Кинг-Конгша• 10 марта 2019

Межпозвоночная грыжа

У мужа грыжа. Проходил полностью курс лечения (уколы, капельницы, массаж, вытяжка, лечебная физкультура, импульс ...) Легче стало на пару месяцев. Теперь снова ужасные приступы боли, отдает на ногу, что и ходить толком не может. Обезболивающие препараты не помогают практически. И тут мнения врачей разошлись: один настаивает на операции, так как и инвалидом стать можно, другие предлагают проходить курс лечения. Есть ли смысл опять проходить этот курс лечения (который по стоимости как и операция), если прошлый раз результата хватило на 2 месяца и сейчас нога постоянно ужасно болит и немеет. Кто сталкивался с данным заболеванием, поделитесь опытом. Я знаю, что у каждого все индивидуально, и надо ещё дополнительно сходить на консультацию, чтобы принять уже точное решение, но может чей-то совет поможет двигаться в правильном русле.
СМСница• 10 марта 2019
Мне врач сказала делать операцию только когда нога начнёт отказывать. Риски большие.

ЗлойанОним• 10 марта 2019
У мужа две,на операцию не собирается.Живет и работает,очень хорошо помогает санаторий Хмельник.Пол года после него как огурчик.Со сменой сезона всегда страдает.
СМСница• 10 марта 2019
Обезболивающие препараты и не помогут.
Аноним_1470• 10 марта 2019
Ответ дляСМСница
Обезболивающие препараты и не помогут.
Почему?
Аноним_1574• 10 марта 2019
Автор какой размер грижы у мужа?
автор Кинг-Конгша • 10 марта 2019
Ответ дляСМСница
Обезболивающие препараты и не помогут.
Почему?
автор Кинг-Конгша • 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1574
Автор какой размер грижы у мужа?
5мм. Но как объяснил врач, грыжа ’зажимает’ нерв.

Пушистый Пельмень• 10 марта 2019
Дуже уважно вивчайте питання про операцію, дуже делікатно, можна залишитись інвалідом. Можливо, пробуйте терапію всяку і санаторії.
Аноним_1574• 10 марта 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Размер не большой у самой в пояснице 5 мм. На операцию идут от 9мм и выше думаю вам в операции откажут. Мне кажется нужно не спешить с операцией а попробовать блокади и смена врача.
Барабан для взрослых• 10 марта 2019
У меня грыжа секверст , очень большая, врачи говорили операция, прошла лечение , до одного места, и одна знакомая мне посоветовала метод, купить хороший матрас, сидеть не более 2 часов , зарядка специальная, меня попустило, на погоду чуть ногу тянет , все прошло примерно месяцев за 8, и самое главное не наклонятся вперед. Сейчас иногда болит, но редко
_ХАТШЕПСУТ_• 10 марта 2019
советовать не могу
в семье у тётки муж решился на операцию и уже лет 8 в инвалидной коляске
свёкр так и умер на костылях, оперироваться не соглашался
очень сложное решение, сил вам всем и здоровья
Аноним_1574• 10 марта 2019
Рекомендую посмотрите
-@ириска@-• 10 марта 2019
У меня грыжа L5S1 была 11.5мм.Смещена в лево.В санатории не была.Ногу отняло,боли капец были!Капельницы и уколы немного поставили на ноги.Сразу после медикаментозного лечения 3 курса Карипазима(электрофарез).Еле выдержала!Но боль ушла сразу и нога заработала.Едедневная зарядка и доска Евминова после разрешения невропатолога.Больше 3кг не поднимала,вообщем носила себя как хрустальную вазу.Плавание,ходьба.Есть классные компрессы(5лекарств в составе,несогревающие).Но это как экстренная помощь!Короче,на операцию не попала,живу и радуюсь жизни!Хороший невропатолог попался и организм на лечение отреагировал.Постоянно пью хороший кальций.Несколько курсов хондропротекторов прошла.Мази лечебные(именно немецкий Траумель и американский Глюкозамин )втираю каждый день в эту область позвоночника.Вообщем научилась жить!Будут вопросы пишите в личку!
Барабан для взрослых• 10 марта 2019
У меня11 млм. Но врач хороший был, просто мне уже был капец. А врач реально хороший, и без всяких вытягиваний. Лечение обошлось примерно в 5 000 тыс.
автор Кинг-Конгша • 10 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Риск остаться инвалидом после операции невелик, а вот без корректного лечения действительно можно остаться инвалидом, нога может перестать фунциклировать.
автор Кинг-Конгша • 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1574
Блокады это пройденный этап. Забыла вначале написать.
Україна понад усе!• 10 марта 2019
У меня 4 грыжи в шейном отделе позвоночника, спондилоартроз, диформирующий артроз унко- вертебральных сочленений, в грудном отделе компрессия позвонка. Правда МРТ делала еще в даленом 2008 году... Есть изменения в сосудах головного мозга и головной мозг... Состояние ужасное... Все запущено... Обследование и лечение дорогие...

Пусть муж пройдет повторное лечение.
Купите аппликатор Ляпко, в какой-то степени помогает при спазмах мышц.

Желаю здоровья!
-@ириска@-• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1574
Рекомендую посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=CvXCIUipjVE
Очень хорошее видео!Спасибо!
СМСница• 10 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы не работаете? Я на работе 8-9 часов. Из них 95% сижу.

Барабан для взрослых• 10 марта 2019
Ответ дляСМСница
Я работаю, и тягаю кульки с продуктами, но на период лечения я брала отпуск
автор Кинг-Конгша • 10 марта 2019
Ответ для-@ириска@-
Спасибо большое за информацию
СМСница• 10 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Я прошла полный курс лечения в феврале прошлого года - 2 недели медикаментозное и 3 недели физпроцедуры. Хватило до сентября, т.е. на 6-7 месяцев. В сентябре так защемило, что нога отказывалась вообще что-то делать((( Прокололась, прокапалась. Отпустило. Но спина болит постоянно, утром пока встану - жуть, короче.
Ангел-предохранитель• 10 марта 2019
Муж с грыжей 11 мм прооперировался в 2011 г, затем 3 курса санаторного лечения прошел ( В НЕмирове и Саках), ттт, все нормально и по сей день
Барабан для взрослых• 10 марта 2019
Ответ дляСМСница
2 недели дневной стационар, потом дома сама кололась, через месяц кур локсидола, месяц дома делала зарядку специальную, купила ортопедический матрас, много лежала, и отпустило. 1.5 года норм. Только если сижу по 16 часов то потом день лежу, тянет ногу и спину. Врач от Бога просто, ну и естественно грыжа любит тепло, студить ее нельзя
Семена рукколы• 10 марта 2019
У мужа 9 мм, нейрохирург сказал как только начнёт отнимать ногу и не сможет вставать на стопу, нужно оперировать.
Тоже пока на курсе лечения, Но думаю, что операция неминуема.
Правда запереживала после коммертариев здесь
Барабан для взрослых• 10 марта 2019
https://fitnavigator.ru/zdorove/uprazhnenija-pri-g...

Мне помогла эта зарядка
СМСница• 10 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых

Мне помогла эта зарядка
Подскажите, у вас только межпозвоночная грыжа? А узлы Шморля есть?
СМСница• 10 марта 2019
Ответ дляБарабан для взрослых

Мне помогла эта зарядка
Ой, я этим дядечкой делала упражнения, только в ютубе его нашла)))
Барабан для взрослых• 10 марта 2019
Ответ дляСМСница
узлов нет, Секвестрированная грыжа диска 11 мл. с выподом и разрывом спинномозгового канала, протрузии, миомы в позвонке 11.мл. и остеофиты и это только в пояснице
90x60x90• 10 марта 2019
Автор, вы делали вытяжку, это по показанию врача? . Знаю что при наличии грыжи, эта процедура под вопросом