Luna_75• 22 октября 2013

Лапароскопия

Добрый день!
У меня узловая миома матки. Нужно делать операцию, так как планирую беременность.
Рассматриваю вариант клиники мать и дитя. Еще советуют военный госпиталь. Для меня это первая операция в жизни, я в растерянности. Возможно кто-то делал подобную операцию в этих или других клиниках, поделитесь впечатлениями и результататми, где хорошие специалисты. Буду благодарна всем за ответы. Спасибо.
Nadina_911• 22 октября 2013
У меня у подруги была жутчайшая миома матки... Три года сидела она на гормонах. В конце концов назначили ей операцию. Так как только подымет что-то тяжелее сумочки дамской - кровотечение, при чем по среди улицы. Поехала она к какому-то доктору, тот ей сказал, что можно и без операции обойтись. Недавно её видела, она счастлива, в положении ходит...хотя прошло может с полгода. Может узнать у неё к кому она обращалась и что делала?! Возможно Вам тоже можно без хирургических вмешательств обойтись.

КонхфЭдкаТузик• 22 октября 2013
Делала лапароскопию, только на яичниках на обоих. Три небольших надрезика на животе. Всё быстро заживает, практически не болит. Страшного ничего нет. После лапары удачно забеременнела и родила лялю). Чего и Вам желаю!
Nadina_911• 22 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы в Киеве делали?
Талюся• 22 октября 2013
в нас у Львові є чудо лікарі
була свідком 2 щасливих вагітностей після застосування цього методу
Дона Ко Ко• 22 октября 2013
Мне делали лапару год назад в поликлинике под градусником. Читала только плохие отзывы об этой клинике в интернете, но поехала по рекомендации своей близкой подруги и трех девушек знакомых, их четырех оперировал Щербина Н.А., меня - его дочь Щербина И.Н. Спустя год беременности у меня нет, а мои знакомые через месяц-два забеременели). Отношение врачей и персонала отличное, посещений родственников нет, кормят, в четверг в обед сделали операцию, в субботу утром выписали. Больше боялась)
Дона Ко Ко• 22 октября 2013
Ну я чудо. Почему-то подумала, что речь идет о Харькове)))) Глянула не в ту тему
автор Luna_75 • 22 октября 2013
Ответ дляNadina_911
Спасибо, но мне без операции ни как. У меня несколько достаточно больших узлов

автор Luna_75 • 22 октября 2013
Ой, я не написала, что из Киева.Ищу клинику в Киеве
Не за Будка• 22 октября 2013
Делала 3 года назад, диагноз поликистоз, спайки. Лапароскопию делала в Октябрьской больнице у Богомола (один из лучших в этом деле, погуглите...) . Удовольствие обошлось 800$+анализы. Процедура длиться около часа в зависимости от сложности, сутки в реанимации, меня отпустили на 2е сутки домой. 3 аккуратных надреза. Реабилитация - прогоняли лекарство с антибиотиком по трубам+электрофорез, 10 сеансов. Беременность наступила самостоятельно через 7 мес. Здоровья Вам и легкой реабилитации!
Равэна• 22 октября 2013
В Киеве очень хороший врач Волошин, он профи именно по лапаре, мне делал в 2008 году, через год уже становилась на учет по берем-сти) чудо врач, только не помню как больница называется, она территории городской больницы рядом с Ул Артема, там еще рядом женский монастырь. У меня был его номер телефона, если надо дам)
КонхфЭдкаТузик• 22 октября 2013
Ответ дляNadina_911
Вы в Киеве делали?
Нет, в Донецке
allo4ka21• 22 октября 2013
Ответ дляРавэна
Тоже хотела к нему идти. Долго собирала инфу, его очень хвалят. Но не дошла - сами забеременели.
Я Вас не боюсь• 22 октября 2013
Ответ дляNadina_911
и меня интересует что за доктор.узнайте пожалуйста
Маруська Му• 22 октября 2013
Ответ дляРавэна
напишите номер, обнаружили кисту
Nadina_911• 23 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Обязательно утром позвоню ей и спрошу. Отпишусь в ЛС
Намакушка• 23 октября 2013
могу посоветовать хорошего хирурга в Киеве. И ОЧЕНЬ не советую Мать и Дитя (имеются весомые аргументы, высказанные не одним врачем почему именно там - не стоит этого делать). Если интересно пишите в личку, расскажу, есть мысли определенные, так как сама недавно пробивала эту тему, проблема похожа с вашей
Асталависта бэйби• 23 октября 2013
Богомол А.Г., Александровская больница.
Тема тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-226156
Nadina_911• 23 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
напишите мне в ЛС, чтобы я могла Вам дать координаты доктора
Равэна• 24 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
напишите номер, обнаружили кисту
Александр Анатольевич Волошин 067 920 01 45, супер врач. Удачи вам.