Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
ну тогда уроды вырастили уродца, если выражаться вашим языком. Родительская любовь всегда была сильнее, чем любовь ребенка к родителю. Это законы природы.
Это ваши домыслы, не более.

Ifsogirl• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я не считаю, что нежелание жить табором=’плевать на ребенка’.
В любом случае конфликт интересов неизбежен, а пострадает дите((.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляIfsogirl
Я так поняла, что это на крайний случай, если сын упрется. Я бы тоже, конечно, предложила помощь в съеме, но ни при каких раскладах не жила бы с посторонними людьми в квартире. Я бы крышей поехала, вот честно.
Согласна с вами. Но уверена, что сын с удовольствием бы согласился на съем, если оплатят его родители. В итоге выиграли бы обе семьи. И родителям просторнее, и у молодых есть возможность познать быт друг с другом.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Ключевое слово, у него НЕт квадратных метров, а у вас Есть.
По этому вам и права качать.
Так я ж 109 раз написала, что сделать. Разъехаться каждому со своей долей.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
Это понятно. Но, в доме уже живут люди, с устоявшихся бытом. Которые могут забыть выключить утюг, не прячут бытовую химию, уксус, кругом мелкие предметы , которые убирать нельзя, розетки тоже закрывать нельзя, неудобно и т.д. поэтому я и удивлена, как женщина не боится привести ребенка в дом, где ей не очень рады.
По вводным данным о ’невесте’ можно сделать вполне неусловные выводы об уровне развития и самосознания.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
Кхм, что же вторая девушка в 20 нарожала не обеспечив жильем?
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляIfsogirl
Как минимум нужно постараться. Иначе в проигрыше будут все без исключения.
Все верно.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Наверное он тоже не желал жить в комнате с братом, когда ему предлежала больше половины квартиры, но жил же.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
В теме написано, что есть квартира в Донецке у родителей.
Автор пишет, что та квартира непригодна для жилья. Хотя, скорее всего, папу парня давит жаба продавать задешево. Плюс та квартира лично его. А новая будет делиться на него и жену.

Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляIfsogirl
Ну о диете должна мать думать точно, а не родители парня точно.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
Значит будет следить за ребенком. В чем проблема?
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Ну, если мы будем утрироватт, то, например, он мог жить в интернат, если б родители его туда сдали, а в квартиру вернуться только в 18.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Это ваши домыслы, не более.
как и ваши.. просто домыслы. Мы не знаем, как родители относились к старшему. тут только миллион тем про разную любовь к детям. И я верю в присказку - что посеешь, то и пожнешь.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
кошмар при живых бабушке, дедушке, тетке????? слов нет. и о чем тогда тут можно рассуждать в теме?(((
Да, поверьте таких много.
Я, одно время почти так же так жила ((
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Пусть покупают однушку. На первый взнос хватит, дальше съем и платёж ежемесячный.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
это его право, эти скандалы до одного места, надо было думать перед тем как сыновей рожать, что не будут они по съемным шататься.
Вот это прикол, сынки у мамы на шее будут сидеть?
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Ну это уже вообще не по теме, про отношения нет ничего.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
если бы он жил в интернате, то на счет интернаты поступали бы средства за сдачу его жилья.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Мог. Но в любом случае его часть это его часть. И в 18 он бы вернулся.

Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
И? От этого ему было бы легче там жить?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМайор Медуза
Я бы посоветовала сыну НА СЬЕМ (не потерплю на моей территории чужую женщину).
Сын достаточно взрослый что бы поджиниться НО не достаточно взрослый что бы оплатить свои хотелки?
Ну или как вариант устроить ’тёплый приём’ невесте!
Ну или предложить сыну снимать 1 к/к пополам
ибо НЕФИГ
Вам бабушка подарила 45% квартиру, с услрвием, что болшая часть будет приеадледать правнуку, вашему сыну. И либо вы соглашаетесь на таких условиях, либо вам квартира не достанется совсем. Вы бы считали всю квартиру своей? При том, что вы там не жили до момента дарения.
Аноним_1467• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
и по закону и по совести. Это квартира по завещанию бабушки, вклад его мамы там 0, и отчима тоже.
как и сынули
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Ну и все. Он претендует на свою долю, пусть её и получает, в чем проблема-то?
с_переулочк­а• 18 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нормальный сын правильно бы принял бабушкино условие. И при жизни мамы не претендовал бы на квартиру. По хорошему от бабушки к маме, от мамы к сыновьям. Но это в нормальных семьях с хорошо воспитанными детьми
Наши с братом родители при жизни переписали всю свою недвижимость на нас. Это не значит, что мы их можем теперь на улицу выгнать. Пока они живы - они хозяева и неважно, как там юридически оформлено. Мы, как собственники, вступим в свои права только после их смерти.
Хотя родителей парней я тоже не понимаю, особенно отца. Не заработать хотя бы на гостинку имея двух сыновей, это что у него в голове, если он здоровый мужчина, не инвалид
Абсолютно с вами согласна. Моя мама точно также еще при жизни оформила наследственный договор ( квартира становилась моей после ее смерти ). Не подарила, т.к. у меня были проблемы со здоровьем и она боялась, что в случае чего мой муж ее может выгнать из квартиры. Но уже все документы были на меня. Но жили вместе с братом в ней до самой смерти. И брата я тоже не выгоняла.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
Я так поняла, когда оформляли наследство от бабушки, мама балды написали части. Но даже в страшном сне мне бы не пришло в голову гнать на съем собственных родителей и брата, а патамуша у меня тут часть. Да, я буду знать, что у меня есть жилье, если мне будет тяжело, я могу придти и жить там. Но качать права, приводить довески на эту площадь - это плюнуть в лицо матери, брату, делать их жизнь невыносимой. А те кто тут подначивает , что мол пусть выгонит мать с квартиры - это те с-ки , которым за их мандолину все должны. Если бы мой сын такое сделала и такое говорил - про целесообразность, то они бы у меня не прожили бы и двух недель. При чем виноваты были бы они.
Ооо, жаль, что не на меня вы бы нарвались ))) В данном конкретном случае те самы с..., которые пишут, что нужно выгнать парня из квартиры прабабушки. Которая подарена с условием его матери.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Да, если ребёнок против воли родителей тащит в дом посторонних и ему на них плевать, то о чем говорить с ним?
Взрослого ребенка спрашивали, можно ли на его часть подселить брата и какие у него планы на жизнь? Когда вселчлись в эту квартиру, старшему было уже 20 лет.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Прикольно, Мужик решил завести семью в которой уже есть ребенок, и с удовольствием согласился что бы родители съем оплатили, это треш какой-то, да и вести в двушку девушку с ребенком где есть уже четыре человека, я так понимаю и сын автора и девушка, которая согласно со своим ребенком селиться в такие условия, нашли друг друга.
Я бы в воспитательных целях пустила, но на условиях Все пополам, никаких маменых вареники и мама помоги, раз такой крутой мачо то вперед Самостоятельно все обеспечивать.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Да, разделить и жить или продать.
Осторожная• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Она живет в убитой гостинка с мамой, и ребеноком, а тут Мужчина заманчивый с претензиями на половину квартиры, чем не прЫнц.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Да, поверьте таких много.
Я, одно время почти так же так жила ((
у меня немного тоже сложная ситуация..... Мама меня ОЧЕНЬ любит, но странной любовью. Она отказалась от наследства для меня (дедушка мне хотел оставить квартиру свою), чтобы выглядеть хорошей для брата. отказалась от наследства бабушки, чтобы выглядеть хорошей для второго брата....
сейчас живет в трешке большой и имеет небольшую квартиру под сдачу. с детства мне внушала. что жилье у меня будет, она поменяет и т.д. (трешка на меня оформлена)....
И сейчас когда у меня очень сложно в семье (спустя 17 лет возникли проблемы), у мамы очень маленькая зарплата и она не может оплачивать трешку, но и разменивать ее не хочет. Я понимаю.... что НИЧЕГО у меня нет. Маму я не выселю (морально это квартира ее), и я сейчас лихорадочно работаю, чтобы купить свою квартиру и уйти с двумя детьми. А могла бы жить иначе..... жаль ,что в 20 лет я не знала, что у меня фактически нИЧЕГО нет и слова мамы пустые. Она мне все пела про рай в шалаше, про то что надо думать не о деньгах и т.д.
а дедушка меня очень любил именно меня среди пяти внуков.