Единая страна!• 11 марта 2019

Не плачу за отопление

Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
1. Я - не автор поста про бабульку на даче.
Я лишь задаю Вам вопросы - в ответ на Ваш посыл про ворованные природные богатства
2. Мой пример - про реальную возможность отапливаться сухостоем (не крадя ничего)
3. И да, была бы возможность у меня во время моего отсутствия НЕ ПЛАТИТЬ За цо - я б махнула на дачу.
Меня БЕСИТ невозможность установить АО в старом жил фонде нашей страны...
Вот об этом всю тему и речь идет-о невозможности выбора у Вас,и у меня.Это же маразм,что человек в крайнем случае лишен права отказаться от услуги(пускай даже ценой мерзнуть,а не влезть в долги.и это его право).Люди уже дошли до того,что берут кредит в банке на оплату долгом,а не покупать права не имеют.
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
да, меня это беит.
я сама неоднократно оббивала пороги с вопросом - могу ли я отключиться от этого дебильного ЦО
Ибо мне в квартире ’подручными’ средствами экономнее отапливаться.
Ровно как и на даче - сухостоем......
Манка Я• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
А как отказаться? У меня отопление МОП - ровно столько же, сколько и всей квартиры, т.е. даже если я полностью отключу отопление, то все равно примерно 1500 за отопление подъезда платить.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
на сухостое сэкономишь в разрезе НЕОБХОДИМОСТИ жизни на даче - не придется за дрова/уголь платить
НО!!!!!!! я не говорила об экономии ВМЕСТЕ с наличием квартиры - где за ЦО и так придется платить - даже в моменты вдыхании чистого воздуха на дачи

Вы читаете по диагонали...
Да речь не о вашем конкретном случае,а о ранее написанном мадам брюшкиной.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
да, меня это беит.
Ровно как и на даче - сухостоем......
вот в этом то и дело,что нет у Вас права даже мерзнуть при желании,а есть обязанность не есть,если денег на коммуналку не хватает,но платить.Обязанность есть,а прав нет
Ms. Похвала• 11 марта 2019
Ответ дляОмлетик
надеюсь вы пошутили???
еще года два назад слышала, что газ постепенно поднимут до 17. Думаю, вполне реально
Гигиенишвили• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
а почему все должны платить, а кто то в это время едет на моря? не так уж и много выходить на фоне цен на отдых
Так не платите! Если бы вся страна прекратила оплачивать коммуналку, эти уроды бы подумали, поднимать цену, или наоборот, снизить. А так, мы должны работать на новые тарифы, а эти мрази по морям. И моря у них стоят не тысячу долларов, а 50, причем, спи.... женых из наших карманов.
Омлетик• 11 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
нет. Чистая правда, к сожалению.
Ужас(((( как здесь дальше жить-то ((((( это беспредел просто(((( Люди не голосуйте за этого профоста!!!!! Может хоть что-то поменяется в лучшую сторону!!!! Сейчас рекламу по радио торохтит, голова уже болит, он инвестиции в Украину заполучит, создаст миллионы рабочих мест, и бла-бла-бла(((( рабочие места если и будут, то с зарплатой в 3 копейки ((((( типа бюджетникам зарплаты повысит, а спросить почему ещё вчера не заполучил этих инвесторов??? Про коррупцию и миллионные премии и зарплаты чиновников молчу(((((
___Nina___• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Ну, у моей мамы пока ничего не слышно. Диктатура правит.
моя мама в маленьком городке в Житомирской обл. с населением 20тыс. Уже 5лет точно инд.отопление во всем городе
Гигиенишвили• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему во всем мире экономят ресурсы, в том числе и те, что связаны с тепло- и водопотреблением, а наши люди кричат, что им просто должны платить больше? )))
Так пусть и у нас экономят! На улице 15-18 градусов, в квартирах дышать нечем, окна все открыты. Зато котельные фигачат по-полной. Это что за экономия?
Омлетик• 11 марта 2019
Ответ дляГигиенишвили
10000000%%%%%% удивляюсь людям, терпилы одним словом(((( как же я устала от всего(((( замкнутый круг(((((
Гигиенишвили• 11 марта 2019
Ответ дляsky2012
Вот верно замечено-экономят. У нас в квартире духота, все время окна открыты, зато к батареям не притронуться. Счетчик есть на подъезд, но жильцам доступа нет, чтобы уменьшить. Вот и оплачиваем обогрев улицы, такая экономия сомнительная. А при автономке люди платят в два раза меньше точно и не задыхаются при плюс 10 на улице уже.
Харьков.
Вот та же фигня. Одесса. Только у нас еще теплее. Экономят они, блин!
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Юг Украины
Ворованые?
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляОмлетик
в эту зиму я еле тяну комуналку. Я ужасно до дикой паники боюсь долгов. Комуналка превышает мою зп на сегодня. С диким ужасом думаю о следующей зиме. Я от чистого сердца и при всем желании, просто не смогу ее платить. Тоже не знаю как жить.
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
так я пакую чемоданы) - читать научитесь) но и коммуналку оплачиваю, не люблю долгов и люблю спать спокойно
Потому и платите, чтоб безпрепятственно выехать.
Езжайте и не морочьте людям голову своей мнимой порядочностью и якобы ответственностью.
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
и плачут потом что цены высокие))
Это для таких, как вы.
Чтоб платили за себя и за того парня.
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляsky2012
Харьков.
А зачем тогда счётчик. У нас только у жильцов доступ, а газовщиков пускают в сопровождении жильцов, раз в год. И проверка счётчика платная тоже. А так смысл в том, что он стоит.
Бутербродница• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ікошити - это відпочинок?
Ну а что, отдыхать людям надо. А то тут многие кричат, что полные самолеты отдыхающих.. так что теперь, не отдыхать? Жизнь одна, и коммунальные должны соответствовать доходам так, чтобы людям хватало и на еду, и на одежду, и на отдых, и на отложить, и на коммуналы. А не эти нищенские подачки, как в нашей стране.
Коммуналка во всем мире дорогая, а как-то люди економят воду, утепляют фасады, стирают ночью при низких тарифах и т.п. А нашим надо только побольше зарплаты.
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляПошаманю
дороже, т.к забор, газон, наружная отделка стен котрую необходимо обновлять... чердак, крыша, канализация.... дом - это не для бедных... ну как нормальный дом. дешевле - это только в сарай..
Отопление в селе в разы дороже сейчас, чем в городе. Люди как раз мечтают дома продать, и в город уехать. У нас село рядом, там дома стоили до 13 года от 50000 дол., а теперь вообще не возможно продать. Дома в основном большие, никто не хочет такой геморрой.
Бoжья коровка• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Я думаю, зависит от гор. власти. Если власть коррумпирована и рука руку моет, то нет. У моей мамы в городе отопление по 2200 грн за 1гКкал, автономку нельзя, отказаться нельзя. Но там мер - царек, все под себя подгреб. Вода - 55 грн/куб.
Балаклея?)
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
Потому, что прожить на миннималку/ пенсию в нашей стране нереально. Бардак в нашей стране. Вы были в других странах? Тогда должны понимать и чувствовать разницу
Я была. Что Вас интересует? Пару дней назад вернулись с Кипра. Жили у друзей. Температура на улице днём около 20 градусов. В доме очень холодно, воду оооочень экономят, горячую воду греют только один раз в день - вечером для душа, все остальное время в кранах холодная вода. Муж - киприот на очень хорошей должности, т.е. человек не бедный. Вам написать тарифы? Поверьте, они очень внушительные.
Ещё были в гостях в Польше и Германии, что Вам ещё рассказать?
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
с такой зарплатой в декрет? - таким я бы запретила рожать, детей жалко!
Баллотируйтесь в президенты.
У вас чудесная программа!
Вы пройдете в первом туре без конкурентов.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
почему во всем мире я с кем хочу с тем и заключаю договор на свет...воду..газ...а у нас монополия ????
Не во всем мире и не на все услуги. А в многоквартирных домах вы вообще ни можете выбирать.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я провожу в других странах бОльшую часть своей жизни. На минималку работают школьники, студенты и неграмотные мигранты.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляМаманя
а ну-ка, самая умная, скажите, как экономить при наличии центрального отопления? У нас в городе +10, батареи шпарят, как при -20. Автономку устанавливать нельзя, отключиться - проблема.
А счётчики поставить тоже нельзя? У нас
квартирный теплосчетчик. В данный момент отопление отключено, мы не платим за него, только за общие коридоры.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляМаманя
Умному и вежливому человеку я бы рассказала. Вам - нет.
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ дляПроработник
Ворованые?
Да нет же. С лесхоза
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Странно
В Украине зп В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ Польши, а коммунальные В Пять - Семь раз выше
О реалиях Польши ничего не знаю. Готова вам поверить. Могу рассказать о своей стране, но такие рассказы обычно вызывают непонимание и хамство.
Чеширская кошечка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
есть какая-то логика в этом. Высокая комуналькая - высокоразвитые страны. Низкая комуналка - страны третьего мира....Северная Корея и Союз как пример..
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
так переедьте в нашу и потом порассуждаем сколько и за что Вы платить будете.
Расслабьтесь. Оплачиваю коммуналку за 2 квартиры в Украине. Все знаю.