бЭйбА• 17 марта 2019

Арендодатели, вы нормальные?

Ищем квартиру, Киев, двушку. Не за миллион. Невозможно просто смотреть на эти халупы стоимостью 8 - 10 тыщ. Бабушкины варианты с нафталиновой вонью. И тааадааам! Сегодня был апогей- смотрели квартиру, вроде более менее, но смутил запах в меньшей комнате. Я спашиваю, а что за странный запах? Хозяйка немного замявшись, сказала, что это от дивана-покойный муж, будучи в подпитии обдудулил его. Но вы, если хотите, можете его выкинуть и купить новый. Занавес! Т.е. я снимаю жилье и должна еще обосцаные диваны с 4-ого этажа сносить??
Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А до этого пять лет спать на диване из-под покойника?
Искать дальше. А кто-то имеет свои и заедет)

Файна цьоця• 17 марта 2019
Удалено администрацией...
Клептоманка• 17 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
не утрируйте - вся сантехника, плита и батареи есть. я писала о мебели.
Просто я даже не представляю как мебель на кухню покупать? А потом куда? Оставить. Это же индивидуально под каждую кухню. У нас например диван свой, комоды, стиралка. Я без обвинений, мне просто интересно. Что есть желающие?
ДелиВерка• 17 марта 2019
Ответ дляCarin
если применить тактику посуточно летом + помесячно в остальное время, то, может, и получится )
Именно по этому у нее цена 40000 т.к. она приносит именно этот доход!)))
Все правильно!)
гражданинГрубиян• 17 марта 2019
Мы снимаем 8500 Вышгород ОДНУШКА!состояние эконом
Клептоманка• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вы с диваном убегали?
Я тоже из Донецка. Первую квартиру которую снимали, был вариант бабушки. Туда купили диван, стиралку, холодильник. Все перевезли потом в другую квартиру. Но переезд конечно это треш. Конечно, чем меньше борохла, тем ты мобильнее.
Сижуревувшоке• 17 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Конечно)
ms policman• 17 марта 2019
Снимите за 15 тыс, квартира будет красивая с новой мебелью) а так за что платите то и получаете)
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Кстати, у нас один мужик выкинул старый диван с 9 этажа, т.к. ему влом было нести вниз.
Диван задел стоящее рядом с домом авто, пришлось оплачивать ремонт.
Это пишу на случай, если вдруг решите выкинуть вонючий диван.

ДелиВерка• 17 марта 2019
Автор, вы пишите, что ищете квартиру не за миллион!)
Давайте будем посчитать!))))
1000000= 36764,70 долларов по курсу 27,2 на сегодня - такой в соседском обменнике!)))
а что вы упите в Киеве из недвижимости за эти деньги с ремонтом и в жилом состоянии?))))
Правильно!)
Хрущовку, убитую панельу на окраине.
Считаем дальше:
1000000 делим на 100000 аренд -это 10000 грн в месяц, что бы просто отбить свои инвестиции в эту хрущевку, и то, если она сама не развалится от времени. Ее срок эксплуатации , как вы понимаете давно прошел...
Так что, то что за миллион - и аренда ниже 10000 грн - чистая благотворительность....
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляms policman
Вы считаете, что диван из-под покойника, который воняет мочой, чего-то стоит?
Налитое яблочко• 17 марта 2019
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
++++++
ms policman• 17 марта 2019
Ответ дляРокерША
двушку в киеве за 8-10 тысяч?
Учитывая уровень киевской аренды, спасибо, что покойника вынесли перед сдачей
Пхахаххаа ) ну и комменты
Бабулька• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
В новостроях коммуналка дешевле, вы не знали?
Мы сейчас живём в новострое, за трешку платим коммуналки столько же, сколько моя подруга, которая живёт в маленькой старой убитой однушке на 1м этаже.
3ка в новострое (130кв.м.) - 6350 + свет, 3ка БПС(70кв. м.) - 2500 за все.
Налетчица Муся• 17 марта 2019
в Киев уже столько понаехало, что пусть бы арендодатели еще минимум в 3 раза аренду подняли, может быть тогда половина понаехавших вернулась бы обратно, эти пробки надоели, коммуникации не выдерживают такое количество народу и т.д.
Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Стены стОят. Их и сдают.Ниже 5 квартир однушек в последнее время не встречала. И это убитые бабушатники не у метро. А все удобства и улучшения - за свой счет в нижнем ценовом сегменте в Киеве. Потому как за 5-6 ее и после покойника оторвут с боем и подмарафетят)
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляБабулька
Трешка в новострое 82 кв м - 2200 за все
Однушка в панельке 37 кв м - 2600 за все
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Не волнуйтесь, поднимут обязательно. Вы же читаете комменты - пишут, что и после покойника с руками оторвут.
Марфушечка душечка• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вы это с надеждой пишете, как хозяйка хламидника?)))
А не переходить на личности не получается?

Я за новострои, если что, но всегда есть те, кто покупает и арендует жилье в старом фонде.

Аноним Секретарь• 17 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Простите, не верю. На Позняках, и 18?))))
Моя колега еще несколько лет назад на Позняках однушку за 10К снимала, просторная квартира, рядом метро, ремонт песня, и никаких старых диванов, так что сейчас Хороша девушка с фаршем вполне может так выходить.8К с за двушку в Киеве, это очень дешово, кто то верно подметил, за такую цену хорошо что сами вынесли покойника, а не квартирном оставили.
Накладные мюсли• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Так и есть. Подруге в феврале однушку искали. Тоже насмотрелись. В итоге сняли на Героев Днепра гостинку 22 метра в более менее приличном состоянии за 7500 плюс коммуналка.
Леска• 17 марта 2019
Ответ длябЭйбА
наверное топ менеджер. Если семья с одним работающим может позволить за 18 тыс. квартиру снимать
Сосед за тысячу долларов сдаёт. Тоже работает только муж, жена с детьми
Аноним Секретарь• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
С ссаным диваном из-под покойника?
Ачетакова?
За 6000 штук за двушку у вас и с покойником заберут с руками. А вообще вселяет в чью то квартиру быть уверенным что на этом диване никто не помер, это наивность.
Леска• 17 марта 2019
Ответ дляРобот Вертер
Я сдаю двушку на Березняках за 5000+коммуналка Как сдала в 2014м, так и не меняла цену. С кондиционерами, стиралкой и посудомойкой, все топовых брендов))
Правда, без бойлера некуда его лепить, я считаю.
Когда квартиранты уйдут на своё жильё (а они уже купили), то тоже не сильно буду поднимать, мне главное, чтоб квартира была в хорошем состоянии.
Так что ищите, вдруг найдёте подобный вариант
А низкая цена залог хорошего состояния?
Аноним_1600• 17 марта 2019
Скажу Вам как арендодатель. Купила хрущ, сдаю 2К за 6500. Год назад было 5500, повысила, а квартирант напомнил, что поменял кран и он его заберет, когда будет съезжать. Конечно, я ж не против. Скажу честно, жду удачного момента чтоб продать и купить себе квартиру получше. Имела я в виду эти сдачи. С математикой дружу. По правилу 100 сдач не укладываюсь, как раз получается правило 200 арендных плат или срок окупаемости 15 лет, без стоимости ремонтов. Оно мне надо? Нет
Мюллерная• 17 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Дай Бог вам здоровья за вашу порядочность и доброту. Мы когда снимали, нам тоже повезло с хозяйкой, ну, и мы не наглели, относились к имуществу, как к своему, с бережностью.
Есть доброта, а есть здравый смысл, и тут они не пересекаются. Как можно сдавать за 5к с техникой топовых брендов? Сдавать нужно по разумной цене, чтобы потом не сильно причитать, когда ремонт делать.
Я Снимаю, если что
Люблю порядок• 17 марта 2019
Не снимайте эти квартиры, снимайте хорошие.
Аноним Секретарь• 17 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Когда введут в эксплуатацию все новострои, что сейчас растут по Киеву, на халупы по 8 тыс никто и смотреть не станет. Их будут снимать только неадекваты.
Да щаз, введенные новостройки с ремонтом за 8000 сдавать никто не будет, с учетом стоимости квартиры и ремонта до квартирном и после, это экономически себе в минус, эти квартиры есть и будут гораздо Дороже, а нашем районе сданных жк и новостроек вагон, а как стояли очередь за дешовым бабушка стайл,так и стоит. Это разный рынок, как бмв и ланос, сколько бы бмв не выпустиить, с ценой ланоса они никогда не сравняются, вложено по разному в это денег, количество вообще не при чем
Аноним Секретарь• 17 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Ну тут же выше писали, что чужое не ценят бла-бла-бла. Поэтому ставят бу или самое дешевое, а потом вопят, что квартиранты паршивые все испортили. Я сейчас снимаю, я тут боюсь что то испортить, от этого некомфортно, в своей квартире такого не было. Я наоборот в съемной аккуратней себя виду.
Это вы, я моя знакомая чай в холодильнике остужала,и периодически чайник не выключасла, пока обои на кухне от сырости не отваплились, и три чайника не спаплила, купила электрический. Ей повезло что хозяйка уехала, и не знает какая ее прелесть ждет в виде обоев на скотче, подрарной мебели котами, и обрисованой детьми,.
Веселуха Муха• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Это говорит только о том, что у нас в стране ненормальное соотношение цены на недвижимость и цен на аренду. Выходит, цена на куплю/продажу клоповников должна упасть.