ЗдесяЯ• 16 марта 2019
3 гривни
который день тема в топе. Сначала я поддерживала покупателя, а теперь понимаю, что зря она это затеяла..
А вопрос вот в чем: посое этой громкой темы, вы перестанете платить комиссии продавцов или нет?
Результат:
вже голосів:
1180 (63.85%)
Никак не повлияла та тема
250 (13.53%)
Буду платить после темы
247 (13.37%)
не буду платить после темы
171 (9.25%)
Свой вариант
Слабый пол• 16 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Покупатель клянчила скидку и со второй оплатой сама себе ее сделала. А так она начала попрекать, что ей не сделали скидку и еще аж 3 грн (!) нужно доплатить. И закрутилось и завертелось.
Первый раз при оплате 100 покупатель оплатила комиссию и не вякнула.
Второй раз сама себе сделала скидку и потом возмутилась и стала в позу. Мол и так перепоатила и согда в Польше заказать. Но чего не заказала. Потом написала, что отказалась, бо уже купила тут дешевле. Детский сад . Потом призналась в теме, что соврала и не купила.
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ дляязззззь!!!
Чужие деньги воровать не законно . А родственники это уже как волна от своих же поступков
просто 37-й год. Почему по закону родственники не отвечают за действия осужденных, даже с доказанной виной? Никогда не задумывались?
А если у мамы продавца будет инфаркт от этой травли? Им потом нормально будет жить с мыслью, что они к этому приложили руку?
Есть органы защиты правопорядка, только они уполномочены заниматься этим делом!
Слабый пол• 16 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
а вы в курсе за сколько она покупала или вам покупатель рассказала, она ж лучше знает
Покупатель в курсе была за сколько . Она знала наперед какая скидка была и что точно продавец купил не полной стоимости а по той скидке. Поэтому 3 грн решила не платить а только комиссию со 100 грн при авансе.
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Боюсь, это еще далеко не конец.
да, они только почувствовали вкус крови, когда нашли родственников, сейчас начнется самая мякотка...
Любительница• 16 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы не поняли
Там многие вообще не писали, потому что написав как кадриль - поддались бы критике.
. А те что писали выражали свое мнение.
Тут возможно отпишутся те кто там не писал совсем.
В любом случае , мне кажется, защитников продавца нет!
—-Есть те кто всецело за покупателя и считают его действия и принципы - понятными и близкими.
—Есть те кто критикует больше продавца и меньше покупателя (но таки критикует покупателя)
- Есть те кто считает что виноваты обе без ньюансов
- Есть те кто считает как кадриль, и она аргументировала, что покупатель в переписке выступил локомотивом конфликта , и виноваты обе.
Так вот первых! Первой категории в той теме больше, потому, что мало продавцов открыто писало. Это понятно
Как. Там писала 3 дня назад - у меня б покупатель отсеялся на этапе прошения брони 12 дней. И я считаю нашла коса на камень. Но по сухим результатам сделки - товар не должен быть отправлен и деньги дожны вернуть. Жертва тут покупатель
Надеюсь всем обьяснила
. А те что писали выражали свое мнение.
Надеюсь всем обьяснила
Пока поняла, что за ’кадриль’ Вы имеете ввиду )) Я Вас поняла. Не совсем понятно только одно: если у тебя есть своя четкая позиция в каком-то вопросе, то что такого уж страшного в том, чтобы отстаивать ее и уметь при этом воспринимать критику...
Г@Л@В@ломка• 16 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Платила и плачу. Комиссия идет не в карман продавцу, а за услугу банка.
Аноним_1452• 16 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Ну и? Как это противоречит тому что я написала?
Там не написано до себестоимости и минус 200 или от себестоимости минус 200.
Аноним_1603• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
вы знаете, вот я не в курсе этих процентов и, наверное, решила бы, что эти 505 - это 5 грн накинули на скидку )))) И так многие, наверное... и спрашивали бы - т.е. за 500 отдадите? И новый виток тем на советчице
Все товары с наценкой и все округляются.500 грн как пример. Вот еще пример, не 280, а 285 грн можно поставить. не 150, а 155. не 350, а 360. Можно придумать ’красивую’ цифру))
И вообще легче сходить в банк и сделать себе нормальную карту, если хочешь ровную и красивую кратную цифру. А если нет, то просто написать без торга и все
Дюагональ• 16 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
это она вам объяснила? а чё она продавцу тогда не объяснила, а наезжать на неё начала, рассказывать что для той 3 грн не деньги и что другие по 20 грн уступают, а она не уступила? или она нормально общается только когда корону придавят?
Поэтому, когда я начала читать пост автора, я была на стороне продавца, а после когда покупатель отказалась, а продавец продолжала Спасибо за покупку пусть принцессочка носит с удовольствием и так несколько раз, меня стошнило от продавца. Тогда я полностью стала на сторону покупателя.
Да, если бы изначально покупатель не психанула, этого бы не было. С другой стороны, если бы продавец не пожлобилась из-за 3грн. этого бы тоже не было.
Но в конечном итоге, вина продавца полностью перекрывает вину покупателя.
Слабый пол• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Удалено администрацией...
Так продавцы покупателя позаносили в чс
Ну его такой эмоциональный !
Потом будет доколупывать за бирки -шов и писать про скидки.
Ну его такой эмоциональный !
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а вы считаете правым продавца? вам не кажется что там плохо попахивает шизофренией? Насильно отправить товар, от которого отказались, и, о боги, оформить наложку на 3 грн... большего бреда не встречала.
я написала уже, что неправы обе. Вы, случайно, не из той темы? Там тоже чуть кто-то что-то против покупателя напишет, сразу кидаются ’а вы что, считаете продавца правым’?
LudaSHOPSale• 16 марта 2019
Ответ дляЛюбительница
Ничего конечно
Но зная советчицу- многие предпочитают анонимно.
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1603
так отож, проще сделать карту.
Аноним_1511• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
капец(
мне кажется, Света давно уже пожалела о поступке. но сделать хотя бы сейчас правильно не дает какая то дурная упертость. ’мне хреново, но и ей пусть будет не сладко’, типа того, наверное.
Дюагональ• 16 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Ну так в чем проблема, пусть покупатель откроет себе карту и будет удобно платить, в любое время, любую суму
А то продавец должен понять, а покупатель не может. Двойные стандарты, однако
Вы тоже считаете что продавец и покупатель одинаково заинтересованы в сделке? Я вот и продавец и покупатель, но когда я продавец, я больше заинтересована в покупателе, чем он во мне. У Вас не так? Уникальный товар? Может самые низкие цены?
язззззь!!!• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
А если у покупателя будет инфаркт от кражи 700 гривен?
ну какая комиссия? что все привязались к комиссии?
плащ по себестоимости стоил 300 грн. Продавец продал его за 697грн, а так хотел за 700 и жлобство не позволило простить 3 грн. (???!!!) Решила наказать покупателя и отправила этот плащ (несмотря на то, что покупатель отказалась от покупки! оставив продавцу залоговую сумму 100грн!!!) , чтобы мало не показалось еще добавила 3 грн наложкой (за которые нужно оплатить еще 20!) .
Девочки , ну скажите ЧЕСТНО, кто так поступил бы ???
Ну фиг с ними, с 3-мя гривнами! У меня сделали ВЫГОДНУЮ (!!!) покупку и СПАСИБО за это!
Нет же... надо было сделать подлость . Да , именно так и называется-подлость!
бифидобактерияЖоржик• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
я разве кидалась? Я задала вам обычный вопрос - считаете ли вы продавца правым и если да, то почему?
Мое мнение - в деле комисии обе не правы, начали склоку из за ерунды.
А вот дальше - отправка посылки с наложкой и дальнейшее поведение продавца просто за гранью моего понимания. не просто кидалово, а еще и неадекватность
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
капец(
капец - не то слово...
Котя_люлю• 16 марта 2019
Ответ дляhvata
Хамство может быть очень и очень вежливым в словесном обороте. ’Встаньте пожалуйста с сидения, а я сяду, мне очень хочется ехать сидя в автобусе, тем более все вокруг толкаются.’- Пример такого хамства. ’Вы забыли обслужить мою карту! Ну и что, что я не предупредила об этом заранее, будьте добры оплатить, 3 грн., это такая значительная сумма на сегодняшний день, что я много чего смогу купить себе на эти деньги. Да, я забыла включить это в стоимость товара, но вы бы могли и догадаться сами.’
бред какой-то.
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.
бифидобактерияЖоржик• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
капец(
нет, не пожалела. в ее теме 99% отписавшихся пытались ее вразумить и уговорить уладить конфликт. Она не поняла..не приняла. хочет доказать что то, только пострадает сама...даже жалко ее. Сегордня видела ее фото - да у нее и в лице что то заметно такое..неприятное и не совсем здоровое.
LudaSHOPSale• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Если чесно, мне так показалось - продавца никто не считает Правым !
Но некотоаые считают неправым и покупателя в какой то там степени разной.
Если говорить об жмоциональной составляющей и комфорте от 2 членов сделки.
А по итогу сделки ведь - продавец неправ !!! это так . Разве ктото так не считает? Может я не все читала конечно
Г@Л@В@ломка• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Просто там на всех, кто осмеливается хотя бы слабо пискнуть о том, что они виноваты обе (даже не в защиту продавца, заметьте! ) накидываются сворой и загрызают. Мгновенно обвиняют в том, что это клон продавца. Я зашла и вышла, тема очень плохо пахнет.
да не пахнет, там уже смердит за версту. Многих ’потерявших берега’ позаносила себе в ЧС, не хочу с подобным пересекаться ни как покупатель, ни как продавец
Дюагональ• 16 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
вот пускай полиция и разбирается с мошенническими действиями, ищет доказательства, определяет наказание. Они имеют на это право и уполномочены на эти действия, а вовсе не скучающие тетеньки на форуме!
Ну тетенька с форума решила, что имела право присвоить чужие деньги и мало того, гордясь собой, создала тут тему!!! Другие тетеньке с ней не согласились и решили поступить с ней как с мошенницей. И обратите внимание на ПЯТЫЙ день! Когда поняли окончательно, что деньги возвращать никто не собирается.
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ дляязззззь!!!
тогда это будет на совести продавца. И она понесет наказание. А за инфаркт матери продавца кто ответит? Мимозки сольются и убегут в кусты сразу, ищи-свищи.
Вообще не понимаю посторонних людей, которые в этом пачкаются сейчас.
Все должно происходить по закону. Заявление написано, полиция разбирается, тему закрыли.
Аноним_1452• 16 марта 2019
Ответ дляДюагональ
У продавца стояло в обьявлении возврат, она уже обязана отозвать посылку и вернуть деньги.
Г@Л@В@ломка• 16 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Сегодня делала заказ и продавец написала + комиссия банка. Естественно, я хотела возмутится, а потом подумалось ради 15 грн? Когда я реально экономлю 1000грн
И оплатила ту комиссию
+1, тоже были у меня аналогичные случаи
Бубль Гум)• 16 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
простите, если грубо выразилась, это относилась не к вам, а к тем дамам.
Да, продавец отожгла. Но еще раз напишу, что те, кто пишут ее матери, жгут неадекватностью куда больше.