Люблю_джаз• 11 марта 2019

Почему тут всегда кричат, что прописка ничего не значит?..

Наткнулась на статью о купле продаже жилья и тут на тебе.

2. Не выписан член семьи бывшего собственника или посторонний человек, который не был владельцем жилья.
Эта ситуация намного сложнее. Прописка такого жильца даёт ему право проживать в квартире, несмотря на то, что вы уже купили её. Выписать его можно только через суд, причём судиться вы будете долго.

Здесь много нюансов – проживает он в квартире в настоящее время или нет, есть у него другое жильё или нет, есть ли у вас его адрес и так далее. Его может вообще не быть в стране, он может находиться в заключении, в рейсе, в розыске или числиться без вести пропавшим. Суд может долго рассматривать приведенные аргументы и, возможно, всё-таки его выпишет. Но это будет не скоро.
Источник https://gethom.com/blog/договор-купли-продажи/