)
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
конечно, погорячилась:)))
мои родители отдали мне двушку.
а мама мужа только и переживает, что будет с её дочкой и внучкой. такую большую квартиру им оплачивать накладно, газ дорогой (отопление газовое), живут все в одной комнате. свекровь ноет, что коммуналка дорогая. муж оплачивает газ. нормально, да? зато я погорячилась...
мне не нужна её квартира вообще. у меня своя есть-родители двушку дали. но тогда почему мой муж должен их содержать? с какой-такой радости?
А я с косою• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
конечно, погорячилась:)))
мои родители отдали мне двушку.
Трынди-брынди• 10 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Вы мне такой опус написали:). Хотя я всего лишь заметила, что его мать была не такой уж плохой раз сын стал певцом, а не алкашом.
Я считаю также как и вы и действую в соотношении со своими мыслями. Учитывая, что мне дети дались тяжело, после долгих мытарств и достаточно больших материальных затрат. Поэтому у меня рука не поднимется забить на их здоровье, развитие и времяпрепровождение с ними. А воду... Блин, надеюсь жизнь так сложится чтобы я не долго мучалась(((
Да я вас умоляю, сколько гениев, популярных людей и просто успешных рождаются в семьях алкоголиков, брошенные родителями. Никто не говорит, что его мать была плохой, но как говорится ’хороший человек, это не профессия’. К чему тут выделили отношения Винника с матерью, я так и не поняла. Он что издевался над ней? Она наверняка им гордилась. И какие у них были отношения это их личное дело и их история. Мы говорили о том, что родителям не стоит рожать детей ради воды, ради того, что так надо. У нас в стране прямо идея фикс родить, чтоб потом потребовать заботы.
Аноним_1506• 10 марта 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ой, не судите... Вам лишь бы про дно посплетничать. Концерт, это вам не на работу за 3 копейки сходить, отпросилась и все дела. Там завязаны порой большие чужие деньги, аренда, контракт, персонал, обязательства. Вам походу вообще скучно жить, что вы готовы ужасаться разным жизненным обстоятельствам.
Еще один доктор без образования.
Диагнозы ставьте себе и своим близким, ок?
Я высказала свое отношение к таким детям, которые самое ценное меняют на порезанную бумагу.
Но вам этого не понять, вижу, что вы и сама такая, в глазах только монетки.
Аноним_1535• 10 марта 2019
Ответ дляс_переулочк­а
не прикрывайтесь святостью, вам до этого далеко
’ с переулочка’, не пытайтесь меня оскорбить. Здесь НЕТ святых!!! Но надо пытаться быть хотя бы человечнее. Хотя вам это непонятно, к сожалению...
Яичница с беконом• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
вы же сами написали что она УО. вы это не учитываете? ее мышление весьма скудно и потом, мать способствует ее инфантильности. по сути, медвежья услуга. не так все просто. вас тоже можно понять. да всех и каждого можно понять. всему есть причины и следствия.
Яичница с беконом• 10 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
вы ничего не должны
Яичница с беконом• 10 марта 2019
Ответ дляПМСница
поведение обсуждать нельзя?
прикройте ротик и удивляйтесь тихо. вы прошли его жизнь в его ботинках? посему прикусите язык