Пушкининиана• 11 марта 2019

Прав продавец или нет, рассудите!!

едко пишу отзывы, но в этот раз это просто крик души. Заказала у девушки парку, она мне отправила наложенным платежом. Я заболела и не смогла поехать на новую почту, посылку забрал муж, парка оказалась с браком один рукав нормальный , а второй как-то криво пришит и неровно, кажется короче второго. Продавцу я объяснила ситуацию, что не забрала сама по причине болезни, возвращать деньги она не захотела.Вообщем судите сами кто прав кто виноват, парку я ей просто отправляла обратно, мне такой ширпотреб не нужен!!! Добавляю фото самого объявления в котором нет ни единого слова о браке товара и наша с ней переписка.
delphoto
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
С не подошедшей паркой в ОБЭП?) вы очень далеки от понимания чем они занимаются. С этой паркой даже в УЗПП нечего написать
Мы говорим не о совести и высших материях, а о том что нужно уметь соблюдать условия сделки, и знать не только свои права, но и обязанности .... имхо
к сожалению, нет
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
к сожалению, нет
сомневаюсь
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Поскольку здесь на законных основаниях объективно вернуть парку нельзя, то это как раз вопрос совести и ’чистоплотности’ в работе данного продавца. И я когда-то была на месте покупателя в такой ситуации, поэтому знаю, каково это.
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
сомневаюсь
Да сколько угодно.
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
Вам уже выше ответили - вы не видя доказательств брака, заочно решили что продавец не прав.
Корсет_на_шурупах• 11 марта 2019
забрали = устроило. все.
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какая разница видела или нет? Это не отменяет суть того, что мы обсуждаем - должен ли продавец принять обратно бракованный товар, если покупатель его получил наложенным платежом. Во всяком случае, для меня именно это вопрос обсуждения, а не конкретно эта парка и этот покупатель.
Соображалочка• 11 марта 2019
здесь может несколько вариантов
1. продавец знала и отправила наложкой почему-то. могло и должно было раскрыться , что есть брак при примерке на НП. зачем тогда весь цирк не понятно
2. продавец не знала и думала и думает, что парка супер и что-то там нахимичила покупатель. Брак был, но прод не в курсе .
3. покупатель нахимичила таки с паркой и пытается вернуть свою парку бракованную, а оставить себе парку от продавца
4. покупателю не подошла парка под цвет домашнего попугая, допустим, и теперь она правдами неправдами пытается вернуть парку - брак, болезнь , муж придумала.

Ну? и как с такими вариантами теперь разобраться? а может быть всё что угодно.
Для этого и придумали наложку, чтобы не было манипуляций с обоих сторон
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
А я обсуждаю конкретную парку, а не ’взагали’.
Зачем морочится с наложкой, если можно взять у продавца (у которого это есть) по предоплате с возможностью возврата?
Дона Ко Ко• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
Вы думаете, при наличии связей или очень большого желания это проблема? Да хотябы пойти в ОБЭП заявление написать о мошенничестве, продавцу нервы потреплют, и распечатку карты сотрудники органов получат сразу же, и много другой инфы, о чем многие даже не догадываются. Насчет совести наверное у нас таки очень разные понятия. Я считаю, что нельзя обманывать людей и продавать брак. И если человек что-то не заметил при оплате наложкой, или если брак выявился потом, это не отменяет того, что НЕЛЬЗЯ наживаться на чужих проблемах и продавать некачественный товар. Это некрасиво, нечестно, непорядочно. Порядочный продавец всегда примет свой бракованный товар обратно. Кому удобно прикрыться наложкой - пожалуйста. Только как тут правильно писали, откройтесь, чтобы мы видели кто эти люди и ничего не покупали у этих продавцов
после этого поста вас только в черный список
не дай бог что то продать
не красиво и не порядочно угрожать связями и т д
фу
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это уже другой вопрос. Конкретную парку обсуждать - в принципе ни о чем, потому что у нас полной инфы нет. Для меня это что-то личное, наверное, потому что мне тут года три назад одна мадам продала угги с дырками на подошвах, которые ес-но полностью протекали, наложенным платежом я их забрала - померяла, размер подошел, сверху были нормальные. Да, о ужас, я такой лох, никогда не покупала обувь бу, мне не пришло в голову, что нужно посмотреть нет ли дырок на подошве. Мадам откровенно врала, что это оригинал и ей их тетя выслала с Штатов, но меня поразило, сколько людей защищало обманщицу, продавца секонда. Но то такое, дела давно минувших дней. Просто каждый живет по своей совести. Я сейчас из-за таких ситуаций даже заморачиваться не стала бы - если человеку так нужно обмануть другого ради 400 грн, это его проблемы
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
не дай бог что то продать
фу
Добавляйте) я и не угрожала связями, а лишь написала, что это можно сделать. А фукать под анонимом каждый может.
Утка_в_тапках• 11 марта 2019
прав продавец. все читать не буду. я когда то приняла возврат. прислали такой же свитер но на размер меньше и уже ношенный. я отправляла новый. свитер детский. после этого ни с кем не играюсь. наложкой не развлекаюсь. никого не обманываю и за свои замеры и фото ответственность несу. кому нужно и так купит.
у автора была наложка? а мерить и передумать или в случае если разонравилась вещь - в ТЦ.
Дона Ко Ко• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
уже добавила
нормальному человеку сделать гадость кому то,что бы нервы потрепать и в голову не прийдет
а по поводу этой темы,автор явно не прав,кроме голословных обвинений и хамского поведения нет ничего
УраганнаЯ• 11 марта 2019
Автор сделала вброс, написала всего одно сообщение, никаких доказательств, и все уже 6 часов обсуждают. Браво!
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
уже добавила
И как я это переживу, ваш черный список) Вы явно переоцениваете свое значение для меня.
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
Внимательно обсмотреть товар на НП - это зона ответственности покупателя в этой сделке.
Не можете, не умеете, не успеваете, теряетесь внимательно проверить товар на НП - не покупайте наложкой ... вот я не могу, поэтому и не покупаю наложкой.
Не нужно перекладывать свою неспособность на продавца и прикрываться высокими словами - совесть и т.п. Есть условия сделки - или ты соглашаешься на них, или нет....
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Каждый остался при своем мнении. На том сойдемся?
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
ок
Дона Ко Ко• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
да мне все равно, имею ли я для вас значение
иногда лучше не продать вообще,чем встретиться с таким покупателем
всего хорошего
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
всего хорошего
И вам всего хорошего) Но вы слишком поспешны в своих суждениях о людях.
Я такая - жду трамвая• 11 марта 2019
Автор, мое мнение, как покупателя прежде всего, вот отмазки про заболела не подходят. Можно было подождать ( 5дней хранится посылка) , чуть получше стало и забрали бы.
ИМХОля• 11 марта 2019
автор, вы простите конечно, но ’заболела муж забрал’ это самая тупая отмазка....
ИМХОля• 11 марта 2019
проблемы автора. продавцу выпасть на мороз не иначе. наглость людей просто поражает. выздороветь через три дня и заплатить на 20 грн дороже за простой совесть не позволила..
АБВГДэшница• 11 марта 2019
если наложка, никаких возвратов, были случаи,что умудрялись подменить на отделении товар, а тут вынесли из отделения.
а с учетом манеры общения, вообще таких покупателей в чс
Дайте подуться• 11 марта 2019
Нормальный человек после этой темы сделает вывод : не покупать с кидстаффа. Цены такие же как в магазинах, но продавцы спокойно продадут брак и упадут на мороз.
Главное девочки потом не создавайте темы , что продаж нет противно от таких горе-продавцов
Админко• 11 марта 2019
Бред полнейший... Для осмотра и примерки товара и существует наложенный платеж. Забрали товар = все устроило. Муж и т.п. ’отмазки’ для дураков.)
ВЫВсеВрете• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Так есть по закону возврат).
Вы не должны распространять бред и указывать,кто что и кому должен.
Это личное дело человека где и что ему покупать.
Вы хоть читали тот закон про возврат ?
Аноним_1497• 11 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
нет
Она делала заказ, и перечислила средства по указанным реквизитам и это может подтвердить
Дальше
Брак может быть скрытым и сразу визуализировать его нельзя, у меня в сапогах пазолини разошелся шов на пятке на второй день, к тому же , повторяю, по закону, и если про чп, она должна принять возврат
Все остальное а почему, а если и тд это наши личные хотели, которые, к тому же, зависят от того, с какой вы стороны баррикады
Ещё раз не важно на какой стороне баррикады и как там кто делал заказ, если и Автор и прод физические лица , то на них не распространяются которые не распространяются законы торговли, как договаривались так и есть, даже факт мошенничества будет очень сложно доказать, особенно при покупке наложки, когда оплатил и вынес покупку за территорию НП.
Если прод ЧП но не дал накладную, то опять он продал как физик, да свои вещи могут продавать кто угодно . Ну товарищи, ну изучаем основы, скрытие браки это на экспертизу, опять же в случае с автором даже экспертиза не поможет, ну ёлки палки хотим по закону, покупаем по закону в официальном магазине, с документами
Наталия Попович• 11 марта 2019
13 страниц, а фото брака нет? Обычно я на стороне покупателя, но здесь.... Грубость в переписке, доказательств нет, была наложка... Заболела-забери через 3-4 дня, когда будет легче и посмотри все на почте, ну или договорись с продавцом об осмотре дома по причине болезни....