Жерица ночи• 22 октября 2013

осмотр ребенка в 1 месяц

Подскажите как вас осматривал педиатр в месяц? А то   мне кажется что у нас ужас...вобщем дома на електронных весах мы весим 4100 а у них на допотопных с гирьками 5 кг, нам даже рост не померяли ((( спросили что беспокоит..блин а я откуда знаю, сказала что вроде ничего. Вобще наверное должны были направить к узкопрофильным специалистам (ортопед невролог окулист..) но никуда не направили - это нормально или как? Сама спросила принимать ли витамин Д сказали принимать - а если бы не спросила...Вобщем у всех так и я ненормальная или все таки я не зря нервничаю?
yavina• 23 октября 2013
Ответ дляpicola
Не, показаний не было. В месяц нужно показаться ортопеду, потому что, если педиатр не заметит каких-то отклонений, и начинать лечить их потом в три месяца может быть сложнее. Мы наблюдаемся у лучшего ортопеда Киева, и он рекомендует плановый осмотр в месяц. А узи тбс он назначает не всегда в 3 месяца, тут уже по показаниям.
Педиатр Не может Не заметить отклонений в 1 мес. Да и любая, даже первородящая, мама, которая любит своего ребенка может заметить отклонения любого рода уже в роддоме и спросить об этом неонатолога. Зачем лишний раз ребенку посещать клинику, где не только на осмотр приходят, но и на лечение? Только потому чтобы мама галочку поставила, что ’были’? Почитайте себя: ’Показаний особых не было, но и педиатр рекомендовала, и мне так спокойнее’. Педиатр Вам рекомендовала, уверена, только потому, что поняла, что Вы настроены идти к ортопеду и Вас не переубедить. Есть календарь прививок, так же есть и календарь посещений специалистов. Лучше на свежем воздухе провести время! А вот к неврологу обязательно сходите! Моих деток (а я многодетная мама) невролог Осетрова ведет (’Добробут’). Ничего лишнего не назначит! Все расскажет и покажет. Очень приятная доктор, отзывы о ней слышала только положительные.

автор Жерица ночи • 23 октября 2013
Ответ дляyavina
А какова стоимость?
picola• 23 октября 2013
Ответ дляyavina
Я буду ориентироваться на мнение нашего ортопеда, которому доверяю. А на счет свежего воздуха- не Вам мне рассказывать
picola• 23 октября 2013
Ответ дляyavina
А Вы не думали, что календарь посещений профильных специалистов составляется не из расчета заботы о наших детях, а из расчета выгоды (или наименьшей затраты средств) нашего государства? Обеспечить всем грудничкам в месяц осмотр ортопеда может быть накладно.
И что мама заметит в роддоме - что ножки неравномерно разводятся, или что размеры родничка не соответствуют норме? Далеко не каждая молодая мама знает, как ножки должны разводиться. А Вы знаете, что даже о длительности нахождения в автокресле ортопед может сказать только после осмотра? Т.е., есть состояния, когда автокресло лучше минимизировать (использовать в машине и только когда ехать куда-то очень необходимо), а можно, чтобы ребенок находился в нем дольше - дома, если маме так удобно и если автокресло хорошее.
И еще есть куча нюансов, почему ортопеда стоит посетить в месяц не для галочки, как Вы выразились, а исходя из соображений здравого смысла и рекомендаций врачей. Тем более, автор сомневается в компетентности своего педиатра - так тем более нужно идти к ортопеду!

Я этого мнения придерживаюсь и никого не переубеждаю, но и Вы будьте более гибки в своих размышлениях и не делайте выводы, основываясь непонятно на каких умозаключениях, почему педиатр нам порекомендовала ортопеду тоже показаться.

Будьте здоровы!
Jacqueline• 23 октября 2013
У нас такой же педиатр. Выписались из роддома, пришел к нам, даже не разуваясь из коридора спросил - все хорошо? сказали хорошо, он написал на листочке телефон кабинета, сказал что не помнит даже когда грудничковый день - недавно работает, и ушел. Я вызвала платного, до сих пор раз в месяц она к нам приходит и мы довольны.
yavina• 23 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
А какова стоимость?
позвоните, уточните 4952888. не меньше 300грн думаю. у меня сейчас дети по страховке обслуживаются
автор Жерица ночи • 23 октября 2013
Ответ дляJacqueline
А как у вас с прививками обстоят дела? У участкового делаете?
art_dvorzhak• 27 октября 2013
У нас в месяц были такие специалисты - невролог, ортопед, кардиолог (кстати выявили небольшую патологию, мамы бы точно не заметила). В два месяца выявили паховую грыжу у одного ребенка и водянку яичка у другого, поэтому пожалела, что в месяц нас хирург не осмотрел. Месяца в 4 окулист смотрел.