ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2019

Сегодня дочке 16 лет. Сижуреву.Моя задумка ей не понравилась-фыркнула.Зайдите

ОченьМногоТекста
Ситуация такая: Мы переехали на новое место жительства. Здесь у дочки друзей пока нет. И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
1.Подарить дочке подарок который она хочет.
2.Подарить дочке деньги,сумма 70% от стимости подарка который она хочет. Остальные 30% от суммы -купить букет роз, украшения и гирлянды с надписью "с днём рождения", купить шарики-украсить ее комнату. Днём или вечером сходить в ресторан. Ровно через месяц добавить дочери 30% недостающих денег и она купит что планировала. Плюс сегодняшний день не пройдёт сидя дома на диване.
Я выбрала вариант 2. Вчера вечером купила 2 гирлянды, серпантин,шары. Ночью в 3 часа я завела себе будильник. Встала. Пошла к ней в комнату и с фанариком всё прикрепила на стены,шторы,на люстру-все украшения,очень тихо чтоб она не услышыла -хотелось сделать сюрприз. Утром муж встал на работу вышел гулять с собакой и на заправке(под домом заправка) купил букет роз. Проснулась дочь. Очень была удивлена и радовалась что вся комана украшена. Муж вручил ей цветы,я конвнерт с деньгами. Дочь была рада. Муж уехал на работу. Дочь в школу. Пришла дочь со школы-я была уже готова, собралась идти с ней в рестик или кафе-куда она захочет. Говорю-ложи сумку и пошли обедать куда захочешь. Потом можно и в бильярд пойти партейку сыграть(она очень любит).
В ответ-зачем? У вас же нет денег не нужно тратьтся на меня больше(и это сказано с сарказмом). Я говорю-деньги есть всё ок к чему твои слова? Пошли не выдумывай.
Она в ответ с сарказмом-неееет ты что ненужно на меня тратиться-и прямым текстом говорит "вы же не купили мне что я хотела значит не нужно тратиться больше"
Я говорю-ну мы же тебе подарили больше половины суммы, в след месяце купим то что ты хочешь. Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня. Она говорит -мне ничего этого не надо и вообще выйди пожалуйста с моей комнаты я хочу побыть одна.
Я вышла и из глаз хлынули слёзы. Я не смогла сдержаться. Мне стало очень обидно-весь макияж потёк по щекам. Я умылась,переоделась в халат и вот сижу и строчу вам эти строки....Оказывается я всё сделала не так... Вот вам и 16 летие дочери....
Видать для современной молодёжи действительно не важны детали, украшения комнат к дню рождения , культурная программа.. Наверное лучше было навсе эти деньги купить подарок который она хотела и вручить. а я ведь только хотела как лучше.......
Поэтому мамы подростков-берите на заметку мой опыт,делайте выводы,чтоб знать что лучше выбрать из двух зол.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 1906
984 (51.63%) Вариант 1 подарок без культ программы
506 (26.55%) Вариант 2 деньги и культ программа
416 (21.83%) Вариант 3 напишу в комментах
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ой всё. Сейчас вас съедят без соли. Это же фразы токсичных родителей
Та на здоровье) только когда плохо, то большинство вспоминают родителей и бегут к ним
Желаю всем мудрости, все мы когда-то будем старыми

Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, и мама имеет право, это и ее праздник
егоїзм вищої міри - це свято, в першу чергу, дитини і її емоції повинні були бути на першому місці, мама могла посвяткувати коли завгодно з інших коштів, або свого ДН дочекатися, щоб бути в центрі уваги
Стриптизерка• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Ужас, маме захотелось отметить день рождения собственной дочери, в котором она принимала непосредственное участие. Вот же ж удумала. Сидеть и не отсвечивать ее удел
Ну) решила примазаться к чужому празднику) никакой приватности от этих странных мам не дождешься
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
за рахунок подарунка цієї ж дитини - класна ідея
Стриптизерка• 13 марта 2019
Ответ дляпьЯНА
ну почитайте Книги, там все написано
Каких книгах?
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
За власний рахунок, на минуточку.
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Вы не правы
Вот так и воспитывают эгоистов и обесцениваются нормальные семейные отношения. Ваши дети тоже пуп земли и все вокруг них вращается?

Стриптизерка• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Размер стоимости подарка определяет даритель. Так что за свой счёт, за свой
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
За власний рахунок, на минуточку.
абсолютно нормально тратити гроші на приємності для власних дітей
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Отличгая идея, праздник семейный и мамы в том числе, и подарки за мимины же деньги куплены
Задолбулька• 13 марта 2019
Автор, а до 16 лет Вы предпосылок не замечали? Вот именно на 16-летие только дочка с Вами так некрасиво поступила?
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
В разумных пределах, а не когда твоя деточка показывает фе, что недостаточно подарили, недостаточно покружили и подули
пьЯНА• 13 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Каких книгах?
По подростковой психологии, видео тоже много, того же Карпачева послушайте. Если у вас нет опыта общения с такими подростками, не значит что таких мало. Я мама подростка, сама такой была и муж таким был.
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Вы не правы
я вмію вести діалог з своїми дітьми і ніхто не вважає себе пупом землі, є в сім’ї питання, в обговоренні яких діти приймають участь, а є залізні правила, на які вони не можуть вплинути, що б не робили. Проблем з ієрархією і батьківським авторитетом ніколи не виникає.
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
мама повинна була ще на етапі розмов про подарунок сказати, що таке їм не по кишені і не було б невиправданих надій
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Ну так автор и ребенку 100 евриков подарила. Так что не перекручивайте
Статус Ква• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Да мало ли. Может мама ещё не знала, по кышени ей будет или нет.
Задолбулька• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А дочка такая дурочка в 16 лет, что не знает достатка семьи) Вина родителей есть, бесспорно, но и дочка уже не маленькая.
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
в старпості пише, що знала, для чого фантазувати

Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
То есть вы считаете поведение дочери автора нормальным и пооблем с иерархией у них нет?
Напомню, что денег на праздник и подарок нет сразу, а то многие по диагонали читают
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Так она и сказала, что хотелка принята к сведегию, но не факт, что будет на др
пьЯНА• 13 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Зачем обнадеживать?
Если не знает, пусть лучше скажет , что не может, а потом будет сюрприз и радости полные штаны, а так ... это не хорошо
Задолбулька• 13 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Ненормально это все. И ничего с дочкой не случилось бы, купи она подарок в следующем месяце. Просто неуважение к семье налицо.
Шкала Радости• 13 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Обида на родителей закладывается не тогда , когда не могли и не дали, а когда могли, но не дали. Здесь могли , обещали и не дали. Просто цветы и шарики должны были идти в дополнение к подарку, а не в счёт наушников. С ресторан с мамой, это вообще трэш.. Маму пусть муж выгуливает.
Не обещали,в том и прикол. Ребенок сам это придумал
Задолбулька• 13 марта 2019
Ответ дляпьЯНА
Зачем обнадеживать?
Это семья. И все что угодно могло произойти. Трагедия мирового масштаба прям!
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
в них є проблеми із взаєморозумінням, а емоції дівчинки нормальні для такої ситуації, вона хотіла конкретний подарунок (абсолютна звичайна хотілка для такого віку), а не свята
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
якби так сказала, то і емоції були б іншими
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А на 17 летие она захочет машинку, так как в универе же все ездят на машинках
И маме можно дерзить и хамить, стерпит, впряжется и купит машинку. А то шарики надумала надуть
пьЯНА• 13 марта 2019
Ответ дляЗадолбулька
Для подростка -да! И родители должны это понимать ! Если они любят ребёнка...
то что нам ерунда-им очень важно, а если вам пофиг на то что важно для вашего ребёнка (не важно на сколько вы считаете это глупым), то не говорите что вы его любите . . .
Это не мои слова, а из книг по психологии и лекций по подростковой психологии.
Выкупаная• 13 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Перечитайте еще раз старпост