Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Вумна вутка• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
а у нас вертикальная разводка, так что хочь не хочь, а греют.
Угадайс• 11 марта 2019
Я плачу летом на перед. Получается, что зимой мне нужно доплачивать гривен по 500 - 600. Счет в среднем 2000.
Чеширская кошечка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
А счётчики поставить тоже нельзя? У нас
квартирный теплосчетчик. В данный момент отопление отключено, мы не платим за него, только за общие коридоры.
Только? У нас это приличная сумма. При том что батарея на этаже отключена со дня вселения...
Гигиенишвили• 11 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
А зачем тогда счётчик. У нас только у жильцов доступ, а газовщиков пускают в сопровождении жильцов, раз в год. И проверка счётчика платная тоже. А так смысл в том, что он стоит.
У нас счетчик стоит в подвале дома. Ключи у председателя ОСМД. Взять ключ можно только убив председателя, а прикрутить вообще нереально))))) Потому что бабки-пенсионерки на субсидиях сразу поднимают такой вой-кошмар!
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я в курсе. Поэтому мы осознанно покупали квартиру в новострое с вертикальной разводкой. У всех стоят счетчики и регуляторы в квартирах.
В новостройке с горизонтальной, это в старых вертикальная разводка.
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Умному и вежливому человеку я бы рассказала. Вам - нет.
а мне можно? Я не грубила))
Цыпка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
А счётчики поставить тоже нельзя? У нас
НЕЛЬЗЯ
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
а мне можно? Я не грубила))
Вам надо запастись терпением и приличной суммой денег, если вам так необходимо отключиться от ЦО. С помощью хорошего адвоката вы сможете это сделать. По крайней мере двое знакомых уже добились отключения ЦО в Николаеве. А в Скадовске у многих квартиры без ЦО,
Невидимка• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Так пусть не пользуется коммуналкой и не платит.
Вы лично пробовали отказаться от централизованного отопления?
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Да, именно. Спасибо, что исправили. Горизонтальная.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Мне это не нужно.
Невидимка• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Теплый пол отлично справляется с задачей. И в разы дешевле.
Невидимка• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему во всем мире экономят ресурсы, в том числе и те, что связаны с тепло- и водопотреблением, а наши люди кричат, что им просто должны платить больше? )))
А почему наше государство не экономит ресурсы? Почему из теплотрасс хлещет кипяток среди зимы? Почему за инфраструктурой никто не следит, или ремонтируют когда уже фонтан из-под земли забьет??
Невидимка• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне это не нужно.
Ну так не говорите о том, о чем знать не знаете
тоже мне, диванный эксперт.
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ для___Nina___
моя мама в маленьком городке в Житомирской обл. с населением 20тыс. Уже 5лет точно инд.отопление во всем городе
Значит, мер нормальный, о людях тоже думает, а там деньги отмывают.
Выручалка• 11 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
Как жительница частного дома напишу - нет. 5000 грн. - это около 8,3 куб. дров (по 600 грн. за куб). Для отопления дома 100 кв. м. в течение сезона необходимо минимум 15 куб. м. сухой древесины (при условии хорошей энергоэффективности: окна МПО, двери и т. д.). И это так, чтобы ходить в спортивном костюме, а не в футболке. Либо площадь Вашего дома 10 кв. м, либо Вы лукавите, либо подтапливаете газовым котлом или электричеством.
Соглашусь. У нас дом 90 кв., на отопительный сезон нужно около 12 куб. дров.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, это приличная сумма, в нашем случае это стоило того. А как по-другому? Тем более, если батарея на этаже отключена, не будут начисляться лишнего, как у нас (я знаю, что за коридоры начисляют не во всех домах).
куркулиха• 11 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, так что по теме?
Подадут на меня в суд?
Да
Информация 100 процентов
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
а мне можно? Я не грубила))
Есть возможность установить индивидуальные счётчики и регулировать подачу тепла?
3@йk@• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
а почему все должны платить, а кто то в это время едет на моря? не так уж и много выходить на фоне цен на отдых
Много! У меня 4000 гривен только отопление! А на четверых апартаменты в Болгарии 1200!
3@йk@• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
А есть предпосылки, что разрешат автономку?
Угу, буржуйки!
3@йk@• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
жалко, никто не спорит, но если пользуешься услугой, не мерзнешь, то почему бы за нее не платить? в кино, на концерты - все ходят платно, в транспорте тоже - за услуги и удовольствия нужно платить
У нас при 4000 очень холодно - за зиму ни разу форточки не открывала!
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляНевидимка
тоже мне, диванный эксперт.
Диванный - это вы. А у меня такие вопросы не стоят, а свои вопросы я решаю без лишних пи.........достраданий.
Папина дочка• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
на ікошити є, а на опалення немає? цікавий підхід
Нормальный подход. Отдых важнее. И так человек, скорее всего существует, а не живет...
Мама фифти цента• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Я была. Что Вас интересует? Пару дней назад вернулись с Кипра. Жили у друзей. Температура на улице днём около 20 градусов. В доме очень холодно, воду оооочень экономят, горячую воду греют только один раз в день - вечером для душа, все остальное время в кранах холодная вода. Муж - киприот на очень хорошей должности, т.е. человек не бедный. Вам написать тарифы? Поверьте, они очень внушительные.
Ещё были в гостях в Польше и Германии, что Вам ещё рассказать?
Я живу в Польше. Знаю не по наслышке о тарифах и экономии. И также знаю, какая разница между пенсией или мин. зарплатой . И ещё сильно ощущается разница в медицине: не нужно платить в каждом кабинете, не нужно никаких ’ благодарностей’ лекарям.
Вумна вутка• 11 марта 2019
Ответ дляПьера Безухова
А еще тем, у кого дети инвалиды?
Все возмущаются, что подняли тарифы, цены.
Но почему-то никто не может сказать работодателю, что с завтрашнего дня цена за его работу в 2 раза выше.
По сути получается, что люди работают на коммунальные, а это неправильно.
Вы агент ляшка? Значит влада необоснованно поднимает тарифы, а виноват работодатель?
Аноним_1584• 11 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Мои родители отказались от централизованного отопления еще 12 лет назад. Газовый котел идет на отопление и горячую воду. Но общая труба тонкая конечно через квартиру идёт.
Пьера Безухова• 11 марта 2019
Ответ дляВумна вутка
Я ничейный агент, но если бы зарплаты и цены росли одновременно, то не было бы таких тем и проблем ))
Не должны тарифы превышать минимальную зарплату. Не должна быть субсидия у всей страны.
man_darinka• 11 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, так что по теме?
Подадут на меня в суд?
Скорее всего. С 1 мая насчитают пеню. Я бы лучше в апреле (когда закончится отоп.сезон) пошла в контору и заключила договор реструктуризации. Тогда пеню не насчитают. И выплатите все в срок, как вы написали выше.