Смурфетта• 11 марта 2019

"Без возврата!". почему продавцы не принимают свой товар обратно?

Это уже какой то бред
Практически каждый в описании пишет "без возврата"
Это так модно сейчас или что?
Почему так сложно принять назад вещь, которая мне не подошла? И отдать деньги? За доставку ведь не платите.
Обьясните мне популярно в чем причина
Душка-свекровь)))• 11 марта 2019
а потрачений час хто оплатить?
Мечты сбываются• 11 марта 2019
Без лоха и жизнь плоха!
Аноним_1523• 11 марта 2019
Не хотят заморачиваться с возвратом,не факт что целую вещь вернут.За возвратами в магазин
кураГАЛЯ• 11 марта 2019
Я не вижу как примеряется вещь, я не уверенна, в каком состоянии она вернётся. Та и замораживать на несколько дней вопрос, а за это время реальный покупатель может быть.
Кроме того, некоторым лень изучить замеры. Даже если они написаны в обьявлении, то их все равно спросят.
И ответственность покупки у покупателя выше, если нет возврата. А то несколько примерок и вещь в мусорку
автор Смурфетта • 11 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
а потрачений час хто оплатить?
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
Балаболка• 11 марта 2019
Есть для этого наложка. А так вы вполне реально можете забрать вещь, одеть 1 раз и вернуть, типа не подошла.
Улыбчик• 11 марта 2019
Потому что хватает недобросовестных покупателей, и тут об этом много тем было. Наденут вещь на вечер, испачкают помадой, духами, пОтом, порвут, а потом заявляют, что вещь не подошла.
миссАрфография• 11 марта 2019
Если хотите возврат, примерку, обмен - в ТЦ или интернет магазины по полоной цене. А тут наценка минимальная и за 3 копейки бегать возвраты ещё делать
Доктор Хаос• 11 марта 2019
Потому что выгуляют вещь и обратно отправляют!!! Да еще с угрозами и прокленами ... (((
Мне проще не продать, чем иметь такой геморр ... ’Свой’ покупатель рано или поздно найдется на мою вещь!
кураГАЛЯ• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
3-5 дней может?
Вот именно, что неуважение к продавцу. Это ж все 1.5часа) да какая разница, это его время и только он вправе им управлять
Сижуревувшоке• 11 марта 2019
Я когда не уверена, беру только то что можно примерить-посмотреть на почте и только наложкой . Из-за этого не могу тут на сайте купить например джинсы((
Мюллерная• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
До почты еще добраться надо. Не всегда поста в пешей доступности, надо тратить деньги на проезд туда и назад. А я с маленьким ребенком даже не собираюсь бегать туда-сюда, в угоду примерок покупателей.
vesper204• 11 марта 2019
ну вы гоните... 100500 фото сделайте, покажите, расскажите, видео с вайбера в три часа ночи, а потом:’платье не село, цвет не тот, муж сказал верни’

у меня три из 4х покупок не с
сели, мне теперь капать на мозг продавцу?

Семена рукколы• 11 марта 2019
На почту нет времени ходить. Я не продавец, но реально и заказ некогда пойти забрать. А то бегать возвраты принимать от нерешительных барышень
Аноним_1464• 11 марта 2019
идите в магазины
Душка-свекровь)))• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
на те, щоб поїхати і забрати, це потрачений час і потрачене паливо чи гроші на громадський транспорт
Аноним_1455• 11 марта 2019
Есть реальные случаи подлога, возврата испорченной вещи и ТД и ТП. Хотите возврат ? Шуруйте в магазиг
Оябунчик• 11 марта 2019
Я принимаю возвраты, но с условием, что возвращать товар исключительно в день получения посылки.
Сосиска_Втесте• 11 марта 2019
Ответ дляМюллерная
Ну причем ребенок и доступность почты? Если вы продавец а не пристраиваете пролет..
Дело в наценка. У многих тут не розничная цена а с мин заработком. Если включить сюда риски возвратов и цена изменится.
Единорог_помог• 11 марта 2019
При покупке в интернете всегда есть риск. Если вы на иностранных сайтах заказываете, то тоже вернуть не можете. Отвечу на миллион вопросов до продажи, могу встретиться показать, но назад не возьму, потому что то, что вещь вернётся в идеальном состоянии, шансов почти нет.
KROX@• 11 марта 2019
Ответ длямиссАрфография
++
Обычные магазины или большие сайты и наценку делают такую, что бы все риски покрыть и потраченное время, а тут на сайте борьба - кто дешевле продаст.
Булку Дай• 11 марта 2019
Я искренне такого не понемаю, стараюсь не покупать у таких продавцов. Тем более деньги то возвращают после того как получат товар обратно.
Меня не звали• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
Некоторые покупатели так могут мозг вынести.
То доп фото с разных ракурсов,то замеры по триста раз спросят и т.п.
И так промурыжив бывает несколько дней,а то и больше.
И не все покупатели отправляют назад за свой счет,есть еще такие экземпляры.
Выкупаная• 11 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
На что?
Максимум пол часа
Просто забрать назад товар с почты..
У меня был случай, когда продавала свой пролет. Барышне не подошла футболка, я согласилась на возврат. Когда получила посылку, от вони пота чуть в обморок не упала. Футболка поехала к покупателю обратно, а я с тех пор никакие возвраты не принимаю. И наложкой не отправлю ни при каких аргументах.
Пьяная вишня• 11 марта 2019
Я продаю пролеты. Гораздо дешевле, чем покупала. Оно мне надо выкатывать их на примерки с риском, что испачкают, порвут и т.п? И нет, это не полчаса, а я не человек, занимающийся продажами постоянно чтобы бегать на почту постоянно.
кураГАЛЯ• 11 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
А что с ней было?
Я такая - жду трамвая• 11 марта 2019
Хотите возврат - идите в магазин, там этот гемор включен в цену
кураГАЛЯ• 11 марта 2019
К меня тоже после наложки куртка вернулась в плачевном состоянии и запахом сырости. После этого наложкой только застрявший товар, который уж как то б продать
Коварная Зая• 11 марта 2019
По поводу ’за возвратами в магазин’...это к адвокату...
А в действительности-если ведешь любого рода торговлю!!!!! (любое физическое лицо,либо предприниматель)обязан принимать возврат и подчиняется закону.
Исключение бу и сэканд!
Если новое ,искл (см в законе)то обязан.
Вот так.А человек в праве обратиться в полицию .
Это проверенно лично мной.И действия приват банка (по возврату денег,не добросовестной торговле )имеют законодательную основу.
Я такая - жду трамвая• 11 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
Исключение бу и сэканд!
при наличии чека, остальное - это запугивание и до суда не дойдет