Заместитель Анонима• 18 марта 2019

Бессейн в 162 школе

Подскажите пожалуйста может кто-то водит своих деток в 162 школу на плавание, сыну 6 лет,очень хочет научится плавать,как туда попасть и к какому тренеру, посоветуйте пожалуйста!
TVojtuk• 18 марта 2019
Ходим туда в бассейн. Просто нужно подъехать, там есть информация с номерами телефонов тренеров и время, когда они проводят занятия. Мы ходим к Матюшенко Марии, нам очень нравится.

автор Заместитель Анонима • 18 марта 2019
Ответ дляTVojtuk
А можно её номер телефона?
Muholov• 20 марта 2019
Мы ходим туда уже 7 год. Сейчас (в феврале прошлого года) перешли в спортивную группу по пятиборью. Тренера стоит выбирать исходя из того какие задачи Вы ставите перед этими тренировками.
Если просто чтобы ребенок научился держаться немного на воде, плюс принял водные процедуры, полезные для здоровья, то это одно. Если хотите, чтобы научился плавать немножко, но при этом не слишком напрягался, то это другое. Если хотите чтобы ребенок не прост научился держаться на воде, но и по возможности научился разными видами плавания плавать и мог проплыть хотя бы 100-200 метров без перерыва, это третье. Если хотите участвовать в соревнованиях и добиваться каких-то спортивных результатов, ну и чтобы поставить именно правильную технику плавания, плюс укрепить мышечный тонус ребенку, но при этом вы отдаете себе отчет в том, что для этого потребуется усердно поработать, то это четвертое.
На данном этапе никакой из тренеров не будет гонять Вашего ребенка, но тем не менее в зависимости от того, какого тренера Вы выберите, у Вашего ребенка будут открываться разные перспективы. Я много раз наблюдал как родителям на их вопросы отвечают совсем не так, как есть на самом деле. Людям говорят, что вне зависимости от того, к кому Вы будете ходить на начальном этапе, лучших будут отбирать в спортивные группы. Это не совсем так.
Начальный этап у всех тренеров практически одинаков. Везде это чисто оздоровительное плавание. Примерно за пол года (плюс-минус - зависит от ребенка и от того, сколько Вы будете пропускать) ребенка научат держаться самостоятельно на воде. Это у всех плюс-минус одинаково. Различия в обходительности тренера и умении наладить контакт с маленькими детьми. В этом плане очень хвалят Марию Николаевну (ее телефон можете взять на рецепшене у работницы бассейна). Но этот этап длится пол года. а дальше детей учат плавать и эффективность зависит уже от другого - от того кто как гоняет детей. Сильно в оздоровительных группах не гоняет никто. И никто не кричит на детей. Точнее в бассейне кричат все, но только от того, что иначе дети их находясь в воде просто не услышат. Это про оздоровительные группы. Оздоровительных групп много и много тренеров. Но только 3 тренера ведут спортивные группы. Причем 2 из них - это муж с женой, которые ведут одну группу по пятиборью. Каждый из этих 3-х тренеров отбирает детей ТОЛЬКО из своих оздоровительных групп. Т.е. занимаясь у тренера, который не ведет спортивную группу у вас будут НУЛЕВЫЕ шансы попасть в спортивную группу. Учтите это при выборе.
Muholov• 20 марта 2019
Еще учтите, что если Вы ходите к Антонине Альбертовне, то перейти в спортивную группу вы сможете (она ведет спортивную группу), но спортивная ее группа занимается в 76 школе и для того, чтобы заниматься более серьезно, Вам придется ездить туда.
Именно в 162 школе есть только спортивная группа по пятиборью. Чисто плавательной пока нет.
https://vimeo.com/300121498?fbclid=IwAR1zILtOaC2DB...
Вот я снимал видео на тренировке в спортивной группе осенью. Сейчас конечно эти же дети (из мелких) плавают уже ощутимо лучше.
https://vimeo.com/305258725?fbclid=IwAR1TfLYyj_mGK...
А это ролик с соревнований по пятиборью. В виду возраста дети выступали в троеборье (я снимал свою дочь, поэтому речь о ее возрастной категории).
Начинают пятиборьем заниматься с двоеборья (бег и плавание), потом добавляется стрельба, потом фехтование, а с 18 лет добавляется еще и конь. Фехтования на соревновании у моей дочери пока нет, но на тренировках они уже готовятся понемногу.
Итого, я бы советовал для Вас уже сейчас прикинуть желаемые перспективы. Переходить в спортивные группы не обязательно. Во первых, отбирают далеко не всех, а во вторых, к этому никого не принуждают - строго по желанию.
Если сама идея занятия пятиборьем Вам нравится, но пока не уверены на все 100%, что это зайдет ребенку, то можете все равно походить к Юрию Петровичу в оздоровительную группу, а дальше видно будет. Это очень опытный тренер, который очень скурпулезно подходит к своей работе. Его минус разве что в том, что он очень крупный мужчина и некоторые маленькие дети его просто боятся из-за этого.))) Но на самом деле он очень добрый. И даже в спортивной группе в основном детям достается от его жены - Юлии Станиславовны. Но в оздоровительных группах и она очень мягкая. Как я уже писал выше, там подход в тренировках принципиально разный. Ну и результат тоже принципиально разный.