Тень льва• 10 марта 2019

Высокая температура и все. ОРВИ?

Девочки, сейчас ходит ОРВИ с высокой температурой? Вчера вечером у дочки (11 лет) температура 38, 6 поднялась , сбилась Нурофеном. Сегодня поднимается весь день до 39, сбивается плохо. Горло немного розоватое и першит периодически, больше ничего.
И еще вопрос: наша педиатр уже набрала нужное кол-во людей, с врачом мы пока так и не определились, декларацию не подписали. Ехать в частную клинику или можно еще обратиться к нашей участковой?
Спасибо за ответы всем неравнодушным.
Аноним_1456• 10 марта 2019
Обратиться к вашей участковой. Причем завтра, т.к. 39, которая плохо сбивается - это уже серьезно.
Успеете вы еще подписать ту декларацию, а ребенка нужно сейчас показать специалисту.
П.С. Доверяете своему участковому - идите к нему. Я в таком же случае как у вас, шла сразу к тому врачу, с кем впоследствии и заключала эту декларацию.
12 галюцинаций• 10 марта 2019
надеюсь у вас все обойдется. но вот буквально недавно у моей племяшки была высокая темпа из-за почек. так что не только ОРВИ может такое давать.
с педиатром нужно говорить лично. возможно она может взять больше людей. можете обратиться к дежурному врачу. мы (правда летом) пошли к дежурному. плохо что пришлось пропустить в очереди всех по записи, потом всех с участка этого врача, а потом только мы. но отказать в мед.помощи не могут.
про частную также узнайте. в некоторых частных также можно подписывать декларацию и обслуживание у них бесплатное. за прием не нужно платить. также базовые анализы при подписании также бесплатно делают. я так понимаю это частной с бюджета будут перечисляться деньги за декларацию.
12 галюцинаций• 10 марта 2019
кстати, вы жаропонижающее даете с ношпой?
автор Тень льва • 10 марта 2019
без но-шпы. Завтра анализы поедем сдавать. За почки вы меня напугали Кровь показала воспалительный процесс?
УлыбАчка• 10 марта 2019
Ответ дляТень льва
Не пугайтесь, сейчас вирус такой, горло дает температуру плохосбивпемую. Если руки ноги холодные и темпа, дайте ношпу + жаропонижающее
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2019
У племяхи вот была до 40, ничего не болело, сбивали, прошло спустя 3-4 дня
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2019
Врач сказал вирус, давали противовирусные и сбивали температуру
Улыбчик• 11 марта 2019
5 дні тому захворіла одна донька-1 день 38.5,друга доба до 39-39.5.Збивалась на 4-5 год.Третя доба до 38.3 і поки все .Субота неділя т . нормальна,вчора трішки нежить.В другої доньки(вони близнята) субота до 38.5,вчора до 39 і Збивалась на 2-3 год,один раз нічого не збивало дала аналгін,збив на 5 год і знов 38.5.Що сьогодні не знаю.Лікар ставить орві,інших симптомів поки не має.Сьогодні знову до лікаря.Тримайтесь,швидкого одужання.
Улыбчик• 11 марта 2019
Ответ дляТень льва
Немає сенсу в аналізі крові перші 3-ри доби температури,кров не покаже істинної картини орві.Можуть бути палочки високі при такій температурі,але це зовсім не бактерія
автор Тень льва • 11 марта 2019
Дякую за пiдтримку