ребенку 3 года, за зиму 2 раза был стеноз, носик по утрам часто не дышет (увлажнитель и температура в комнате в норме), сейчас после 3х дней садика сопли перешли в приступ крупа, носик не дышет , сопли как будто внутри , капать капли могу только на ночь и то не каждый раз, ночью спит нормально , но утром с носиком мучается (( думаю могут ли это быть аденоиды?
Я_на_кожухе• 17 марта 2019
Идите к взрослому, точно так было, адынойды есть у всех, просто они увеличены могут быть, до разного размера, мы сходили тоже к взрослому т к детского нет, назначили лечение, на второй день стало лучше!
Уже лечимся неделю, и ещё неделю нужно потом на приём, но уже понятно что лучше..
У нас месяца три, то пройдёт то сново заложенность, особенно ночью и по утрам, а сейчас дочь сама говорит, что так хорошо не когда не дышала)
У нас аллергический пенит и на этом фоне увеличены были аденоиды
Да будет так• 17 марта 2019
а педиатр есть? аденоиды и педиатр рассмотреть может, или у Вас ФАП и врачей не видали?
БезникаЯ• 17 марта 2019
Ответ для88оля
то что капли вредны, боюсь их капать, стараюсь не использовать
Автор. не пишите глупости! Какие капли вредны? Вы имеете ввиду сосудосуживающие. Они не вредны!! Но их нельзя капать более 7ми дней. Кроме сосудосуживающих есть ещемасса других капель!!! Капли с антибиотиком, капли оказывающие антигистаминное действие, гормональные капли (назонекс, фликс форинекс и т.п) Вот гормональные капли как раз капают около месяца подряд и их часто при аденоидите назначают. Отвезите ребнка к нормальному ЛОРу
БезникаЯ• 17 марта 2019
Ответ дляДа будет так
Это как педиатр аденоиды увидит? Они что из носа выпирают? Он тольок предположить сможет по косвенным прихзнакам...
Адженоиды лечат ЛОРы
Ответ дляБезникаЯ
никакие не глупости, називин нам не помогает , реназолин капали, изофру тоже, я не врач и сама ребенку лечение не назначаю, наш педиатр аденоиды не лечит и не определит их, поэтому я и спросила как понять, что нужно идти к лору.Для меня не тяжело повести ребенка в частную клинику и чтобы врач нас посмотрел , но мой ребенок до истерики боится врачей и лишний раз не хочу его расстраивать.
Да будет так• 18 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Адженоиды лечат ЛОРы
я и не спорю, что лечит ЛОР,
но наши 2 педиатра аденоиды видят