Меряю от единицы• 17 марта 2019
Вопрос о ЭКО и финансах
Девочки, кто делал ЭКО и копил для этого деньги. Вы сначало пошли на консультацию в клинику, узнали что, как и почему, или сначало подкопили денег и уже потом пошли.
Гореотума• 17 марта 2019
Сначала сходите что бы узнать точный диагноз и причины и тогда понятно во что это выльется по деньгам
Меряю от единицы
• 17 марта 2019
Ответ дляГореотума
Диагноз знаке, у нас МФ, 3 года обследований и лечения
Каяспер• 17 марта 2019
Сначала выбрали врача и составили план, стала понятна сумма. Потом собирали деньги, около года и под акцию сделали всё.
ЖаннаНеАгузарова• 17 марта 2019
Если вам не нужны будут дорого стоящие доп. процедуры (донерская яйцеклетка, генетические скрининг эмбрионов и тп), то в среднем ’живой’ протокол 3.5-4.5 тыс уе, крио 800-1000 уе.
Куратор дебошей• 17 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ого вот я думала мне дорого обходится предохранятся. а тут у людей похлеще проблемки
Меряю от единицы
• 17 марта 2019
Ответ дляКаяспер
Спасибо большое, думаю действительно так будет лучше
Аноним Первый• 17 марта 2019
Знакомые пытаются , раз 5-6 наверное уже пробовали
По началу наверное копили и продавали что есть. Сейчас кредитов набрали и жаль не выходит ничего. Желаю Всем деток,кто так давно мечтает
Аноним_1463• 17 марта 2019
Было ЭКО в декабре, протокол без крио, оощлось в 82 тыс. грн., результата нет. У нас МФ
Аноним_1463• 17 марта 2019
Сугубо ИМХО, сначала пройти все обследования, включая гистероскопию, а потом только в протокол
Каяспер• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
А сколько эмбрионов с нормальным кариотипом получилось?
Аноним_1463• 17 марта 2019
мы ПГД не делали, взяли 6, оплодотворились все, на 5 день было два отличника, один хорошист, один троешник, подсадили двух отличников
Банка с бутылками• 17 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Идите в Исиду со всеми анализами, что есть. Эко у них 3-4 тысячи долларов, но может вам Эко и не нужно, а извлекут сперматозоиды из яичек и введут Вам в полость матки.
Банка с бутылками• 17 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Если дети есть и не планируете, то можете себе перевязать трубы или мужу канатики.
Хомяк с пастой• 18 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Сумма понятна не зависимо ни от клиники ни от врача.
Я сначала собрала на 2 попытки, потом пошло. Обошлось еще дороже
Каяспер• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
У меня после пгд оба отличника с патологией, беременность наступила со здоровым эмбрионом 2ВВ.
Хомяк с пастой• 18 марта 2019
Ответ дляБанка с бутылками
3 извлеченных хромых сперматозоида спасет только ИКСИ или ПИКСИ, а его без эко не бывает, все остальное - лапша
Чики-брык• 18 марта 2019
Мы определильсь с доктором и когда все решили -одалживали деньги у друзей. Первый раз пролет. Вторую попытку также -к врачу и когда понимали по сумме - часть сами, часть родители помогли