Непостоянная постоянность• 13 марта 2019
а вас уже типает от слова "субсидия" ?
я подавала заяву в январе , сначала они долго думали, потом просили донести доходы непрописанных , потом угрожали комисией
теперь на розгляді і все еще не розглянуто
а квитанции каждый месяц огого , у меня уже глаз дергается
я устала, я очень устала морально звонить, унижаться , просить, что-то доказывать ... просто нет никаких сил больше ...
а как у вас ?
АгатаХристя• 13 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
это кошмар, а еще не дают обьяснений по телефону, хотят чтоб к ним ездили и ноги убивали
а вы думали что они что то другое будут делать - господа жируют остальные - плачут и унижаются
ДваДваВосемь• 13 марта 2019
Ответ дляКозяка-маляка
’Типает’ - не то слово.
Колбасит уже.((
От него как раз и колбасит. Я как-то оформила субсидию и встала на учет в ЦЗ, все нервы вымотали. Больше в эти игры играть не буду.
Семенна Семеныч• 13 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
ой, это ужас какой-то, издеваются над людьми
эт точно.Но многое зависит еще от местных соц органов мне кажется,потому как одним дают по стране субсидии,другим нет, причем по одинаковым причинам.
Кошка Мурка• 13 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
у родствеников не получается взять ?
Пару лет назад успешно оформили, аж один месяц она пришла, потом потом какие-то условия изменились, что-то по новостям говорили, я и забила, каждый раз когда что-то меняется её бегать заново оформлять, больно надо..
А вот недавно• 13 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
не хочу, але мені дуже шкода бабусю, вона і так в розпачі, в квітні минулого року поховали дідуся, вона за ним сумує дуже, а тут щей субсидію не дають. І пенсію не підняли зовсім.
Гипертоникам лекарство бесплатно, пусть благодарит бога, что живёт ещё, детки умирают, молодые...у меня пенсия 1500, 43 года стажа, давление поднималось до 270!!!! Но в больницу никогда не ложусь, некогда..
Голубец• 13 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
а комисию вам назвначали по какой причине ?
есть люди прописанные, но не проживающие.
А вас чего комиссией пугают?
Голубец• 13 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
город.В разводе,бм не прописан у меня,есть общий ребенок и по новым нововведениям он считается семьей моему ребенку,поэтому его доход считают мне.
Подавала на комиссию,но никто так и не пришел,отказ прислали по почте,подавала повторно на комиссию,писала жалобу,но результата нет.
Ерунда какая-то! Если вы официально разведены и БМ НЕ прописан в вашей квартире, вы в декларации его не указываете. Вы указывали его в своей декларации?
Семенна Семеныч• 13 марта 2019
Ответ дляГолубец
нет не указывала,но потом позвонили и попросили принести информацию о бм.Свидетельство о рождении указывается в декларации,вот и пробивают так.
Голубец• 13 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Я тоже в разводе (официально) никакой информации о БМ приносить не надо было. В управлении по телефону мне так и сказали: в разводе - ничего об этом человеке подавать не надо если вместе не проживаете
Голубец• 13 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Так а если вы три раза были замужем и развелись? всех БМ надо писать?.... Чушь!
Из Кукуева я• 13 марта 2019
Я не ходила теж туди.Може щось і було б,але,думаю,пару сотень.Своє здоров‘я важливіше.
Вилами по воде• 13 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
так у нее было 290, врач сказал что над ней ангел стоит. Она ни разу бесплатного лекарства не получала, я же вижу чеки, и сама ей иногда покупаю лекарства. А вот в больницу она ложится, так дома боится сама оставаться, я живу на другом конце города. Так у нее тоже стаж большой, да и вообще при чем здесь стаж............
Семенна Семеныч• 13 марта 2019
Ответ дляГолубец
ну вот так,и таких случаев как у меня много знаю.
Я уже говорила,может все зависит еще от местных соц органов.
Пургену мне• 13 марта 2019
Ответ дляКашпо
комиссия отказала( звонила, писала-бесполезно(
причина отказа?
Аноним_1558• 13 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
я намагалася оформити бабусі, вона на одну пенсію не може витягнути газ, але на жаль((( я вже не маю сили туди ходити, дзвонити, бабуся плаче. Всім пенсію добавили, а їй ні, бо в неї військова 3200, і ще в пенсійному сказали що й так велика пенсія, що вона ще хоче((( А в неї в січні накрутило 240 кубів газу, в лютому 220 кубів. От як їй платити за все, і щей кучу таблеток потрібно, бо вона гіпертонік, в лютому 2 рази лежала з кризом в лікарні((( А в мене ЗП 6500 грн, і дочка першокласниця, я не можу платити за бабусину комуналку, сама я не оформляла її
Висилайте бабусині документи поштою з описом і повідомленям про вручення.
Пургену мне• 13 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
какая площадь дома? при такой пенсии всё равно положена субсидия , у нашей соседки пенсия больше 4000 и она получает субсидию, живёт одна)
Скокмоно - стокнуно• 13 марта 2019
а у нас это выглядит так:
работающие платят налоги, налоги идут в бюджет, кто-то живет в большой квартире/доме, не в состоянии это содержать, государство берет наши налоги и отдает на содержание недвижимости..субсидия.. и после этого еще осмеливаются осуждать тех, кто получает/платит зарплату в конвертах...
Вилами по воде• 14 марта 2019
Ответ дляПургену мне
У бабусі квартира 74 кв.м. і субсидію не можу добитися, мені кажуть що в цьому році дуже важко оформити субсидію. Хоча бабусині сусіди більшість бізнесмені, і мають по декілька магазинів, постійно відпочивають за кордоном, купують машини і ще й з насмішкою кажуть що ми невдахи, бо у них є субсидії, а ми ходимо і принижуємося((((
Вилами по воде• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1558
які документи і куди відправляти?
Голубец• 14 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
які документи і куди відправляти?
здесь пошаговая инструкция для подачи документов на оформление субсидии он-лайн. Ходить никуда не надо. Просто заполните все и ждите ответ. Потом если все будет в порядке отнесете доки в бумажном виде. Но я не носила.
Непостоянная постоянность
• 14 марта 2019
Ответ дляГолубец
а мне не удалось он-лайн. В нашем райцентре оно не работает ((
marinka1001• 23 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
Вариант с электроотоплением не рассматриваете? И счетчик 2 тарифный, и отапливать одну- две комнаты, если бабушка живет одна. А по факту должны были дать хотя б на отопит.сезон субсидию. ЗдоровьяВам и Вашей бабушке и долгих лет!
Вилами по воде• 25 марта 2019
Ответ дляmarinka1001
Денег нету что б переделать отопление, а что отапливать одну или две комнаты, это нужно краники наверное ставить. Надеялись на субсидию, а теперь прийдется выкручиваться как то. Спасибо большое. И Вам и Вашей семье здоровья и удачи!