Единая страна!• 11 марта 2019

Не плачу за отопление

Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Папина дочка• 11 марта 2019
Ответ дляНевидимка
А почему наше государство не экономит ресурсы? Почему из теплотрасс хлещет кипяток среди зимы? Почему за инфраструктурой никто не следит, или ремонтируют когда уже фонтан из-под земли забьет??
Вы ж не в Совке живете. Какое государство? Большинство коммунальных предприятий, принадлежит вовсе не государству...
man_darinka• 11 марта 2019
Ответ дляПапина дочка
Тем более) Вот у нас ситуация (думаю, как и везде). За окном +15, батареи как невменяемые шпарят. В морозы, конечно, такого не было - ну горяченькие, но вменяемые))) А тут - дышать нечем. Мы неделю живем с открытыми круглосуточно окнами.
Кнопкотык• 11 марта 2019
Киев?)
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Странно
В Украине зп В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ Польши, а коммунальные В Пять - Семь раз выше
У вас в Варшаве коммуналка 2800 за 40 метров и 3 человек, у меня в Киеве за 76 метров и 4 человек коммуналка 2100 грн (у нас счётчики тепла). Холодная вода у нас дешевле в 3,5 раза (20,36 грн), горячая - 90 грн (мы не платим, у нас бойлер). Давайте ещё электричество сравним.
Откуда Вы взяли разницу в пять-семь раз?????????
Вумна вутка• 11 марта 2019
Ответ дляПьера Безухова
Я ничейный агент, но если бы зарплаты и цены росли одновременно, то не было бы таких тем и проблем ))

Не должны тарифы превышать минимальную зарплату. Не должна быть субсидия у всей страны.
Ну так если бы влада не поднимала по 5 раз в год коммуналку, то и минималка не казалась бы такой минимальной. Вы разве не понимаете, чот поднятие цен на газ, воду, электричество влечет за собой еще и поднятие цен на производство продукции и ее конечную цену. Но куда проще кричать с экранов - це все роботодавці винні, це вони не хочуть вам платить гідні зарплати. А где работодателем взять деньги на поднятие зп, на налоги и оплату текущей коммуналки?
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Вы лично пробовали отказаться от централизованного отопления?
Ничего она не пробовала. Она сидит в Торонто и тут пишет бред постоянно. В общем не оппонируйте ей, ее тут все знаю, там не с кем.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляЦыпка
НЕЛЬЗЯ
Почему?
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Вам надо запастись терпением и приличной суммой денег, если вам так необходимо отключиться от ЦО. С помощью хорошего адвоката вы сможете это сделать. По крайней мере двое знакомых уже добились отключения ЦО в Николаеве. А в Скадовске у многих квартиры без ЦО,
Киев - мой знакомый - успешный адвокат - не смог отказаться. было что-то около 9 заеданий
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Конечно. Все должны слушать вас, человека, неспособного заработать даже на коммуналку. Вот поэтому и живете плохо, что сами ничего толком сделать неспособны, а умных не слушаете и обливаете грязью.
Пьера Безухова• 11 марта 2019
Ответ дляВумна вутка
Я понимаю, что все взаимосвязано.

И виноваты все в равной степени.

Ну а почему зарплата должна обесцениваться? Действительно, работать удаленно проще и выгоднее, чем платить честно налоги.
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
идите спать! У вас там ночь, завтра на работу!
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы же понимаете, что в этом вопросе много факторов. Я вообще не сторонник ЦО, это очень плохая идея сама по себе и пригодна только для тех мест, где очень дешевые энергоносители.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы даже с часовыми поясами не в состоянии разобраться.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я живу в Польше. Знаю не по наслышке о тарифах и экономии. И также знаю, какая разница между пенсией или мин. зарплатой . И ещё сильно ощущается разница в медицине: не нужно платить в каждом кабинете, не нужно никаких ’ благодарностей’ лекарям.
Ну так напишите польские тарифы, разницу между пенсией и минимальной зарплатой. Ну и о медицине заодно. Только правду обо всём, а не только выборочно. Потому что не всё там так радужно, как здесь пытаются преподнести.
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Есть возможность установить индивидуальные счётчики и регулировать подачу тепла?
в том-то и печаль что нет
Унция яда• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Если ваш дом позволяет техническую возможность отключения то без проблем, даже без адвоката. А вот если не позволяет, то хоть с хорошим адвокатом, хоть с миллионом денег итог один: отключится теоретически можно, но плати 70% тарифа.
И еще доставило: запастить приличной суммой денег. Это какой? Как стоимость кв в новострое с автономкой +деньги с продажи существующей квартиры? и смысл?
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Киев?)
и?
Белоснежко• 11 марта 2019
Ответ дляПетросянша
у меня так у мамы. ничего. поставила автономку еще когда разрешали. стояк так и идет
То есть стояк с горячей водой отопления так и проходит через квартиру? Прикольно. А как коммунальщики знают, что она им не пользуется?
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
да. конечно знают. они его сразу чем то типо изолировали...когда приходили на прием автономки. потом убрали.
так у всех в домах. просто раньше автономку разрешали, а сейчас нет.
Петросянша• 11 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
она им то не пользуется, но тепло идет через эту трубу наверх.
Унция яда• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
Мои родители отказались от централизованного отопления еще 12 лет назад. Газовый котел идет на отопление и горячую воду. Но общая труба тонкая конечно через квартиру идёт.
12 лет назад был короткий период с такой возможностью, а сейчас такой возможности никто не даст, ибо с кого драть три шкуры?!
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Мы жили в Киеве в хорошей квартире, но в доме, в котором были постоянные проблемы с отоплением. И было это еще в 2010 году. Поскольку общие тенденции были понятны уже тогда, то мы ту квартиру продали и купили новострой. Выбирали теплый дом и горизонтальную разводку. Это были наши приоритеты. Так что можно не отключаться, можно сменить жилье. Смотрите, что вам выгоднее - смена жилья или отказ от цо.
Намакушка• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот читаю коменты ваши и с каждым последующим понимаю,что вы шибко умная.Что значит даже на коммуналку?,да очень огромный процент населения в стране работает только на коммуналку и то не хватает,и не надо трындеть что нужно зарабатывать больше, смотрите дальше своего носа.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляНамакушка
Я не удивляюсь, что с такими манерами общения, вы находитесь среди малооплачиваемого окружения.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляБелая и пушистая
в том-то и печаль что нет
Тогда ищите варианты - может не сейчас, а попозже можно будет отказаться от ЦО, поставить счётчики, сменить жильё в крайнем случае.
Jhenya_Sh• 11 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вас заставил гнилую картошку брать?
этот разбавленный газ хуже гнилой картошки
Аноним_1584• 11 марта 2019
Ответ дляУнция яда
родители живут в провинции, там у них своё отопление очень распространено, не знаю когда другие ставили, но с улицы видно, что в квартирах инд. отопление

я сама живу в днепре, плачу за 60,7 отапливаемой площади 535 грн например за февраль
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляУнция яда
+1000
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
мечта жить в частном доме, да...
Jhenya_Sh• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
А с чего бы они сами собой поменялись?
Это вы, как 90% патерналистов в нашей стране, непробиваемая.
Меняйте, вперед - вы же гражданское общество или овцы?
Инициируйт, добивайтесь, создавайте общины, ОСМД, кибуцы, как в Израиле.
Я ещё раз пишу для особо пробиваемых)) - закончились колхозы, просыпайтесь уже. Придут и сами сделают и дадут - такого уже не будет.
и вам еще раз пишу, и ранее писали: в нашей стране, где все куплено, и все крышуется, по закону нельзя сделать НИЧЕГО!!! Почитайте немного про оценку, все оценочное сообщество борется с повышением цен на майданчиках, на которых мы регистрируем наши отчеты об оценке, но по барабану. Цены на регистрацию выросли с 390 грн. до 1860. Причем эти платежи идут не в бюджет, а в карман нашим властьимущим.
Когда же уже такие как вы перестанут оправдывать власть?