19 марта 2019

Логопедія, друга вища?

От прийшла мені ідея піти ще вчитися.. Маю вищу пед освіту. Зараз не працюю. декрет закінчився.. Хочу у чомусь такому себе реалізувати, щоб самому керувати своїм робочим днем і завантаженістю. Прийшла ідея освоїти логопедію.. Поки знайшла тільки можливість отримати другу вищу в Драгоманова.. Може, хтось щось порадить? Курси якісь? Бо заочне навчання навряд буде достатньо грунтовним.. Хочеться насправді отримати знання..
Выкупаная 19 марта 2019
на заочному теж можуть бути знання, було б бажання. А ви б пішли до спеціаліста після курсів? Яка перша освіта
А Я Самая Самая 19 марта 2019
Найдите себе хорошего специалиста в этой области и пусть за деньги передаёт вам опыт. Это гораздо результативнее, чем просиживать 4 года за теорией( которую можно самому осилить), а в 2 последних года прикоснуться к практике. ( и не факт, что вам попадутся норм педагоги по практической части).
автор Аноним-ка 19 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
на заочному теж можуть бути знання, було б бажання. А ви б пішли до спеціаліста після курсів? Яка перша освіта
Українська філологія..
1 рік магістратури вчилася заочно, тому трохи відчула якість такої освіти.. Ото тільки в дипломі і щастя. Тому шукаю варіант, який би дав хорошу базу.. Чи державна освіта, чи хороші курси.. Чи диплом ’для галочки’ і дотягувати знання самостійно
А Я Самая Самая 19 марта 2019
Логопедия - это практика, практика и много практики.
Выкупаная 19 марта 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Логопедия - это практика, практика и много практики.
100%, але диплом необхідний всеодно.
Выкупаная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
Українська філологія..
1 рік магістратури вчилася заочно, тому трохи відчула якість такої освіти.. Ото тільки в дипломі і щастя. Тому шукаю варіант, який би дав хорошу базу.. Чи державна освіта, чи хороші курси.. Чи диплом ’для галочки’ і дотягувати знання самостійно
я вчилась стаціонарно в магістратурі, то вимотали нервів))). Зараз знайома після пед пішла в магістратуру на облік та аудит. то то жах. Зразу назвали що по чому і скільки платити... вона ледь не плакала, адже потрібні знання для роботи. Так що вузи різні й відношення студентів теж .Удачі!!!
А Я Самая Самая 19 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
100%, але диплом необхідний всеодно.
Не помешает. Но как для работы неофициально- работают исключительно отзывы людей (и никто диплом не просит показать)
автор Аноним-ка 19 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
я вчилась стаціонарно в магістратурі, то вимотали нервів))). Зараз знайома після пед пішла в магістратуру на облік та аудит. то то жах. Зразу назвали що по чому і скільки платити... вона ледь не плакала, адже потрібні знання для роботи. Так що вузи різні й відношення студентів теж .Удачі!!!
4 роки у Могялинця і магістратура у Франка, Львів.. Повірте, я добре відчула різницю..
Выкупаная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
4 роки у Могялинця і магістратура у Франка, Львів.. Повірте, я добре відчула різницю..
так а зачем тогда в Драгоманова идти? Может еще есть варианты в других вузах, которые вас устроят?
Английский хорошо знаете? Там же экзамен
автор Аноним-ка 19 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
так а зачем тогда в Драгоманова идти? Может еще есть варианты в других вузах, которые вас устроят?
Английский хорошо знаете? Там же экзамен
та от якраз шукаю..
Англійську знала непогано, але вже багато забула.. теба працювати над цим
Выкупаная 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
та от якраз шукаю..
Англійську знала непогано, але вже багато забула.. теба працювати над цим
репетитором украинского можно тоже неплохо зарабатывать). Наши девочки (я работаю в школе) не жалуются. А вот логопед после пед замечательная, хоть и молоденькая и , как по мне, немного амеба. Но проблемы детей видит и реально помогает. Провинциальный вуз и огромное желание у человека развиваться делают свое дело.
Я б сама пошла, но после школы 25 лет как и английский немного призабыла... прошлогодние тесты на 40% только прошла.
Просто Филя 19 марта 2019
Вы же в Киеве?
Находите в фб тематичные группы, там скорее всего будут рекламировать разные курсы. Они намного еффективнее учебы в универе, и на них смотрят работодатели. Но всё равно какая-то база нужна...
Аноним_1482 19 марта 2019
Курсы дают информативную базу. Но, перед тем как работать у Вас все равно должно быть соответствующее образование. Не хотела бы я что бы моего ребенка учил человек окончивший только курсы - это же Вам не маникюр делать!!!
Бабушка Бетман 19 марта 2019
Я училась в Драгоманова на 2 высшее логопедия.
Добавьте к стоимости за год еще столько же за сессии. Очень корумпирована кафедра..
Знаний дают очень мало. Много для самостоятельного обучения. Практики абсолютный ноль.
Просто, чтоб получить корочку