Пушкининиана• 11 марта 2019
Прав продавец или нет, рассудите!!
едко пишу отзывы, но в этот раз это просто крик души. Заказала у девушки парку, она мне отправила наложенным платежом. Я заболела и не смогла поехать на новую почту, посылку забрал муж, парка оказалась с браком один рукав нормальный , а второй как-то криво пришит и неровно, кажется короче второго. Продавцу я объяснила ситуацию, что не забрала сама по причине болезни, возвращать деньги она не захотела.Вообщем судите сами кто прав кто виноват, парку я ей просто отправляла обратно, мне такой ширпотреб не нужен!!! Добавляю фото самого объявления в котором нет ни единого слова о браке товара и наша с ней переписка.
Нифига_ни_ни• 11 марта 2019
Ответ дляБесстыдница
У меня нет цели Вас в чем то убедить. Я же не пишу, что съем то что на голову не налазит. Здесь у всех есть рейтинг и можно примерно понимать что к чему. Кстати если покупатель конфликтный изначально, стараюсь уйти от сделки
Тогда и покупателя должны были в ЧС добавить. Надеюсь уже?
Мания-Величия• 11 марта 2019
Ви що, подуріли всі? Автора нема, а вони на 12 сторінок баталії розводять. Ну, дівки, даєте...
75В• 11 марта 2019
Зачем обратно пуховик отправили ? А если деньги не вернет? Подарили 1700 продавцу?
Да будет так• 11 марта 2019
Ответ для75В
С чего вы взяли, что она обратно отправила? Я почему-то уверена, что нет.
75В• 11 марта 2019
Ответ дляДа будет так
цитата со старт поста - ’Вообщем судите сами кто прав кто виноват, парку я ей просто отправляла обратно, мне такой ширпотреб не нужен!!!’
я так понимаю, ширпотреб не нужен , отправила.
Да будет так• 11 марта 2019
Ответ для75В
Да, точно, я уже забыла, что она там написала :)
А у нас макарошки• 11 марта 2019
интересный вы человек. заплатили за наложку, взяли товар. потом передумали и отправили товар обратно, не договорившись ни о чем с продавцом. Зачем? В итоге, пока вы без денег и без куртки. итак же будет, если продавец куртку с почты не заберет.
Зря вы так себе из ничего проблемы создали
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Честно говоря, читаю ответы и в легком шоке.... такое ощущение, что люди просто позверели. Да будь там хоть сто раз наложка, если товар БРАКОВАННЫЙ, продавец ОБЯЗАН сделать возврат. Даже если покупатель недосмотрел, это не дает никакого права на обман и продажу бракованного товара. Мы не видели фото куртки и автор пропала. Но по самой ситуации, если брак имеет место, продавец должен сделать возврат. Это по совести и по справедливости. Да и сам наложенный - иногда люди просят наложенным, просто чтобы оплачивать товар по факту, когда его увидят, увидят, что та расцветка, да и товар увидели, не все меряют вещи на НП и продуют из на зуб. Например, если я заказываю новый комбез ребенку, я не буду его на ребенка мерять прямо на новой почте....
Peppergrin• 11 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
частники не загнутся, т.к. продают дешевле.
что значить чаще не от сэкономишь
а от чего тогда? т.е. я могу купить такую же в магазине за 1700 с примеркой, чеком, гарантией, без пересылки и тут меня кусает муха - дай думаю устрою себе аттракцион ожидание-реальность- да еще нп дать заработать, а еще ж мужа сгонять - пусть разомнется
что значить чаще не от сэкономишь
как смешно
Мне вот некогда часто ходить по магазинам
И недавно купила пальто тут, а в ту оно на 200 грн дешевле
Многие пишут, что именно тут цены выше чем в магазинах
В моем городе магазинов и выбора тьма, есть еще и за рубеж и сайты
И мне абсолютно не доставит никакого беспокойства если частный неумелый бизнес завалится, я, честно, и не замечу
А вот на ком будут зарабатывать продавцы, вопрос
Продажи и так в этой шмоточной области слишком низкие
Аноним_1488• 11 марта 2019
Ответ дляEastgirl
Вы меня извините, но если продавец отправляет наложкой, то даже если там были какашки в коробке и вы их забрали, виноваты вы.
Наложка придумана для удобства покупателя, и его страховки. Вы пренебрегли этой своей возможностью. Забрали товар - сделка закрыта. Даже Аукро не рассматривал споры, если была наложка.
Это где такое написано? В законе такого нет. Брак можно обнаружить и дома. На почте, в спешке и при плохом освещении, можно многого не увидеть.
Аноним_1488• 11 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Втюхала наложкой? С возможностью осмотра?
А может покупатель поменяла свою бракованную на продавца- качественную?
Если брак такой, как описывает автор - конечно, втюхала. Знала, что снаружи все будет выглядеть нормально и понадеялась, что автор мерять не будет. Так и вышло.
Госпожа_тамагочи• 11 марта 2019
Полностью на стороне продавца. Если была наложка - то претензии не принимаются.
Госпожа_тамагочи• 11 марта 2019
Ответ дляПушкининиана
Брак не видно, его можно ощутить не себе, когда один рукав просто сильно затянут!!!
Продавайте сами. К продавцу не может быть претензий раз была наложка.
Аноним_1534• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
А как автор докажет, что забрала именно бракованное пальто? Может у нее было бракованное дома, она теперь его хочет продавцу вернуть? Была наложка, товар забрали как новый и не бракованный, а возвращать хотят бракованный. Продавец может спокойно встать в позу, что отправил новое не бракованное пальто наложенным платежом, товар проверили, одобрили, оплатили. А теперь подержав его какое то время у себя и не известно, что с ним делали хотят вернуть. И сказать, что она полностью уверенна в своем товаре и отправляла БЕЗ брака, его БЕЗ брака забрали домой(так как был осмотр), а теперь хотят вернуть какое то с браком
Дайте подуться• 11 марта 2019
Почитала пару страниц ответов, и те кто пишет, что если автор не заметила брак на НП, откройтесь, хочу добавить вас ЧС. Если там действительно брак, то продавец должен обменять на другой товар.
А на ваши рассказы, что это же продажа от частного лица, то возврата нет, отвечаю : вы ведёте бизнес, и по правилам должны платить налоги, вы платите ? Нет, вот к таким нечестным продавцам, желаю, чтоб налоговая поскорее за вас взялась !!!!
Очень-очень• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Почему продавец не может забрать свой качественный товар?
ну не нужен он ей. зачем ей повторно продавать уже проданное и думать о проблемах какой-то незнакомой ей тетке?
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Я даже дискуссию вести не хочу на эту тему. Те, кто отвечают, что продавец не должен принять обратно бракованный товар, не имеют ни совести, ни законов не знают. По закону возможен возврат в течение 14 дней, а обмен брака так и подавну. А то, что если наложка, так можно хоть г...но втюхивать... ну такая себе точка зрения... Можно тогда извините и ср...ть на голову другим, а че...
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
возврат возможет юр. лицу
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
возврат возможет юр. лицу
Любому, ведущему предпринимательскую деятельность. При чем тут юрлицо?
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
любому ведущему официально! предпринимательскую деятельность
Идущаяповолнам• 11 марта 2019
Ответ дляПушкининиана
Тогда зачем Вы обвиняете и проклинаете продавца, если брак визуально не виден, если его можно ощутить лишь во время примерки вещи?
Вы просили продавца примерить вещь перед отправкой на себя, предварительно убедившись, что продавец носит тот же размер, что и Вы?
Если нет, то откуда продавец должна была знать о браке, если его глазами увидеть невозможно, а можно лишь почувствовать, надев вещь на себя?
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Давайте не будем уходить в юр. детали. Вы прекрасно знаете, что я имею в виду. Даже в переходе те кто продают шмотки какие-то, принимают возврат, потому что знают закон. Не знаю официально они работают или нет. Если предпринимательская деятельность ведется неофициально, продавцу на карту поступают деньги, приличные суммы. И при налоговой проверке, если карта физлица, он должен будет уплатить НДФЛ 20% или около того от поступивших средств за последние 3 года. Принять возврат намного дешевле. Но мне кажется, это не имеет отношения к данной ситуации. Если не по закону, то по совести продавец обязан принять обратно брак.
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
Каким образом вы ’устроите’ продавцу проверку налоговой?
Что можно написать в УЗПП?
По совести? - сделка выполнена согласно договоренности - наложка, без возврата.
Что можно написать в УЗПП?
Vitalinka1987• 11 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что можно написать в УЗПП?
Вы думаете, при наличии связей или очень большого желания это проблема? Да хотябы пойти в ОБЭП заявление написать о мошенничестве, продавцу нервы потреплют, и распечатку карты сотрудники органов получат сразу же, и много другой инфы, о чем многие даже не догадываются. Насчет совести наверное у нас таки очень разные понятия. Я считаю, что нельзя обманывать людей и продавать брак. И если человек что-то не заметил при оплате наложкой, или если брак выявился потом, это не отменяет того, что НЕЛЬЗЯ наживаться на чужих проблемах и продавать некачественный товар. Это некрасиво, нечестно, непорядочно. Порядочный продавец всегда примет свой бракованный товар обратно. Кому удобно прикрыться наложкой - пожалуйста. Только как тут правильно писали, откройтесь, чтобы мы видели кто эти люди и ничего не покупали у этих продавцов
Аноним_1534• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
Ну класс))) А может продавец действительно отправил новую вещь без брака(автор вообще не предоставил доказательств брака), а ему назад хотят впихнуть брак. Как быть продавцу, она отправила новую вещь без брака НАЛОЖЕННЫМ платежом, покупатель осмотрел и забрал посылку, а теперь хочет вернуть с браком, хотя его там быть не должно. ЕЕ доказательство то, что она отправила вещь наложенным платежом и значит осматривала товар и была в нем уверенна, так как брак вернули бы сразу, то есть не забрали с НП и продавец бы просто потеряла деньги на покатушках.
А сама с собой можете вести дискуссию? вы стали на сторону автора без единого доказательства. Может там в принципе брака нет и просто не понравилось/не подошел размер. А продавца Вы уже обвинили, что он Г втюхивал. Моралисты такие моралисты, в своем глазу бревна не видно
Ответ дляМексиканочка
я тоже так считаю - вины продавца никакой нет, отправлено наложкой. Автор сама виновата и какая-то странная отмазка... Значит, пусть муж глаза открывает - а при чем тут продавец?
в смысле причем продавец?????
Продавец знает ,что товар с браком, не предупреждает, и он ни причем??
Соображалочка• 11 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
как смешно
это только ваш выбор. я бы здесь не купила пальто за кучу денег. ну если бы только они у меня лишние были. Если бы это было уникальное, тогда как-то еще можно оправдать . Но при том что в тц оно есть, уж как-то выкроила пару часов на съездить, примерить, покрутиться перед зеркалом.
Надо просто уяснить - если чек , гарантия, возврат и др. - это в магазин.
Если пощекотать себе нервы , желание поругаться и др. жизненно необходимые манипуляции - то вэлком на олх, кид и др.
а зачем вы беспокоитесь о продавцах шмоток? ну закроются они . и ? мир остановится?
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляVitalinka1987
С не подошедшей паркой в ОБЭП?) вы очень далеки от понимания чем они занимаются. С этой паркой даже в УЗПП нечего написать
Мы говорим не о совести и высших материях, а о том что нужно уметь соблюдать условия сделки, и знать не только свои права, но и обязанности .... имхо