Мне без сахара• 18 марта 2019

парню не понравилась еда

вчера у подруги был юбилей она пригласила много гостей 16 человек. я и ещё одна наша общая подруга помогали ей готовить (готовили мы целых 2 дня!) хотели чтоб еды хватило и гостям понравилось.
в 6 вечера собрались гости, гостям кстати еда понравилась а вот парень подруги весь вечер сидел какой-то серьезный. и потом когда все гости разошлись он сказал подруге что стол был накрыт ужасно и по-нищебродски, сказал что лучше бы она в кафе всех позвала. подруга очень расстроилась я ее еле успокоила.
чтоб вам было понятно напишу список блюд которые были на столе:
основные блюда: курица гриль, холодец в форме поросёнка, две пиццы, макароны по-флоцки, перец фаршированный, шанежки, мухоморчики, свинячие уши (их подавали с пивом), салат "оргазм", закуска с кабачков "тещин язык", салат "белочка"
сладкое: торт "пьяная вишня", торт "поцелуй негра", кексы "ромовая баба", шоколадные конфеты, желе фруктовое.
из алкогольных напитков : коньяк, вино, пиво, коктейль "секс на пляже", глинтвейн
из безалкогольных напитков: коктейль "атомный кот", коктейль "сумасшедшая корова", сок, чай, кофе, газировка.
неужели это плохие и нищебродсткие блюда?
хотя мне лично кажется что парень подруги просто ищет повод чтоб растроить ее, последнее время он постоянно ее критикует и ему все не нравится, а она дурочка любит его и все терпит
как вы думаете нормально ли был накрыт стол? а что вы обычно готовите гостям?
Аноним_1507• 18 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Перец каждый день это в сезон или морозят полуфабрикат
Я морожу очищенные перчики без начинки, в один ларь морозилке стандартного холодильника килограмм 5 влезет, если не больше,и вместо борщевой и как основу для подлив в стаканы 0.5 л кусочками томаты и перец, и горя не знаю

Нарисовалось• 18 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Что-то Вас не туда понесло. Боюсь оскорбить ненароком, Вы ли, пане?
Мелочунь• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
а если нам по 20 и мы готовили на съемной квартире?
в общаге?)))вы что прикалываетесь?
в общаге нереально что-то приготовить. я когда в общаге жила там была одна газовая плита на весь блок, рабочие были только две комфорки, и постоянно была очередь, духовки естественно не было
Молодцы! В двадцать я такое не приготовила бы, ибо только печь умела. Особенно, если готовили не в лучших условиях. Кому не нравится, пусть закажет еду из ресторана, почувствует разницу по деньгам. А вообще, должно быть весело в первую очередь. Мама вспоминала, как собирались с бутылкой вина и винегретом, зато танцевали до упаду)
спальное место• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
ну не дешевые. если каждый день есть то выходит дорого
ну не каждый день, надоест :) но раз в месяц, например, вполне. Капуста, лук, морковка и рис не дорогие. Перец в сезон тоже. Мясо разве что
Здесь на минутку• 18 марта 2019
Ответ дляGaston
Я б её на месте того парня ещё и бросила бы в тот день за такой стол))))
кстати, мне муж как-то рассказывал: встречался он с девушкой и пригласила она его на свой ДР. На праздничном столе главным блюдом был жаренный кролик и отварная гречка (!).
Что сказать? Они расстались, не из-за еды (хотя тогда его это неприятно поразило - так сказать, первый ’звоночек’ был).
Я долго думала, что гречку переплюнуть сложно, но сегодняшние мухоморы и макарошки меня убедили, что нет предела человеческим странностям
KseniaKsenya• 18 марта 2019
Ответ дляспальное место
где можно ознакомиться с вашим меню?
В смысле?
автор Мне без сахара • 18 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
Да нормальный стол, прям там не готовят сейчас такое, готовят ещё как. Это тут только другой мир.
Автор, из вашего меню меня удивили макароны по флотски-зачем??? Это у вас считается праздничное блюдо?
Холодец тоже, колхоз эта свинья.
В остальном все норм.
Подруга скорее всего из деревни, да?)

Кто пишет что две пиццы мало, но автор не указала, какие они
Я, например, делаю на весь лист который на всю духовку, большой, то две вполне нормально.
пиццы были большие. подруга городская.
Нарисовалось• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
я писала быстро не заметила ошибок
Девушка, милая, за ошибки не стесняйтесь. Вы могли и не знать, как это пишется. Здесь в основном про меню стебутся опытные мамки, которые в 5лет знали, как женихов прикармливать.
Пушкининиана• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Парень не помогал
Вот об этом подруге и объясните, что любящий парень поможет и поддержит любимую....
А высокомерный и парень для секса, поступит именно так, как поступил ее.
Донесите подруге, что в семейной жизни с такими парнишками будет ой как не сладко.... Это была проверка на ’вшивость’ парня, и он к сожаленью, ее не прошел....

Паспортный стол• 18 марта 2019
что тут два дня готовить?? макароны?? триль
автор Мне без сахара • 18 марта 2019
Ответ дляМелочунь
спасибо. на дне рождения было весело и гостям всё понравилось . только парень подруги носом крутил
Здесь на минутку• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
пиццы были большие. подруга городская.
ну реально - меню у вас жлобское.
если бы вы были голодными студентами 80-90х я б ещё поняла
да ещё и эта увлечённость пошлыми названиями блюд - вроде только-только ’железный занавес’ подняли. Боюсь представить какие там тараканы в голове, помимо еды
Определённо надо расстаться с парнем - нельзя так над людьми издеваться, пожалейте мальчонку.
Здесь на минутку• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
гости просто постеснялись потом сказать правду
Здесь на минутку• 18 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
они торт поцелуй негра два дня готовили - никак не могли найти негра для натуры
ОхиИВздохи• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как бы стол накрыт не был это не повод фукать ему .
Тем более он этот стол не оплатил .
Не нравится пусть не ест.
Но в их отношениях имеет место тирания, где он её всячески унижает.
И то был лишь повод .
полностью согласна. так постоянно будет - у мамы борщ краснее, а у соседки жопа красивее. он в свои года многим может похвастаться? пусть розетку поменяет, кран подкрутит, на жилье заработает и тп..... все когда-то учились. хоть и набор довольно странный (макароны по-флотски скорее повседневное блюдо, хотя назвали б его болоньезе - было бы уже гламурненько smile]spiteful[/smile])
СтелькаОТединицы• 18 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Это Вы на что намекаете?
На на что) Цитирую автора посты 52 и 56).
nitka83• 18 марта 2019
Автор, а чем продиктован такой выбор меню? Составом гостей? Если прилично было молодых парней с хорошим аппетитом, то их стейками с рукколой и авокадо не насытишь. Холодец, пицца, фаршированный перец самое то. И кстати, о перце. Тут его так повседневно описывают. Делаю много, но только в сезон. Хороший сладкий перец, не полевой, хорошего сорта, даже в сезон недешево. Рис кладу тоже хороший, камолино или краснодарский. Помидорки тоже сладкие, больше желтые туда идут. Совсем не дешевое блюдо, и не для всех повседневное. А по теме макароны явно лишние, лучше бы гарнир из картофеля сделали. И если бы мне предложили ваш стол, с удовольствием бы все попробовала, кроме самодельных коктейлей и желе. Не терплю совершенно и не понимаю, как это можно готовить и пить, извините... Но это чисто мое. Фукать на ТАКОЕ количество женского труда просто не по-мужски)
КликОЛЬКА• 18 марта 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ужасная нетолерантная компания!
Поцелуй афроамериканца....
Нарисовалось• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
нет, у меня смартфон. я согласна некоторые блюда не очень. но что плохого например в курице гриль, пицце или фаршированном перце?
Как для кого. Я здесь часто видела в меню на праздничном столе фаршированные перцы и котлеты. Для них это норма. Для нашего окружения - это обычный ужин. Хотя я и мясо по-французски готовлю часто. Это самый не хлопотный рецепт (в отличие от голубцов и перцев).

спальное место• 18 марта 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
жареного кролика не пробовала (он сухой, наверное?), обычно его тушат. Ну а гречка - может в семье так любят, может бедная семья, может еще что. У одних знакомых на праздник делают кролика, фаршированного домашней лапшой - очень вкусно. Еще как-то довелось попробовать карпа, фаршированного гречкой - тоже мне понравилось, хотя это было в детстве. и я тогда гречку не любила, но до сих пор помню
Каркуша Клара• 18 марта 2019
Розумні люди роблять фуршет:канапки ,напої ,фрукти Збираються для спілкування Недалекі збираються пожерти та попліткувати Бо в них в голову тільки їдять
спальное место• 18 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
В смысле?
ну вы пишете фу на меню автора, напишите что ей готовить, в таком случае. Из вашего меню
Нарисовалось• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1573
20 лет и такой совдеп?
не верю)
Ну, для совдепа не хватает оливье и шпрот, кмк.
КликОЛЬКА• 18 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
У нового поколения поклонников хрючева - оргазм и мухоморы
nitka83• 18 марта 2019
Ответ дляспальное место
Кролик с гречкой... Возможно, рассчитано было на членов семьи с ограничениями в питании? Очень диетическое, хотя как по мне вкуснятина) Или это не вы о кролике писали? тогда извините)
KseniaKsenya• 18 марта 2019
Ответ дляспальное место
Я не фукала, а писала, что очень странное меню) Макароны, холодец в форме поросенка, свинные уши, шанежки. Странный выбор, конечно
спальное место• 18 марта 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
ну реально - меню у вас жлобское.
а вы думаете, сейчас студенты все сытые? а насчет названий - ну молодежь же, себя вспомните. В той же школе все до сих пор хихикают при слове многочлен
Нарисовалось• 18 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
почему совдеп? эти блюда все готовят
А где это все готовят на 20-летие? Я Серьезно. Просто любопытно. (Не обижайтесь, пжл)
спальное место• 18 марта 2019
Ответ дляnitka83
я отвечала про кролика. Я кролика тоже очень люблю :) в одном заведении был тушеный кролик в сливочном соусе, с грибами. И к нему из слоеного теста пирожки с картошкой эх, жаль потом убрали из меню почему-то
спальное место• 18 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
я цитировала ваше ’Такое ни в 20, ни в 17 на стол бы не подала’ - так а что надо подавать в 20/17? По вашему мнению/примеру?