Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2019

Как смириться, что ребёнок пойдёт в плохую школу!!??

Переехали в другой район - срочно покупали квартиру. Глянула, что школа есть рядом - ну и ок...
Если, что это минский массив и все школы мягко говоря...ни о чем...
Снимали жильё, возле классных гимназий и лицеев, и я уже раскатала губу.
Но правда ведь, что первый класс - главное учитель. ?
Учителя вроде по отзывам нашла, но все мои знакомые максимально не хотят идти в эту школу. Хотят делать липовые прописки, что б пойти в соседние...хотя там особо не лучше.
Все 3 школы на массиве на Зно - полный провал
Я сама сдавала Зно в 2009 году, не была отличницей и то набрала не меньше 170.
Отправить к учителю? А после 4го возить?
Хотела бы в какую-то математическую школу или с тех уклоном?
Или сразу искать, бежать, договариваться где-то что-то?
Сеточка• 19 марта 2019
Вы ещё учитывайте, что не вы одна купите прописку, а придет на сто мест триста первоочередников, все равно всех не возьмут, с отправят по школам, где будут места, как раз по вашим пустым школам и распределят

Бесбардак• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
При том, что обычный ребенок не тянет нагрузку ’крутых школ’ , но его туда все равно водят, потому что престижно и лучше , чем посредственная школа
кто говорит о крутых школах? Я говорю о хороших школах на Печерске, на Подоле, там где не ободрано все, там где есть кружки бесплатные на продленке, там где кормят хорошо, там где часто водят в музеи, на выставки, в театры, приходят в классы преподаватели из разных колледжей и других учебных заведений, ведут уроки. Там где дети могут по обмену поехать в другую страну.
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
В Оболонском р-не нет школ с недобором
В 2018 году не было ни одной
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляБесбардак
А что, такие школы только на печерске на весь Киев?
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
В Оболонском р-не нет школ с недобором
В 2018 году не было ни одной
Так их нигде нет, но например у нас в 315 хотят все, а мест в ней 120, а в 309 к примеру 400 мест, но вот купят прописку в 315 на 120 мест 300 человек, и возьмут все равно 120, а остальных отправят в их 309
Добрая феечка• 19 марта 2019
Ответ дляТворческий типаж
Оболонь. Все фукают на нашу школу и типа самая худшая и т.д. Сын закончил хорошо, поступил сам без единого репетитора в универ на ай-ти на бюджет, сейчас работает начальником отдела в банке. Дочка также эту школу заканчивает - оценки 8-11. А рядом гимназия и все мои подруги и соседки по дому прям так гордятся( А чем гордится то? Что взнос первый ого-го и потом поборы космические + по их словам 3-5 репетиторов на каждую семью Застрелиться можно( То ли дети извините тупые, то ли преподаватели и уровень хваленой гимназии ниже плинтуса. Автор! да, учитель и его уровень преподавания имеют значение, но и от ребенка также многое зависит! Интересно как с глубинки люди поступают? а ведь поступают и делают успех, оставляя за спиной тех, кто ходил в престижные якобы школы
Можете написать номер школы? можно в личку
Бесбардак• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
не только, но там и район в целом нормальный

автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
по прописку обязаны всх взять
есть школа в том году 11 классов набрала - в коридоре учатся
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляБесбардак
Тогда автору квартиру менять лучше и район нормальный и школы, только каждый живёт по своим возможностям
автор Из ДОМа-2 Я • 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
не слышала в том году, что посылали с пропиской
с пропиской 100% всех берут
в чем тогда смысл системы?
Меряю линейкой• 19 марта 2019
Ну смотрите)))))
У меня двое детей, старший в 10м, младшая во 2м. С обоими картина одинаковая. Младшая школа была выбрана рядом с домом и хорошим учителем младших классов. Дочка бежит в школу с удовольствием. Школа совсем присеве с обычная, но малышам очень комфортно в ней. В параллели 2-3 класса, второй смены нет, с формой не напрягают совсем. Есть разные кружки. Они не переполнены, деткам много внимания. Смотрю на соседнюю гимназию и радуюсь, что я сделала именно такой выбор. У нас соседи 3й класс, уже вторая смена.
После 4го класса сына перевели в более сильную школу. Разделение на направления идёт только с 8го класса. Поэтому не вижу смысла ребёнка грузить в младшей школе.

Дочь после уроков остаётся на продлёнке, оттуда ходит на курсы английского и театральную студию прямо в школе, тоже очень удобно. Есть баскетбол и танцы, и футбол. Баскетбол и театральная студия бесплатные. И это Одесса:)

Так что не думайте и идите спокойно. Ближе к концу младшей школы будете смотреть.

К слову сыну после совсем обычной младшей школы ничего не помешало стать отличником в математическом классе школы с углублённым изучением иностранных языков))))
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по прописку обязаны всх взять
Не обязаны, в правилах есть пункт, если желающих больше чем спроможнисть школы, то директор оповещает руо, а те уже помогают в кратчайшие сроки устроить в школы, где есть места
кнопкодав• 19 марта 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Единственное, что держит школу - это детки пришли с изначально мотивированными родителями, готовыми вкладываться в образование детей. Вот все дружно и платим репетиторам. Которые прорабатывают темы с детьми вне школы.

А яке відношення репетиторимають до школи. Тобто, рейтин гімназії піднімається за рахунок репетиторів?
Естественно! Разве это не ясно?
90% учителей нашей школы вообще не преподают новых тем по программе. Они их только озвучивают. А потом принимают зачеты. На основании самостоятельной работы учеников.
В итоге: сын ходит в школу сдавать отработанные темы. А не учиться чему либо в школе.
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
с пропиской 100% всех берут
в чем тогда смысл системы?
В том году правила эти вышли в мае и народ просто не успел подготовится с прописками, договорами аренды. А в этом году в хороших школах будет аншлаг , вот увидите
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
По регистрации обязаны взять всех! не могут Машу принять, а Васю отправить. Будут открывать дополнительные классы
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Правильно, у нас уже открыли два в этом учебном году, больше подсобнок и помещений нет, поэтому по правилам директор сообщит руо, что больше мест нет и руо уже отправит Васю в школу, где есть места
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
Хм.... а как они будут решать, кого отправить? Кто позже подал заявление?
кнопкодав• 19 марта 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Неофициально могут быть программы типа Росток и т.тд. ОФИЦИАЛЬНО во всех школах НУШ. Они и премии за это получают. На выходе, что из НУШ, что из другой программы база будет одна. В 4 классе ВАШ ГЕНИАЛЬНЫЙ ребенок решать задачи синусов с косинусами и тангенсов с котангенсами не будет.
Вы не правы.
Кроме НУШ есть и другие программы. Официально.
Просто сейчас обязательное требование, что минимум 1 класс в школе обязан быть НУШ.
Росток, Интеллект, На Крыльях - никто не отменял. Утверждено 8 программ младшей школы. Но выбирают сейчас родители, без тестирования.
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А этого никто не знает, в правилах написано все равны, я думаю кто раньше заяву подал, тот и попал

Поросенка• 19 марта 2019
Все-таки, вчитель важливіше. Хоч і контингент в школі також має значення. Вчора розмовляла зі знайомою, жалілася на вчительку свого онука. Влаштували дитину в 1й клас, в ліцей ’Ерудит’ (Солом’янський район). Все чудово, але вчителька взагалі не в авторитеті в учнів, по характеру ’ні риба, ні м’ясо’. Діти можуть їй грубити або сміятися в обичча у відповідь на зауваження і вона при цьому нічого батькам не говорить, ніяк проблеми не вирішує. Знайома в розпачі, хоче перевести дитину до іншого класу...
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Поэтому покупка прописки не гарантирует попадание в школу
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
Вообще интересно, как пройдет поступление в этом году.
И если права у всех одинаковые, то где-то должен быть прописан алгоритм, кого отсеивать....
Паравозик• 19 марта 2019
Послушайте, все мои знакомые с Минского массива возят на ОболоньПодол, в центр и ничего страшного, было бы желание, в 9 ни за что ребенка бы не отдала, возите в 14, хорошая школа, но у вас еще и ожидания видимо завышены. Небось хорошими считаете лицеи по типу 157. Я живу рядом с ним и ни за каие деньги туда сына ни одного и ни второго не отдала бы. Контингент ужасный, очень мало интеллигентной публики, в основном выскочки из грязи- в князи с коронами на головах и дети такие же. Снобизм, рвачество, невоспитанностт- это все там, большинство мамочек типичные современные Прони Прокоповны Серковы, зачем такое надо, как эта среда развивает и как мотивирует? Это болото. Надо искать хорошую школу, где в пр оритете не ролительский кошелек, а дети, где достойные учителя, там и уровень знаний будет высокий и климат здоровый.
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Нет такого алгоритма, в правилах четко написано, что все категории - братья сестры, дети работников, по прописке, переселенцы, с правом на собственность, все они равны. Я думаю, что в этом году будет аншлаг в хороших школах.
Ресничный червь• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
Нет, должны взять всех по прописке! Откроют еще классы, а часть 3-4 классов отправят во 2 смену.
Сеточка• 19 марта 2019
Ответ дляРесничный червь
А правила говорят, что после принятия всех мер, руо направит в другую школу)
АдеКВАтная• 19 марта 2019
Ответ дляПаравозик
14 хорошая школа???? лучше 9???? та вы гоните.........
fikysss• 19 марта 2019
Ответ дляТворческий типаж
какие номера школ если не секрет?
Ресничный червь• 19 марта 2019
Ответ дляСеточка
Ну если закончатся места и во 2 смене, то наверняка отправят в другие
Мейк-ап форева• 19 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Первые 4 года важен учитель,а там можно и школу поменять
Я повністю підтримую. Якщо хороший педагог, то нема різниці в якій школі. Педагог - це той, хто любить дітей. То ж збирайте відгуки з різних джерел. Бо буде як у мене...