Мафиозная• 22 октября 2013

Есть варенье. Что испечь?

Простаивает баночка варенья средней густоты,150гр маргарина,пара яиц.Посоветуйте проверенный пирог-вкусно и быстро.Есть парочка рецептов,но хочется чего-то новенького.Спасибо всем!
mazira• 22 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-78697

mazira• 22 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-62358
mazira• 22 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53338
Cvetik-konfetik• 22 октября 2013
рогалики, или розочки с хрущевского теста. Быстро, вкусно и без проблем.
Вашего маргарина как раз хватит на пол порции ;)

сразу рецепт, если не знаете:
200-300гр маргарина трете на терке и разминаете с 3 стаканами муки, в пол литра теплого молока, или кефира 50гр свежих дрожжей (со свежими выходит потрясно)2ст ложки сахара и 2 ложки муки. Дрожжи шапкой поднялись (15-20минут), смешиваете с мукой. растертой с маргарином, сколько еще муки возьмет - чтоб не тугое тесто было, отставало и хорошо месилось. В кулечек и на час в холодильник. Не завязывайте кулек. Через час выростет в 2-3 раза. Лостаете, разделываете и в духовку. Растут в духовке, расстаивать не надо, разве минут 15.
Мои любят с любой начинкой, что не сьелось сразу - в кулечки ив морозилку, потом достаете на минуту в микроволновку - как с печки достали ;)
автор Мафиозная • 22 октября 2013
Ответ дляmazira
Спасибочки,иду копошиться!
СкаZка• 22 октября 2013
тёртый пирог
автор Мафиозная • 22 октября 2013
Ответ дляCvetik-konfetik

сразу рецепт, если не знаете:
Темка с дрожжевым тестом в морозильнике знакома,рецептик утащила,спасибо!

Ната Лия• 22 октября 2013
2 яйца
1ст сахара
0,5ст варенья
0,5ст заваренного чая
2ст муки
1ч.лож соды,погашенной
чайная ложка корицы
перемешали и в духовку
anna_karanova• 22 октября 2013
как писали выше - тертый пирог. очень вкусный и затрат мало