бЭйбА• 17 марта 2019
Арендодатели, вы нормальные?
Ищем квартиру, Киев, двушку. Не за миллион. Невозможно просто смотреть на эти халупы стоимостью 8 - 10 тыщ. Бабушкины варианты с нафталиновой вонью. И тааадааам! Сегодня был апогей- смотрели квартиру, вроде более менее, но смутил запах в меньшей комнате. Я спашиваю, а что за странный запах? Хозяйка немного замявшись, сказала, что это от дивана-покойный муж, будучи в подпитии обдудулил его. Но вы, если хотите, можете его выкинуть и купить новый. Занавес! Т.е. я снимаю жилье и должна еще обосцаные диваны с 4-ого этажа сносить??
Like-A-Rainbow• 17 марта 2019
не понимаю - в чем именно претензии?
цену ломят за квартиры с ремонтами. Убитые подтягиваются за ними, на рынок в целом никак не влияют. 18000 за двушку с ремонтом и 6000 за двушку с вонючим диваном - адекватная разница вполне.
ДамасАмстердама• 18 марта 2019
Ответ дляНалетчица Муся
в Киев уже столько понаехало, что пусть бы арендодатели еще минимум в 3 раза аренду подняли, может быть тогда половина понаехавших вернулась бы обратно, эти пробки надоели, коммуникации не выдерживают такое количество народу и т.д.
И за счёт чего вы бы жили))? Киевляне работать не хотят, а живут за счёт аренды. Ну, вам завтра придется на работу бежать, а вы не привыкли
Ответ дляДамасАмстердама
Чтобы жить за счёт аренды, сначала нужно заработать на квартиру и не на одну, потому что одну сдавать, а в другой жить. А чтобы заработать на квартиру, вы правы нужно не работать, а пахать с утра до вечера.
Веселуха Муха• 18 марта 2019
Ответ дляhvata
Ну зачем зарабатывать? Бабушка умерла - наследство оставила - вынесли и можно сдавать квартиру, пардон, халупу.
Мочалкин блюз• 18 марта 2019
Ответ дляСкользкая
Блин, вот почему у понаехавших запросы выше крыши! Ну купите себе свою и не возмущайтесь. Ну смешно. Ищут за 8 тысяч двушку и столько требований! Ищите. Поэтому и предлагают такие диваны, потому что нет нормальных двушек за такие деньги. Я однокомнатную обычную квартиру, без изысков и дизайнерского ремонта, прямо у метро в центральном районе сдаю за 8500 и она улетает с первого- второго просмотра, а желающих человек 80 в день у брокера. Посмотрите, какие хламидники снимают люди, если дешево, там диван роскошь, а вы губу раскатали со своими 8-10 штук. Я даже не смеюсь, меня распирает гомерический хохот от таких наездов от тех, кто по цене однокомнатной квартиры ищет себе не совок, двушку, небось еще и рядом с метро.
В том то и дело, что ищут и хотят не бабушку стайл и хламиднык, а евроремонт со всей современной, бытовой техникой, да еще и за копейки! Но когда съезжают, это страх и ужас! Мебель, обои ободранны, обрисованы, диваны обосцаны, в месячных, пылесосом пользовались у себя в новой квартире, стойку свою убирали, холодильники не моют и ’убивают’ напрочь, новую плиту спалят, эмаль содрана. И хотят за копейки! Щас! Не нравиться в отель снимать и живи! Потому и сдают с диванами от покойника, ибо, загадят все равно!
Посмотрите в ЖК Министерском на олх квартиры-студио, сама видела несколько вариантов, где кухня без окна, зато по 2 комнаты. Квартиры новые, комплекс удобно расположен, рядом 99 автобус, который ходит утром и вечером почти как метро, каждые 3-5 минут. Недалеко магазины, лес. Квартиры теплые, при выключенном отоплении в квартире зимой было 17 градусов, и это при том, что мы там пока не живем, только ремонт делаем,и плюс счетчики на отопление, а это существенная экономия.
Мочалкин блюз• 18 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Да, согласна с Вами! Живут и в ус не дуют! Можно не работать! Только, когда квартираны съезжают, вся та плата, уходит на ремонт , после квартирантов! И отремонтируют, а жить за что?! Конечно, киевляне, воздухом питаются, не одеваются и в транспорте не ездят!
Птица Говоруша• 18 марта 2019
Ответ дляЯ не тону
Арендаторы тоже жгут)
Вот, например, на двери в подъезде объявление у нас висело недели две назад. Мол, ищем двушку в вашем доме, со свежим современным ремонтом, полностью меблированную и тп, убитые не предлагать, без мебели не предлагать, ещё что-то там непременно выполнить - за 8000 возьмут!
К слову, двушки в нашей новостройке метражом от 75м, а ремонт не может быть древним просто по причине новизны дома.
Под объявлением нарезаны отрывные телефоны- так все на месте)) никто из ума не выжил)
Вот о чем люди думали? Осчастливить кого-то решили своими 8ю тысячами)) юмористы)
ПС ничего не сдаю и не снимаю)
Это риэлторы дураков ищут
Аноним Секретарь• 18 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Нет! Не сдам, я уже писала - на новострой с ремонтом должна быть выше цена.
На сколько выше, на 50 баксов? Мы все умные пока это чужого добра касается.
У меня подруга пока снимала квартиру тоже куча возмущений было, потом появилась двушка, с кожаным дивананом, хорошим ламинатом, муж уехал топом за граниук, купили четырехкомнатную, и когда переехали стал вопрос задачи двушки, Три года она стояла закрытой, а подруга рассказывала про неадекватные квартирантов, и как ей страшно, а когда решилась то цена была абсолютно рыночная, никто и не вспоминал времена сьема и совершенно другие стенания.
Пасти Ла• 18 марта 2019
Ответ дляЛапка
автор.это же Киев!тут в манюсеньких городочках типа Херсон или Николаев аренда 1 комп от 5000грн !и это не вау евро!это просто чистенькая.а зарплаты не Киевские
В Херсоне 1к реально найти за 100 у е +коммунальные. Это с косметическим ремонтом. У меня дилемма, выезжаем летом из 1 к хрущевки, хотела сдать - и понимаю что 100 у е - это максимум что я могу получить за аренду. Т е даже на ее обновление, текущий ремонт вряд ли хватит, муж настаивает на продаже этой квартиры. А я думала с аренды насобирать на приличный ремонт, у меня сыну поступать в этом году, отучится - и будет ему 1 к для старта, все что мы можем ему помочь. Выходит что сдача среднестатистической квартиры с подуставшим ремонтом долгосрочно в Херсоне невыгодна.
Клептоманка• 18 марта 2019
Засранцы есть и среди арендателей и среди арендодателей. Не всегда они встречаются друг с другом. Чаще несовпадение). Мне дважды повезло с хозяевами. Прошлые даже поблагодарили, что мы чистой квартиру оставили. Желаю арендодателям клиентов чистюль с бабками, а арендаторам дешёвых квартир с евроремонтом и хозяином в Италии.
Веселуха Муха• 18 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Так я о том и пишу, что на хорошие новые упакованные квартиры цена должна быть выше! А на вонючие старые бабушкатники - ниже! Ну не может быть совсем маленький разрыв в цене между ними, как сейчас.
Но владельцы старых халуп упорно стараются подтягивать свою цену под цены аренды хороших квартир! Я о жлобстве толкую.
Лапка• 18 марта 2019
Ответ дляПасти Ла
Наверное у вас не центр и не хбк и даже не Таврический.и сейчас да,спрос упал,как и во всех других сферах деятельности.не кому сдавать .а ещё год назад не найти и за 4000-5000 грн
ДелиВерка• 18 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Это говорит только о том, что у нас в стране ненормальное соотношение цены на недвижимость и цен на аренду. Выходит, цена на куплю/продажу клоповников должна упасть.
С чего бы это?)
Представьте, что у вас в собственности есть клоповник. Вам недо его продать, что бы что-то в новострое купить. вы его по дешевке продадите, или за нормальную цену? Все ж не дураки!)))
ДелиВерка• 18 марта 2019
Ответ дляhvata
Тут же все уверены, что новострои у метро киевлянам с неба падают!))))
Они ж ледачие, нифига не делают. Только эти новострои сдают квартирантам по сумашедшим ценам!))))
ДелиВерка• 18 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Супер!))))
У бабушки наверняка было 2-3 детей (во времена СССР обычно не одного рожали). Дети с этой бабушой жили и в той же халупе свои семьи создавали. Так в обычной хрущевке 2-3 поколения одновременно проживает. Дети бабушки своих детей родили. Им тоже надо где-то жить. Халупка то одна, а желающих - очередь!))))
Клептоманка• 18 марта 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Ну когда понаехавшие уедут, тогда цена аренды станет еще ниже чем сейчас. Спрос упадет, а значит и аренда подешевеет.
Пасти Ла• 18 марта 2019
Ответ дляЛапка
У меня ХБК, причем остановка Днепровский рынок и хатка ухожена, перепланирована удобно, кухня из Меркс и мебель норм. Таков рынок аренды, ничего не поделаешь.
Пасти Ла• 18 марта 2019
Ответ дляЛапка
Выросла сильно коммуналка за 3 года, у людей мало остается на саму аренду, ну а цен в 4-5 тыс грн на 1к в Херсоне вообще никогда не видела.
Налетчица Муся• 18 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
я ничего не сдаю, у меня одна квартира в которой живу и на работу бегаю каждый день, а вот если население станет поменьше в Киеве-это только плюс
культУра• 18 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ну так не снимайте халупы, кто ж заставляет? Вы хотите за 6000 с новым ремонтом в новом доме и со всей бытовой техникой, но дураков сдавать на шару почему-то не находится...
Веселуха Муха• 18 марта 2019
Ответ длякультУра
Я не снимаю халупы и не ищу ´полный фарш’ за 6 тыс грн. Я ратую за взаимное уважение и порядочность. Если человек сдает обоссаную вонючую квартиру за 8-10 тыс - это его характеризует, как жлоба.
Ответ дляВеселуха Муха
На каждый товар есть свой покупатель. Чтобы в такой халупе сделать ремонт нужно вложить 10-12 тыс. долл., а это 270 000-320 000 тыс.грн., при сдаче в аренду за 8000 тыс.грн, только сам ремонт хозяевам отобьется через 3-4 года. Хорошо, если конечно квартиранты хорошие попадутся и не угробят этот ремонт, а то по новой придется делать. Вот и посчитайте не как квартирант, а как владелец квартиры, за какую сумму вам выгодно сдавать её. И ещё вопрос, есть ли такие деньги на этот ремонт у тех, кому квартира в наследство досталось, а не сами заработали.
Веселуха Муха• 18 марта 2019
Ответ дляhvata
Не путайте теплое с мягким.
Я про элементарную чистоту. А вы про ремонты за 10к долл.
Люди, похоже, делают вид, что не понимают, о чем речь, и пишут одно и то же.
Ответ дляВеселуха Муха
Не путайте теплое с мягким.
Я вам тоже про элементарную чистоту, потому что за 10к долл. вы евроремонт и не сделаете. Но даже при 10к долл. вложенных в ремонт,аренда квартиры не может стоит 8000 грн. Это тогда хозяевам постоянно нужно только на этот ремонт и работать. Посчитайте всё как хозяйка квартиры, не забудьте про налог от сдачи, и страховку квартиры от разных чп. Если что, то я квартиры не сдаю, пока. Но когда-то лет 20 назад снимала и понимала, что хорошее дешевым быть не может. А если на хорошее не хватает, но хочется, то нужно менять какие-то параметры: район, рассмотреть пригород, меньшая площадь квартиры, большее расстояние от метро.
культУра• 18 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я пыталась сдавать не обосцанную. Но первые же квартиранты разобрали комп стол не развинчивая, сожгли мебель, т.к. им хотелось свечек на полках, и вверху прогорело до дыр, подоконник со следами тушения сигарет, стены в дырках, они вешали рамочки, часть мебели прогнило, на нее ставили цветочки и поливали обильно водой, в нишу дивана складывали огрызки и бутылочки из йогуртов. Спёрли вентилятор и гладильную доску. И многое другое. Поэтому теперь что есть, то и сдаю. Пусть я буду выглядеть жлобом, но хоть без ущерба.
Веселуха Муха• 18 марта 2019
Ответ длякультУра
Где вы нашли таких?
культУра• 18 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Не путайте теплое с мягким.
Так посчитайте, сколько элементарная чистота обойдется. Ремонт з заменой труб, перестрелка пола, стены с обоями и новая мебель, пусть даже недорогая. На однушку это минимум 3000 у.е. А ещё плюс техника. И это ради того, чтобы сдать на 1000 дороже, а то и не факт?