Фекла Персиковна• 19 марта 2019
Зараз Грип поширeний?
трeтю добу у дитини тeмпeратура 39-40.3.
Лікар на швидкій сказав, що схожe на грип. Госпіталізацію нам нe пропонували, дали укол ношпа+аналгин+дeмидрол. Алe нам цього уколу вистачило на 8 год, тeмп постійно близиться до позначки під 40.
Даю.ношпу, чeрeдую нурофeн, парацитамол, анальдім вночі був.
Постійно воюємо з питтям, дитина нe хочe пити, від шприца спросоння ховає обличчЯ в подушку. Кожну годину будила і заставляла 100 грам водички, компотику випити.
Ніяких проявів за 3 доби нe вилізло, ні кашлю, ні соплів. Чeрвонe горло, алe нe гнійнe. З пeршою високою тeмпeратурою, цe 3 дні тому, даю антибіотик.
Чи можe цe дійсно бути грип?
Я нe чула, щоб зараз массово хворіли на грип
Чи можe цe дійсно бути грип?
ЛюбимаЯНЬ• 19 марта 2019
Ответ дляРостки жимолости
ну что капают в такие случаях? Глюкозу с физ раствором, наверное, для выведения токсинов и пополнения водного баланса...дексаметазон вводят.
Не знаю, я не доктор.
Еще на меня сильное действие в сторону приема аб произвела ситуация прошлой весны....
Двое детей точно так же болели с темп 40. Старший горел в этой горячке 7 суток. Первые 5 дней 3 раза скорую вызывали, темп падала и снова поднималась.
На 5 день он уже не вставал, не ел, только пил и то, видимо не досаточно. У него болело тело, волосы и он не мог встать, говорил ножки крутит и болят.
Педиатр сказала хватать и ехать под капельницы.
Так нас отругали, что мы с такой высокой темп уже шестой день и еше не приняли антибиотик.
Никто предварительно анализы не брал, а сразу антибиотик назначили. Через 3 дня капельниц был уже как новенький
Не знаю, я не доктор.
на 5 день не втавал,интоксикация,конечно в больницу.Вы,видимо,недостаточно поите детей.если состояние ухудшается и вы не справляетесь,то конечно в больницу,а не темы строчить.
Бабка в тапках• 19 марта 2019
Ответ дляРостки жимолости
в больнице вас капали? От чего лечили вообще?
В больнице сразу назначили антибиотик т.к. анализ был бактериальный. Назначили обследование, повторили анализы. Капельницы не понадробились т.к. температура поднялась один раз, сбили и больше не было. На фоне антибиотика больше не поднималась. Большинство лежало с пневмонией, у некоторых не прослушивалась, подтвердил рентген. Лечение было у каждого свое, но антибиотик у всех. Все кто лег - уже были осложнения.
Некоторые приехали, за один день провели обследование и выписали домой с рекомендациями, как лечить дома.
Фекла Персиковна
• 19 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
А вы почему лежали, если вам ничего не делали?
Фекла Персиковна
• 19 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
поверьте, так как я поила, то не каждая мама выдержит. Я бегала от одной постели к другой с градусником и шприцом.
Каждые 10мин по пару милилитров в спящем состоянии. Будила пару раз ночью и заставляла сколько могла с кружки. Я не спала практически тех 5 суток, так как муж был в командировке и я была одна. Когда днем удавалось сбить темп и я видела, что они бодрствуют, а не спят, я прям на полу отключалась на пол часа, на 40 мин пару раз в день. Младший 1.5 годовалый по мне прыгал. Я за ту неделю.постарела, поседела и похудела.
При чем здесь темы строчить вообще, у меня ребенок спит рядом, я с градусником дежурю и мне нужно не уснуть после двух безсонных ночей.
Я должна разрешение у кого то брать как мне занять себя.
Почему вы злые такие
Ответ дляБабка в тапках
Только выписались из больницы. Киев. Детей болеет очень много, грипп тоже (кто тест делал). Но не только, ходит вирус - врачи в шоке. У нас в микрорайоне много детей болеет. Дает осложнения у многих, в основном на слизистые или пневмония.
У нас температура была неделю, несколько дней 39,6-40,0. Скорая сначала в больницу не везла, потом сдали анализ и я сама напросилась.
Сейчас болеет еще три наших подружки - такая же температура, а вот симптомы разные.
У нас сначала анализ был вирусным, потом бактериальным. По обследованию в больнице все ок - очага воспаления не нашли, но без антибиотика не обошлись. И все подружкам дома назначили антибиотик в достаточно высоких дозах - только после этого температура начала падать. Но все сдавали анализ
я с детьми третью неделю в стационаре, все по очереди лежат, антибиотики дома не помогли, пневмония, гнойный отит, и стремительно, буквально за пару дней, осложнения гриппа, вот сейчас я начала кашлять
, а мне рожать со дня на день.Старшая уже нормально после 9 дней стационара, но слух очень упал, причину найти не могут, а у сына атипичная пневмония и антибиотики не помогают, две недели уже в больнице.
Ответ дляРостки жимолости
есть смысл на фоне аб ребенка сейчас уже вести на анализ? Ну покажет например высокие показатели и плохую формулу, я ведь все равно даю аб. Что мне даст сейчас уже анализ? Может, есть смысл через пару дней, чтобы посмотреть результат аб?
Я не прирекаюсь, вполне серьезно спрашиваю совета
есть смысл поехать и сделать снимок, а там уже по обстоятельствам