Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2019

Как смириться, что ребёнок пойдёт в плохую школу!!??

Переехали в другой район - срочно покупали квартиру. Глянула, что школа есть рядом - ну и ок...
Если, что это минский массив и все школы мягко говоря...ни о чем...
Снимали жильё, возле классных гимназий и лицеев, и я уже раскатала губу.
Но правда ведь, что первый класс - главное учитель. ?
Учителя вроде по отзывам нашла, но все мои знакомые максимально не хотят идти в эту школу. Хотят делать липовые прописки, что б пойти в соседние...хотя там особо не лучше.
Все 3 школы на массиве на Зно - полный провал
Я сама сдавала Зно в 2009 году, не была отличницей и то набрала не меньше 170.
Отправить к учителю? А после 4го возить?
Хотела бы в какую-то математическую школу или с тех уклоном?
Или сразу искать, бежать, договариваться где-то что-то?
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляРесничный червь
Ну если закончатся места и во 2 смене, то наверняка отправят в другие
Первые классы во вторую смену не учатся

Ух_ты_какая_я• 19 марта 2019
Ответ дляБесбардак
ты привыкаешь и уже и это входит в той распорядок дня. Интереснее всего, что часть мам нигде не работает, но рьяно обсуждает тему как сложно возить, в то время, как работающие возят детей с Троещины, Харьковского, меняют съемное жилье, чтобы быть ближе к хорошей школе, потому как жили, например, на ДВРЗ
Да, я первые полгода думала просто не выдержу. Вот нет сил будет трехлеток, срочно кормить и везти 40минут на другой конец города. А потом вспоминаешь какие шансы у тебя были туда попасть, точнее вообще ни одного, и собираешься, везешь. Сейчас уже муж везет, школьники. Возле ворот выпустил и они сами заходят
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Хорошо возить, если у мамы своя машина и она не работает. В других случаях трудно
Вечный двигатель• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Да прям вас друзья у себя зарегистрируют. Смешно.
А в чем проблема? В прошлом году регистрировала у себя подругу с ребенком для поступления. Все заняло 15 мин.
Тролю как могу• 19 марта 2019
Полностью поддерживаю, что когда пишут ’ищите хорошего учителя’, то имеется ввиду педагог, который любит детей и применяет азы педагогики, а не любит свой предмет и старается дать как можно больше фактажа. Кстати нам, родителям, наша учительница как-то жаловалась на наших детей, мол в предыдущих ее первых классах в такой-то четверти дети уже читали с такой-то скорости, а наши мол такие-рассякие читают с такой-то скоростью, ужас-ужас-ужас.
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я бы так не рискнула никогда.
Зареристрировать то быстро, а снять с регистрации? Особенно ребенка
Вечный двигатель• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я бы так не рискнула никогда.
Снять с регистрации точно так же, в том же ЦНАПе

Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
А если они не пожелают сняться?
Вечный двигатель• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А если они не пожелают сняться?
Тогда обратитесь в суд , который не сможет не принять вашу сторону. Ну и будете более тщательно выбирать друзей.
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Так это не я))) Автор завляла, что у нее друзья есть, готовые ее с ребенком зарегистрировать.
Вечный двигатель• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я вам выше писала, что сама такая и что все прошло без проблем. Не имей 100 рублей)
Бесбардак• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
и если мама Алла Пугачева или Ирина Билык. А еще хорошо в Штатах живется и на Гоа тоже неплохо живут. А мы это мы. И я не ровняюсь на тех, у кого есть машина и не работает. У каждого своя жизнь. Я хочу ребенку дать по возможности лучшее, и это минимум тратить на 20 минут на проезд в день больше, чем если мы бы ходили в ближайшую школу. Или если вспомнить слезы ребенка после заведующей обычного садика, как она грубо с нами говорила, когда я попросила посмотреть группу, где будет находится мой ребенок. И мы вышли и ребенок со слезами сказал, мама я сюда не хочу ходить. И все подрыпанное и в меню каша и чай. Та ну на фиг. Кому не жалко, пускай водят.
Я супер-пупер• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Контингент тут специфический, пару новостроев к этой школе, остальные старые дома . Минский старый массив славится нариками
В 285 почти весь жк Яскравый
В 9 весь министерский т е как бы поприличней
Так зачем вы там покупали?Я рассматривала только новые микрорайоны,пусть они и на левом берегу. Это совсем другой контингент, репетиторы у 90%.Получается,что мы,неравнодушные родители, имеем возможность и вкладываем деньги,обучяя сами наши детей,а гимназии-лицеи повышают свой рейтинг за счет наших детей.По англ.так точно только проверяют знания,все дети или на курсах или репетитор или сами родители занимаются.Все эти рейтинги я скептически воспринимаю.У меня много друзей из разных престижных киевских школ,это Наукова змина,это 155 школа,это кловский лицей и 100 школа,все они начинали с репет.в началке и заканчивали ими же перед ЗНО.Конечно,ребята сдали на высшие балы и кто в Могелянку,кто в Шевченка учится.
автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я бы так не рискнула никогда.
сразу снимают и прописывают по другому адресу
автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А если они не пожелают сняться?
смысл?
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
смысл?
Мало ли - из вредности
автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
потому что они знают, что я зарегистрированна рядом с ними в своей квартире
если б я снимала, то другое дело
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если б я снимала, то другое дело
Вы себе противоречите. Речь шла о ваших друзьях в Министерском. Вы же не в Министерском? Запутались, похоже
Yanahapy• 19 марта 2019
Я тоже считаю, хорошая школа это окружение которое мы формируем для наших детей. Естественно прививаются те качества которые повлияют на дальнейшую жизнь. Вижу разницу со знакомыми которые отдали детей по принципу лижбы рядом ( конечно, если школа хороша рядом, это огромный плюс). Да и знания за плечами не носить, мы не можем да и не в праве лишать ребёнка того что может пригодиться

автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
ну я в новострое от Яскравного, который относится к 29
остальные дома от Яскравного к 285
автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
или друзья это только соседи?
автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
думала, что буду решать проблемы по мере поступления
Я супер-пупер• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Лично я,на вашем месте сейчас бы отдала к учителю в ближайшую школу,а весь 4 класс усиленно занималась дополнительно по мат.и укр. мове и поступала бы в хорошую гимназию или лицей.Вы за эти годы поймете склонность ребенка,выберете удобный лицей-гимназию,подготовите конкретно по заданиям предыдущих лет к поступлению и все будет ок.А началка НУШ везде одинаковая,мой в 5,я знаю о чем говорю.Учителя выбирать не по отзывам,а только поговорив с ним.Что подходит другим может быть неприемлемо для вас.Лучше молодые учителя,выгоревшую совдепию не переделать.Это лично мой горький опыт(
zhan-net• 19 марта 2019
ну не знаю.... моя дочь училась в 240 и 194 школе... вроде, не очень престижнsе школы по киевским меркам... но знания не плохие - без репетиторов ЗНО по всем предметам больше 190
Дадосвидания• 19 марта 2019
Мы живем тут на отшибе возле Налоговой конец 24 троллейбуса
Тут все школы обнять и плакать
Аноним_1579• 19 марта 2019
мой личный опыт... пошли в первый класс в самую обычную школу - хороший учитель. ВСЕ СУПЕР, пока учитель не ушла ... в середине первого класса. И все. Детей никто не учит, школе пофиг, учителя каждый день новые и по итогу 1 класса никто не усвоил ничего.
перешли в другую школу, переехали. Учитель супер, дает знания. Но контингент... капец. Что родители, что дети.... постоянно полиция, разборки, а это НАЧАЛКА ТОЛЬКО, а уже вечные чп. Решила , что перевожу в другую школу. Благо, что с переводом проблем не возникает таких, как с 1 классом. Позвонила в районо, места есть, все ок.
Стопудова• 19 марта 2019
Хороший первый учитель, хорошая школа, на мой взгляд, это залог успеха в жизни. Нас формирует окружение. Наши школы в пешей доступности оказались невпечатляющими по начальной школе. Мне хотелось какую-то особенную математическую программу. Вот, теперь возим. Я очень довольна своим выбором. Наша школа только начальная. Дальше будем снова поступать. Готовлю мужа к тому, что надо будет возить ребенка чуть дальше после начальной школы. Рейтинги школ подкидываю)))). ПыСы: необхоимость поступать по прописке я проигнорировала))).
Файна цьоця• 19 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Главное - учитель. И рейтинги эти далеко не то, что есть на самом деле.
В нынешних реалиях не только учитель важен, а и тот контингент родителей и детей, которые попадут в эту школу.
С отменой тестирования и пр вступительными мероприятиями, классы и так очень разрозненные получаются.
Файна цьоця• 19 марта 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Не знаю, как сложится с моими детьми и репетитором, но я не рвусь из нанимать))) пока))) Я училась в гимназии, у нас почти ни у кого не было репетиторов в классе, разве что пару человек имели по отдельным предметам. Гимназия в рейтинге в первой десятке. Мне кажется это издевательство, отсидеть уроки в школе, а потом ещё те же уроки с репетитором, но сильно умничать не буду, ребёнок идёт только в первый класс)
Мастер Пис• 19 марта 2019
У меня много подруг имеющих детей такого же возраста как и мой сын.
Мне есть с чем сравнивать.
Те, кто говорят- нет разницы, где будет учиться ребенок первые 4 года- не верьте!
Окружение важно- это раз , ваш ребенок проводит практически пол дня в окружении детей, хороший охранник на входе, удобные и чистые санузлы, приветливые технички - это кажется мелочь, но это формирует у ребенка желание/ нежелание идти в школу.
Учитель первый важен- это два. Тут даже объяснять не буду.
Программа важна- это три. Помимо НУШ в первые классы набирают и в Росток и в Интеллект. Если ваш ребенок не гуманитарий- ищите школу, где есть классы Ростка , это сильная логика и залог того, что ребенок дальше не будет испытывать трудности в изучении математики в старших классах.