Рыжая бестия• 15 марта 2019

Не допустили к причастию

потому что не была на вечерней службе и опаздала на утреннию.Очень расстроилась.А вас не допускали когда нибудь?
Бензопирен• 15 марта 2019
Лучше бы на исповедь сходили, покаялись что школу прогуливали))
графиняВишенка• 15 марта 2019
Вас исповедовать успели перед причастием? Если нет, то нельзя причащаться
IQ 80• 15 марта 2019
Нет конечно,
Без подготовки зачем пошли??
Хи хи, ну ну• 15 марта 2019
Правильно ,чтоб не в суд и не обсуждения
Потрындельница• 15 марта 2019
По правилам надо быть и на вечерней, и на утренней, исповедаться, получить благословение на причастие. Только совсем маленьких детей приносят только к причастию.
Смурфетта• 15 марта 2019
І в мене бувало. Хоча я щонеділі на Літургію ходжу, просто в тому храмі мене не знали, була у від’їзді.

Хороший священик не допускає, якщо не впевнений,що ви розумієте що таке причастя, для чого воно, що таке покаяння, чи свідомо ви це робите. А за 5 хв на сповіді під час Літургії це неможливо з’ясувати. Священику здалося, що ви несерйозно поставилися до Таїнства (а як насправді було я теж не знаю). Сходіть на вечірню службу і посповідайтеся після неї - ніхто нікуди не буде поспішати, буде час розібратися.
Смурфетта• 15 марта 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
можна я виставлю на православний форум в розділ гумор?
Хи хи, ну ну• 15 марта 2019
Автор роптать не стоит ,на оборот грех на душу не взяли В следующий раз подготовиться на до
Курочка-чубаточка• 15 марта 2019
Бедненькая. Жалко-то как.
Басноплетка• 15 марта 2019
По такой причине никогда. Далеко не всегда на вечернюю приходила, о чем говорила на исповеди в день причастия.
это от священника зависит, бывала в храмах, где священники кричали на прихожан, отчитывали публично и все в таком духе. Но это не только священник, это старец известный, видимо допустимо такое поведение
Хи хи, ну ну• 15 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Пожалуйста ,но эти слова из молитвы перед причастие
Лень гуглить• 15 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
ну Вы же понимаете, что это не просто так?
Пенек Возмездия• 15 марта 2019
Мда... Столько правил. Это точно про церковь?? Верую но не понимаю этих правил.. и не хочу идти в церковь, чтоб не быть белой вороной.
Лень гуглить• 15 марта 2019
да, один раз не допустили . Но я и не подготовилась толком, это было первый раз.
Лень гуглить• 15 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
Если не секрет, где Вы были ?
Басноплетка• 15 марта 2019
Ответ дляЛень гуглить
нет, не понимаю. Подобное не допустимо. Лично что угодно высказывай, публично при переполненном храме нет
Басноплетка• 15 марта 2019
Ответ дляЛень гуглить
Если не секрет, где Вы были ?
в Никольском у о.Зосимы (Сокур)
Лень гуглить• 15 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
если бы Вы знали о старцах , то понимали бы что это не просто так. Возможно это именно то что человеку нужно было бы. Меня батюшка в первую исповедь до слез довел и вот по прошествии лет больше 10 я только к нему.
ГЛЮкоза• 15 марта 2019
Я на вечерней не могу присутствовать. У меня трое детей, двое из них погодки и совсем малыши. Священник, к которому я всегда хожу знает об этом и допускает до причастия.
Вам нужно было объяснить причину не прихода на вечернюю службу.
Зупка_цем• 15 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
дайте ссылку на православный форум, спасибо
Кошечка-муркошечка• 15 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Там дают брошюрку, как готовиться к причастию!
Кошечка-муркошечка• 15 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
Вам не хватает смирения
Лень гуглить• 15 марта 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам не хватает смирения
та у кого ж его хватает?
Прасковична• 15 марта 2019
вот у вас проблемы, автор!
поздравляю
Басноплетка• 15 марта 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам не хватает смирения
Я к нему уже давно не стремлюсь. 15 лет веры и почти постоянного пребывания в храме и в молитве, в прошлом. Верующей назвать себя не могу. Но это совсем другая история и к теме не относится
Некомильфо• 15 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Правильно делаете, в церкви Бога нет.
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 15 марта 2019
Ответ дляБензопирен
+1000
Хи хи, ну ну• 15 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Поставили ,можете ещё дописать ,а во исцеления души и тела
Борода• 15 марта 2019
Да, было раз. Было обидно, так как перед причастием надо было исповедоваться. За грех, который уже прощали, в этот раз меня чуть ли там от церкви не отлучили (гадание). Посмотрела на этот бред и решила, что все-таки Бог у каждого в сердце, а остальное... вариант заработка на людском горе.
Тамбовский мел• 15 марта 2019
Ответ дляIQ 80
Нет конечно,
Без подготовки зачем пошли??
Тоже не понимаю...
Или не знали правил?