бибизяна• 18 марта 2019

Сумки в роддом?

Детские вещи как стирали?Я купила тайд детский.И может им на 40С и прогладить и норм будет?
ДваДваВосемь• 18 марта 2019
да, но главное меньше переживайте, это же все мелочи такие)))
Любви вам!• 18 марта 2019
нормально, взагалі не заморочуйтесь, дитині не потрібна стерильність
осень_осень_харашо• 18 марта 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Так автор. З магазину взяли речі, і навіть з бірками залиште..
Дитині не буде заважати
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Гель для стирки детских вещей купила, органический. Все вещи новые, поэтому на быструю стирку ставила.
Молчалка• 18 марта 2019
Да, этого достаточно.
Ещё некоторые кладут на пару часов детские вещи после глажки к себе в постель, чтобы на них заселилась мамина флора, а не роддомовская потом.
Гигиенишвили• 18 марта 2019
Автор странный очень вопрос. Ну конечно же все вещи после покупки необходимо стирать-тем более для новорожденных. И желательно не тайдом ядерным...
автор бибизяна • 19 марта 2019
Ответ дляГигиенишвили
Многие будущие мамы стирают на 90 но я считаю это ну пипец.Поэтому советуюсь с бывалыми.Ясно.
автор бибизяна • 19 марта 2019
Ответ дляМолчалка
Да, этого достаточно.
Спасибки я впервой.
Гигиенишвили• 19 марта 2019
Ответ длябибизяна
Ах ну 90 это конечно жесть...сварить одежду.
Я троим детям готовила одежду в роддом-строка на 40 градусах органическим порошком(обычно использую гель для стирки), потом прогладила с обеих сторон и все. Вываривать не вываривала...это уже перебор мне кажется
ДваДваВосемь• 19 марта 2019
Ответ длябибизяна
я брала чикко на первых порах и кондиционер
Аноним_1605• 19 марта 2019
Я всю одежду (кроме деликатной) стираю на 40, 95 - только постельное и полотенца, и то не всегда. С детской одеждой не заморачивалась, хотя я чистюля. Наша врач всегда говорит, что детей нельзя содержать в стерильности.

Вещи в роддом после магазина стирала без порошка. Просто в машинке на 40 - она же не грязная. И первые пару месяцев гладила с двух сторон.

Еще не поняла, почему некоторые стирают детские вещи отдельно от взрослых. Я стираю вместе - я беру ребенка на руки, он лежит на общем диване и т.д. Правда я никогда не стираю нижнее белье вместе с джинсами, например.

Порошком стираю органическим, вот здесь пунктик - у старшего ребенка была кожная реакция на многие порошки из магазина, включая детские. Подобрала пару порошков которые мне понравились по качеству стирки и отсутствии реакции старшего.