12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
показать весь текст
laris-sa 16 марта 2019
Ответ дляКсения28
кона последний раз на кидстаффе была 12 марта
На олх активно сидит
laris-sa 16 марта 2019
Девочки отписались в личку,что тоже написали сообщение на олх
natti0 16 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Девочки отписались в личку,что тоже написали сообщение на олх
Вот я сомневаюсь что она кому-либо адекватно ответит,если ответит. Потому как времени решить ситуацию как взрослые люди было достаточно.
Lena_Lena123 16 марта 2019
Ответ дляnatti0
Вот я сомневаюсь что она кому-либо адекватно ответит,если ответит. Потому как времени решить ситуацию как взрослые люди было достаточно.
я вчера звонила, не взяла трубку и сразу занесла в чс. Необъяснимое поведение из за 600 грн((
4мама 16 марта 2019
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Приветик! та ладно))) я на некоторых страницах была в теме) не думала, что это так далеко зайдет, а потом вообще тупик.Я думала только баталии со стельками могут набирать большое кол-во страниц и споров)) Но это конечно же нечто)
Эта тема таки войдет в историю :)))
3 гривни, Карл!!!
natapri 16 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
я вчера звонила, не взяла трубку и сразу занесла в чс. Необъяснимое поведение из за 600 грн((
Ну тут некоторые по прежнему думают, что дело в 3грн.
Цікавинка 16 марта 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы мой кумир в этой теме! Продаю более 18 лет (считаю это своим хобби), но таких покупателей как вы, к сожалению, не встречала. Вежливых -да много, но вы прямо виртуоз в общении с продавцом, снимаю шляпу
Ой, дякую, приємно!)) Я - філолог і знаю, що сила слова творить дива)) Часом потрапляла в неприємні ситуації в своїй довжелезній історії інет. придбань, але всі ці історії мали обов’язковий та беззаперечний happy end. Всі, без винятку)) Тому ось читаю трохи цю ’Санту-Барбару’, та, перепрошую, реально прозріваю((
Гарнот Вам та ґречних покупців!
Zemiada 16 марта 2019
А можно ссылку на нее на олх ?
kadril 16 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вы или шутите, или вы автор темы под псевдонимом. Почему покупатель должен оплачивать товар, от которого она отказалась до его отправки? В переписке всего лишь обычный конфликт между продавцом и покупателем, в котором покупатель имеет полное право отказаться от товара. Но продавец насильно впаривает свой товар! Почему покупатель должен идти против своей воли? Подобная ситуация могла произойти и в обычном магазине. И это равносильно тому, что продавец забрал бы у покупателя деньги и не отдавал.
Единственное правильное решение - это вернуть покупателю деньги, потому что ему не нужен тот товар и об этом он заявил до его отправки.
И я уверена, что этот плащ не продался бы за те 12 или скольто там дней, которые продавец держала для покупателя. Если бы он (плащ) так пользовался спросом, то автор смогла бы его продать после отказа, а не втюхивать его насильно покупателю. И при этом заработала бы больше: 100 грн- залог покупателя и 700 - цена плаща.
И отправлять плащ наложкой в 3 гривны - это... даже не знаю как назвать! И это после отказа покупателя от товара!
нет, я не шучу и я не автор. Отказываться от покупки после того как отложила товар на 12 дней и 9 из них уже прошли нормально только если оставляешь продавцу залоговую стоимость. Покупатель к этому пришла, но не сразу. сначала она поистерила чуток и продавец уже не смогла отреагировать спокойно и пошла на принцип. рога на рога.
Возврат товара тоже возможен, но пересылка за счет покупателя. что не так?
Продала бы продавец или нет свой плащ в эти дни вопросом не стоит-это ее личные проблемы.
В этой истории вижу ошибки с обеих сторон, покупатель раздула вонь из-за 3 грн, а продавец тупо за копейки уперлась и пошла на принцип.
Cdtnkfcz 16 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
И покупатель тоже. Поэтому имеют, что имеют.
Совершенно не поєтому. Жаль, что не всем понятно(
kokakok121 16 марта 2019
ой девочки ,скоро 200 страница на носу ,осталось совсем мало )
kadril 16 марта 2019
Знаете я как-то покупала малому игрушку и она пришла сломанная, продавец вины не признавала, я тоже не сдавалась-так как знала что не ребенок её сломал. Пришли к общему решению- она дала хорошую скидку и перечислила её больному ребенку. Мы обе остались довольны и спор решили и людьми себя почувствовали. думаю что девочкам нужно искать подобный вариант так как обе не правы.
natti0 16 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
я вчера звонила, не взяла трубку и сразу занесла в чс. Необъяснимое поведение из за 600 грн((
Слушайте,а если кто по делу звонит? Она же не может знать что вы с кидстафф.. паранойя однако
natti0 16 марта 2019
Ответ дляkadril
нет, я не шучу и я не автор. Отказываться от покупки после того как отложила товар на 12 дней и 9 из них уже прошли нормально только если оставляешь продавцу залоговую стоимость. Покупатель к этому пришла, но не сразу. сначала она поистерила чуток и продавец уже не смогла отреагировать спокойно и пошла на принцип. рога на рога.
Возврат товара тоже возможен, но пересылка за счет покупателя. что не так?
Продала бы продавец или нет свой плащ в эти дни вопросом не стоит-это ее личные проблемы.
В этой истории вижу ошибки с обеих сторон, покупатель раздула вонь из-за 3 грн, а продавец тупо за копейки уперлась и пошла на принцип.
Пересылка за счёт покупателя,никто не против. Где продавец?
мимозка 16 марта 2019
Ответ дляkadril
нет, я не шучу и я не автор. Отказываться от покупки после того как отложила товар на 12 дней и 9 из них уже прошли нормально только если оставляешь продавцу залоговую стоимость. Покупатель к этому пришла, но не сразу. сначала она поистерила чуток и продавец уже не смогла отреагировать спокойно и пошла на принцип. рога на рога.
Возврат товара тоже возможен, но пересылка за счет покупателя. что не так?
Продала бы продавец или нет свой плащ в эти дни вопросом не стоит-это ее личные проблемы.
В этой истории вижу ошибки с обеих сторон, покупатель раздула вонь из-за 3 грн, а продавец тупо за копейки уперлась и пошла на принцип.
Вы всё ещё в танке? Покупатель просила НЕ отправлять товар и вернуть 600 грн. Зачем было отправлять плащ через ДВА дня после отмены заказа с наложкой в ТРИ грн?
laris-sa 16 марта 2019
Ответ дляkadril
Знаете я как-то покупала малому игрушку и она пришла сломанная, продавец вины не признавала, я тоже не сдавалась-так как знала что не ребенок её сломал. Пришли к общему решению- она дала хорошую скидку и перечислила её больному ребенку. Мы обе остались довольны и спор решили и людьми себя почувствовали. думаю что девочкам нужно искать подобный вариант так как обе не правы.
Какой вариант вы предлагаете,если продавец блокирует всех,кто ей написал о возврате?
Пересылка за счет покупателя тогда,когда покупатель просил отправить,а не тогда,когда просил 2дня не отправлять и предупреждал о том,что не будет оплачивать пересылки.
мимозка 16 марта 2019
Ответ дляnatti0
Пересылка за счёт покупателя,никто не против. Где продавец?
Продавец давно включила мороз. С какого перепуга пересылка за счёт покупателя? Покупатель отменила сделку в субботу. Несколько раз сообщила об этом продавцу. Но! Продавец уперлась рогом и в понедельник отправила плащ! Зачем она сделала ответ мы так и не получили. Так за чей счёт должны быть покатушки?
natti0 16 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Продавец давно включила мороз. С какого перепуга пересылка за счёт покупателя? Покупатель отменила сделку в субботу. Несколько раз сообщила об этом продавцу. Но! Продавец уперлась рогом и в понедельник отправила плащ! Зачем она сделала ответ мы так и не получили. Так за чей счёт должны быть покатушки?
Покатушки в счёт тех 100 грн залога
kadril 16 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы всё ещё в танке? Покупатель просила НЕ отправлять товар и вернуть 600 грн. Зачем было отправлять плащ через ДВА дня после отмены заказа с наложкой в ТРИ грн?
Извините, я Вам что-то должна в этой жизни? Вы чего на меня кусаетесь?) у покупателя заразились? )))
laris-sa 16 марта 2019
Ответ дляnatti0
Слушайте,а если кто по делу звонит? Она же не может знать что вы с кидстафф.. паранойя однако
Телефон же отключен написала,почему? Ребенок спит целыми днями? А на беззвучный и перезвонить потом?
laris-sa 16 марта 2019
Ответ дляnatti0
Покатушки в счёт тех 100 грн залога
так согласна
kadril 16 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой вариант вы предлагаете,если продавец блокирует всех,кто ей написал о возврате?
Пересылка за счет покупателя тогда,когда покупатель просил отправить,а не тогда,когда просил 2дня не отправлять и предупреждал о том,что не будет оплачивать пересылки.
Вы не просили. Вы тупо кинули номер карты. Вели себя не вежливо и агрессивно, с угрозами. Продавец во многом неправа, но её действия вызваны именно Вашим поведением. Вы оплатили товар-вам его отправили. в конце концов квартира продавца не склад для ваших вещей)
сужу только из предложенной в старпосте переписки.
Вам для начала нужно признать свою неправоту. Думаю автор зациклилась именно на этом.
Angelika93 16 марта 2019
Ответ дляkadril
нет, я не шучу и я не автор. Отказываться от покупки после того как отложила товар на 12 дней и 9 из них уже прошли нормально только если оставляешь продавцу залоговую стоимость. Покупатель к этому пришла, но не сразу. сначала она поистерила чуток и продавец уже не смогла отреагировать спокойно и пошла на принцип. рога на рога.
Возврат товара тоже возможен, но пересылка за счет покупателя. что не так?
Продала бы продавец или нет свой плащ в эти дни вопросом не стоит-это ее личные проблемы.
В этой истории вижу ошибки с обеих сторон, покупатель раздула вонь из-за 3 грн, а продавец тупо за копейки уперлась и пошла на принцип.
Это конечно замечательно, что вы умеете резюмировать, но сейчас задача не в этом стоит. Если у вас есть идеи, как повлиять на продавца и поскорее разрешить спор, то пожалуйста! В остальном, аналогичные посты есть практически на каждой странице.
afenofena 16 марта 2019
У продавца реально железные нервы, или она не понимает что просто так это никто не оставит
мимозка 16 марта 2019
Ответ дляkadril
Извините, я Вам что-то должна в этой жизни? Вы чего на меня кусаетесь?) у покупателя заразились? )))
Вам, все таки , лучше вылезти из танка.
kokakok121 16 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Телефон же отключен написала,почему? Ребенок спит целыми днями? А на беззвучный и перезвонить потом?
она читает ,или ей пересказывают какая тут ситуация ,тому она уверенна что ничего не будет
пишите по групам города
4мама 16 марта 2019
Ответ дляkadril
Знаете я как-то покупала малому игрушку и она пришла сломанная, продавец вины не признавала, я тоже не сдавалась-так как знала что не ребенок её сломал. Пришли к общему решению- она дала хорошую скидку и перечислила её больному ребенку. Мы обе остались довольны и спор решили и людьми себя почувствовали. думаю что девочкам нужно искать подобный вариант так как обе не правы.
Почему это обе неправы? Покупатель по тону переписки поняла что продавец - псих с сезонным обострением.
Тут в теме проскакивали тому подтверждения неоднократные.
Я бы тоже отказалась от сделки в таком случае. Покупатель изначально написала что оставляет продавцу залоговую сумму и отказывается от сделки. В чем именно не права покупатель интересно?
kadril 16 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Это конечно замечательно, что вы умеете резюмировать, но сейчас задача не в этом стоит. Если у вас есть идеи, как повлиять на продавца и поскорее разрешить спор, то пожалуйста! В остальном, аналогичные посты есть практически на каждой странице.
ну как минимум:
Покупателю нужно признать что она неправа и извиниться за оскорбления (она первая начала), продавцу признать что её действия после сделки были чрезмерными и неправильными, девушкам прекратить травлю продавца.
и тогда продавец, возможно выйдет на контакт и станет что-то решать, а сейчас ей нет смысла. деньги у неё, товар она отправила, все угрозы в мошенничестве-бред.
Angelika93 16 марта 2019
Ответ дляkadril
Знаете я как-то покупала малому игрушку и она пришла сломанная, продавец вины не признавала, я тоже не сдавалась-так как знала что не ребенок её сломал. Пришли к общему решению- она дала хорошую скидку и перечислила её больному ребенку. Мы обе остались довольны и спор решили и людьми себя почувствовали. думаю что девочкам нужно искать подобный вариант так как обе не правы.
Такой вариант невозможен здесь, даже 3 гривны наложкой отправили. О какой благотворительности может идти речь, если на человека лежит заявление в полиции?
kokakok121 16 марта 2019
она отключила все объявление на олх