Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
моя жизнь уже меня научила. и я сейчас бедная для того чтоб лезть в долги. так что за мою жизнь меня не нужно трогать, пожалуйста.
так что семье делать с младенцем в случае, если вчера все гуд, а сгеодня у них жопа по жизни и с многомиллионными накоплениями?
МУСЯкомарова• 11 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
Мой сосед не оплачивает 3 месяца.. подают в суд.
Информация точная тк мне вручили письмо ’счастья’ (консьерж перепутал) . Самое обидное человек не оплачивает тк вне страны .. И не додуматся наперед оплатить
А дрма уже ждет ’ сюрприз’
наперед - вы шутите?
у меня было оплачено отопление наперед 1200 грн весной 2018г. в сентябре деньги ’исчезли’((( - сменилась компания-постачальник и при переводе счетов они перевели только должников, а предоплаты это не их проблемы(((
куча людей в таком положении, подавали заявления в цкс, но никто ничего не вернул((( мало того, есть же особовий рахунок, ну можно же на него вернуть предоплату, так неее, возвращают на расчетный-карточный счет хозяина квартиры, нужна еще выписка со счета с банковской печатью, которая стоит в привате 100грн...
нах такое государство!!!!
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
как раз мой опыт и говорит, что далеко не всегда, точнее очень редко 3-5 превращается в 30-50, впрочем как и наоборот само по себе, но во втором случае есть шанс все вернуть.....лет мне много, уже дочь на выданье)
Шутите?В вашем окружении все в жизни сразу с высоких доходов стартанули?прям с 20 лет?жаль,что своим жизненным опытом уже не можете ,например,со Стивом Джобсом поделиться.Вот бы он посмеялся
Называйте меня Повелитель• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
человек должен работать чтоб удовлетворять потребности, коммуналка- это такая же потребность
Причому базова, рівень виживання.
Пьера Безухова• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
кстати, я так понимаю вы бездетная?
Скорее безмоглая))
Подкустовый выползень• 11 марта 2019
Не понимаю почему так несправедливо !
Живу в частном секторе! Если более месяца долг, сразу угрозы отключения!
Когда то лет 6 назад так отключили за мизерный долг!
Чем квартиры лучше частных домов?
Почему квартирщики могут себе позволить не платить? Что за привелегии такие, а??
Чем квартиры лучше частных домов?
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Варшава
Хололная и водовидведення 70 грн куб
Горячая 85 грн куб - действительно горячая!!!!!
Хололная и водовидведення 70 грн куб
В Варшаве же наверное средняя з/плата по городу не 150-200 долларов....
Ответ дляПодкустовый выползень
Не понимаю почему так несправедливо !
Чем квартиры лучше частных домов?
Вся разница в наличии соседей на одних коммуникациях. Вы платите за их отсутствие, квартирщики - за их присутствие.
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Не понимаю почему так несправедливо !
Чем квартиры лучше частных домов?
вот в том то и дело! Отключили бы, бы ли только рады! Так нет! Неположено!
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну почему же, моя мама переехала жить на дачу, оплачивает ровно за то, что использует.
а за квартиру в городе ей кто платит ? пока она на даче
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
соседи
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
оплачивает, все ОК
ВЫВсеВрете• 11 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Какое счастье индивиуальный счетчик на квартиру! В марте ни разу не включала батареи, в квартире +21. За прошлую зиму с МОП вышло 1999 грн.
да. я тоже так думала лет 5, пока в этом году мне не стали за общий коридор считать в 2 раза больше чем у меня в квартире по счетчику набегает.
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
кстати, а что это за х...я абонплата? Ведь в тариф уже вложена цена за ’Плата за абонентское обслуживание – платеж, который потребитель платит исполнителю коммунальной услуги по индивидуальному договору о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирном доме’ Мы за это будем платить дважды?
от чего ж дважды. Если посчитают , что им мало, то трижды и т.д. У нас нет справедливости и верховенства права. У нас , кто у корыта наверху, того и правда, те и доят народ до последнего вздоха.
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
оплачивает, все ОК
ну вы ведь сами написали - платит за то, чем пользуется...живет на даче...мол экономит правильно я поняла ?
так а в чем экономия - и за дачу плати и за квартиру...????
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
в том что платит за то что пользуется. в городе - сейчас это отопление по льготе и все.
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну так она по факту платит за 2 жилья, а пользуется одним. где логика ??
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
возможность сменить жилье есть у всех, как ни странно)
серьезно ??? теоретически да. а практически ???
у свекрови трешка. она ей не нужна осталась одна. но она не продаваемая в том городе !!!! она всеми руками ЗА ее продать ! но покупателей нет вообще. люди бросают там квартиры, если есть куда переехать.
вам может нужна ? а ? уже с автономкой кстати ))))))
Чупокабра• 11 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
одни не платили за комун услуги и у них детей забрали. теперь с дет. дома не могут обратно забрать.а вообще я бы вам отопление просто отрезала и все
Самая страшная страшилка. А еще, одни не платили и не собираются платить; квартира больше 100 кв, очень обеспеченные люди, долги многотысячные
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
мне тоже смешно...пытаюсь просчитать экономию...и никак...
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
если так делает, значит есть?
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Нет конечно, мин зп в Польше 12-13 тыс грн на наши деньги. Такую зп платят молоденькой студентке в Варшаве, за то , что она 8 часов не напрягаясь посидит продавцом в книжном магазине. А так минималку мало кто имеет.
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
не шучу, более того, разъясню для вас по пунктам, жить можно (ну пытаться оп крайней мере) с любым доходом, а вот рожать с доходом в 3-5 тыс для меня странно(хотя писала еще в первом комменте, что никого не осуждаю), так как этих денег не хватит даже на базу, т.е. питание и хоть секонд....при чем тут Стив Джобс?
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
если так делает, значит есть?
так с нами поделитесь в чем и как получается экономия )))) а то вы так гордо об этом заявили, а сами в кусты.....
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
все,что сэкономила на свете и воде в городе-потратила на согревание зимой на даче.
Это если хватит.Понятно.А целых 13 страниц что то тут рассказывали
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
после той грязи что здесь вылили за то, что честно все оплачиваю и других призываю оплачивать? - нет уж.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
если так делает, значит есть?
есть,если на отопление на даче дрова в лесу ворует