Любавишна• 13 марта 2019
Правильно ли лечит стоматолог.Волнуюсь.Отек
Дочке 7 л,после ночи отекла щека,вчера болел зуб.Педиатр исалючил гайморит.Стоматолог -причина зуб- открыл зуб,почистил канал.Зуб остался на 3 дня открытым,полоскаем(делаем ванночки) соль/сода.В пятницу на прием,оценить ситуацию и или продолжать лечить или рвать (зуб верхняя 5-ка).НО отек не прошел(лечили в 14.30),больше вроде не стал,но есть.Зуб не болит,полоскаем,температура 36.7,дала на ночь Л-цет.Буду стараться ,что бы не спала на той стороне.Когда кушает, закрываю ватой.НО начиталась в интернете и о сепсисе и других страшилках,теперь переживаю верно ли врач поступил или надо было сразу рвать и пить АБ(анализ крови сегодня делали с утра,нормальный).Теперь ночь снова спать не буду,с 7 марта ни одну ночь не спала нормально,дети болели вирусом с 39.0 -устала.Или не волноваться,есть отток с зуба и все пройдет.Стоматолог вроди хороший,лечила и флюс и просто кариес раньше.
МинерАлочка• 13 марта 2019
Вы странная.Щас мы тут определим,правильно лечат или нет.Люди для этого минимум 6 лет учились.
Аноним_1443• 13 марта 2019
Ответ дляМинерАлочка
МинерАлочка• 13 марта 2019
Автор,главное,что зуб не болит,нет температуры.А отек быстро не проходит.У мужа 10 дней был,после удаления,правда.Год уже прошел.
Форточка• 13 марта 2019
Судячи з того, як мені лікували, все вам правильно роблять... а вирвати зуб легше всього)
Любавишна
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
По лікуванню все правильно,який зуб?
5 верхняя.А что отек ещё не прошел и не уменьшился ,это нормально?Я забыла спросить за сколько должен пройти
Любавишна
• 13 марта 2019
Ответ дляМинерАлочка
Я думала что на протяжении пары часов должен пройти,завтра позвоню ей уточню.
Любавишна
• 13 марта 2019
Ответ дляФорточка
Та я согласна,она говорит попробуем лечить,нет - вырвем,но отек напрягает меня(
Любавишна
• 13 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Полощите чаще
Стараемся раз в час ,перед сном делали ’ванночки’для зуба
Аноним_1443• 13 марта 2019
Ответ дляЛюбавишна
Набряк так швидко не спадає,дійсно,може декілька днів триматись,якщо переживаєте,що зуб відкритий -то можете не перейматись буде механічна і антисептична обробка кореневих каналів.
Якщо ж зуб закрити навіть дентин- пастою може збільшитись набряк
Хи хи, ну ну• 13 марта 2019
С верхними зубами у дочки мучаемся с лета,чистим,ставим временную пломбу,потом обычную,в итоге флюс,опять все по кругу,в пятницу пойдем, врач посмотрит,может вырвем
Любавишна
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
Ні,хвилююсь я якраз за набряк,а відкритий зуб це не проблема
Аноним_1443• 13 марта 2019
Ответ дляЛюбавишна
Пятница
Думаю до п´ятниці у Вас все вже буде добре, перейдуть до наступного етапу
Любавишна
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
Дуже вам дякую.Будьте здорові.
Аноним_1443• 13 марта 2019
Ответ дляЛюбавишна
Дуже вам дякую.Будьте здорові.
І Вам всього найкращого