бЭйбА• 17 марта 2019

Арендодатели, вы нормальные?

Ищем квартиру, Киев, двушку. Не за миллион. Невозможно просто смотреть на эти халупы стоимостью 8 - 10 тыщ. Бабушкины варианты с нафталиновой вонью. И тааадааам! Сегодня был апогей- смотрели квартиру, вроде более менее, но смутил запах в меньшей комнате. Я спашиваю, а что за странный запах? Хозяйка немного замявшись, сказала, что это от дивана-покойный муж, будучи в подпитии обдудулил его. Но вы, если хотите, можете его выкинуть и купить новый. Занавес! Т.е. я снимаю жилье и должна еще обосцаные диваны с 4-ого этажа сносить??
автор бЭйбА • 17 марта 2019
Ответ дляЛамборджини
100%. Мы снимаем квартиру в Одессе. Убитые ужасные хаты месяцами висят на сайте. Пару из них видела вживую. Это треш и ужас! Имея мозги, можно было хотя бы обои переклеить и линолеум новый постелить. Вы ж, дурни, платите за отопление, за коммуналку. Это же не маленькие расходы. А привели бы хату хоть чуть-чуть в порядок, и можно было бы сдать. И за все платили бы квартиранты.
именно, вот чем они думают?

Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Двушку за 6 тыс? При таких условиях будет стоять очередь желающих вынести тот диван и купить свой :))
Когда введут в эксплуатацию все новострои, что сейчас растут по Киеву, на халупы по 8 тыс никто и смотреть не станет. Их будут снимать только неадекваты.
Клептоманка• 17 марта 2019
Ответ длябЭйбА
в точку! А еще хотите хохму? На олхе изучали обьявы с диванами и такие фразы ’подойдет на дачу, гараж или для квартирантов’ не один раз увидели. За животных нас держат, ей Богу(
Ну тут же выше писали, что чужое не ценят бла-бла-бла. Поэтому ставят бу или самое дешевое, а потом вопят, что квартиранты паршивые все испортили. Я сейчас снимаю, я тут боюсь что то испортить, от этого некомфортно, в своей квартире такого не было. Я наоборот в съемной аккуратней себя виду.
МУСЯкомарова• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
очень даже будут
новострой это площадь
площади это размер коммуналки
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если что я из Луганска)
Вы с диваном убегали?
Марфушечка душечка• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Это ваше право, купить новострой тысяч за 40-50 уе (самый бюджетный) , вложить в него 10-15 тыс уе в ремонт, мебель, технику и потом сдавать за 300 уе.
Таких альтруистов очень немного найдётся
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ длябЭйбА
именно, вот чем они думают?
Считают, что и так сойдет. И самое интересное, кто относится к квартирантами, как к животным, таких животных и находят себе в качестве арендаторов.
Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Пока тенденция толтко к росту. В 2014 снимала двушку на Оболони за 4000. Сейчас она же 12000. Но мы уже скоро переезжает в свою. Летом.
Бабка-ежика• 17 марта 2019
Ответ дляБусурманша
’Зубожілі ’украинцы, сдают - снимают квартиры по 15000-20000))) что ж вы бедные такие, и президент вам не угодил то?)
Я тоже в шоке. Хотела с детьми уходить от мужа на съем, как прсмотрела, цены на аренду и в а...е, понимаю, что одна с детьми на руках не потяну с такими ценами на аренду.

Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вы с диваном убегали?
Кровать купила в Киеве в арендную квартиру. И матрац. Самый десткий) Уже и квартиру за это время купили . Делаем ремонт)
автор бЭйбА • 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вы с диваном убегали?
подруга из Донецка. Ничего не брали кроме вещей. А это, учитывая двух детей и все сезоны и так, очень большой обьем. Какая там мебель...
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
очень даже будут
новострой это площадь
площади это размер коммуналки
В новостроях коммуналка дешевле, вы не знали?
Мы сейчас живём в новострое, за трешку платим коммуналки столько же, сколько моя подруга, которая живёт в маленькой старой убитой однушке на 1м этаже.
Аноним_1533• 17 марта 2019
А мы двушку, со стареньким ремонтом ,на Борщаговке за 6 сдаём, и это уже с коммуналкой
Марфушечка душечка• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1533
Это вы не сдаёте, а благотворительностью занимаетесь.
Смело можно ставить 8 тыс + коммунальные
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы внимательно читаете? Я пишу, что аренда новостроев должна подорожать. Неоправданно маленький разрыв в цене со старыми жуткими хламидниками.
Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ длябЭйбА
Смысл жить в Киеве, если не можешь ничего купить...Мы 5!!! Лет тут. Даже кровать эту в новую квартиру не забираем. Оставим на съемной) Уже и матрас продавился немного. . И под интерьер не подойдет. В новой все белоснежное будет.
Марфушечка душечка• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Подорожание новостроях не приведёт к уменьшению цены на старые дома
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ длябЭйбА
Вот и мы с двумя детьми, сумкой и коляской драпали. Какой нафиг диван?
Ламборджини• 17 марта 2019
Ответ дляДелиВерка
Автор, аренда - это бизнес и ничего личного. У каждой квартиры есть своя стоимость. Аренда расчитывается по правилу ’100 аренд’. Тоесть за 100 арендных ежемесячных плат должна отбиваться стоимость этой квартиры (с учетом ремонта). Если эта сумма меньше - это сдача недвижимости себе в убыток т.к. жилье ветшает. теряет свою стоимость, ремонт и техника изнашиваются и ломаются. В таком случае проще продать и разместить деньги за кордоном. так стабильней и надежней. Молчу уже про вынос мозга арендателями - тоже, знаете ли бодрит....
Хотите что-то приличное - это стоит денег.
иначе только то, что предлагают за ваши деньги.
Бред! Двушка-чека с ремонтом 90-х стоит в Одессе 40 тыс. $, т.е больше миллиона грн. Вы в жизни её не сдадите за 10-11 тысяч, чтобы отбить аренду! Может, это правило рассчитано на западную недвижимость, но не на нашу.

КонхфЭдкаТузик• 17 марта 2019
Ну так и коммунальные платежи сейчас не малые.
Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Никто никому ничего не должен. Спрос рождает предложение. И он -спрос-растет..А на нижний ценовой сегмент вообще очередь желающих. Квартиры за 6 улетают...
Carin• 17 марта 2019

смех и грех ...
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ну мы тоже обзавелись своей мебелью уже. А поначалу не до этого было.
Марфушечка душечка• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Но за 5 лет в Киеве 8000 грн на диван накопить можно
Клептоманка• 17 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вонючий диван - это, конечно, занадто. Но вы ищите в нижнем ценовом сегменте, так что непонятно ваше удивление условиями.
Чистота цену не имеет. Нужно иметь совесть. Никто не говорит про евроремонты.
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы это с надеждой пишете, как хозяйка хламидника?)))
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Мне интересно, а сами хозяева халупы, если бы припекло, сами бы снимали обоссаную грязную квартиру? Или тоже возмущались бы и искали что-то получше для себя?
Carin• 17 марта 2019
Ответ дляЛамборджини
если применить тактику посуточно летом + помесячно в остальное время, то, может, и получится )
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
А до этого пять лет спать на диване из-под покойника?
ДелиВерка• 17 марта 2019
Ответ дляЛамборджини
Это в Одессе в разгар курортного сезона не сдадите??? Насколько я знаю, если та двушка чешка недалеко от моря - тысяча грн в день!))))) И то, если повезет!))))
Так что, не надо за Одессу!)))) Сама мечтаю купить там вартиру на лето!) Но увы и ах!....
И законы экономики впринципе одинаковы везде... Пока да - на Украине есть перекос с ценами. Как оно дальше будет - никто не знает...