Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Розетке ты должен оплатить определенную сумму и ни копейкой меньше, то есть если товар стоит 333 грн. 50 коп, то такую сумму покупатель должен оплатить и ни копейкой меньше. Какая у тебя карта никого не интересует. И платишь ты со своей карты или с терминала, который берет процент + 2 грн. за обслуживание также Розетка это не рассматривает. Попробуйте не доплатите 2-3 грн. - вместо 333 грн.50 коп. заплатите 330 грн. 50 коп. Не думаю, что это сойдет с рук - типа простят и подарят
А с киках это пор Розетка принимает оплату на соцкарту, с которой списывают процент за ее нецелевое использование, и который даже не видно при оплате из сторонних платежных систем?
Аноним_1555• 20 марта 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Существуют карты, где для покупателя нет комиссии. Если у продавца нет такой карты, то оплата комисии его карты - его проблема.
это какие?))) абсолютно все карты имеют комиссию за обслуживание. Либо платят гривен 200 в месяц, и сколько угодно денег поступает) Универсальная- комиссия 1 % при снятии средств, социальные и зарплатные- 0,5, эту комиссию видит любой покупатель сразу, при оплате. Универсальная кажется бесплатной многим) Есть еще инет карта, и у нее своя специфика. Но бесплатных нет)
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1555
0,5% с карты получателя видит не любой отправитель, а только отправитель в системе Приват
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1555
Речь идет о картах где ’для покупателя нет комиссии’ - это интернет карта и кредитка
Ответ дляПешитеБесАшипок
так часто или вообще всегда?)))))))) особенно на уровне товарно-денежных отношений между людьми
Хорошо. объясните, пожалуйста, в конечном итоге процент за пополнение карты или процент за снятие - это что на пути движения денег?
На пути движения не может быть никаких комиссий, комиссия списывается только со счета, который в свою очередь принадлежит конкретному лицу
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ длядЫнька
Тема - хит. Дебаты круче, чем по поводу цвета платья...
Берите выше, круче прививок и за кого будете голосвать!
Ответ дляАноним_1555
Ничего я не вижу, кроме номера вашей карты
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
І за це використання не за призначенням і мусять платити.
Бінго!
т .е. вы хотите сказать, что 1% у универсалки - это плата за переход между формами
а процент 0,5 % с карты для выплат - это только плата за нецелевое использование и у этой карты не предусмотрена плата за переход между формами?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Це не я хочу сказати, це банк прямим текстом пише в своїх тарифах.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляrybka21
без демагогии - какую смысловую нагрузку несут в себе комиссии за пополнение и за снятие?
Аноним_1452• 20 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
А мне кажется, что я должна вернуть ту сумму, что мне зашла на карту, собственно так и сделала.
Я так и написала. Ее комиссия-это ЕЁ комиссия
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
а в посте 77 вы утверждали иначе))
’объясните, пожалуйста, в конечном итоге процент за пополнение карты или процент за снятие - это что на пути движения денег? ’
Відповідні послуги банку за перетворення між різними формами, очевидно.
Ответ дляПешитеБесАшипок
а в посте 77 вы утверждали иначе))
Так перед тим постом ми обговорювали готівку, і говорили не тільки про приватівські карти. Поповнення карти готівкою - це перетворення готівки в віртуальні гроші, і навпаки.
Аноним_1452• 20 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
Вы ж написали, что ваша карта без комиссии. Если ее комиссия, то она и платит
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Не мое, но я полностью поддерживаю:
Продавец в любом случае должен держать выгодную карточку для покупателей. Если к рейтингу продавца поставить метку, какой у него тип карточки и какого банка, то быстро побегут в Приватбанк за нормальной карточкой. Тогда покупатель сможет выбирать того продавца, который более выгоден. Например мне не выгодны продавцы владеющие только карточками Аваль банка, я за перевод с Приват24 теряю как минимум 5 грн комиссии (при мелких переводах). Сейчас в основном узнаю о типе карточки продавца уже после покупки лота.
АлександраА• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Банковский мультипликатор - стандартный процесс и происходит постоянно в банковской системе в рыночной экономике.
Написала я о нем только лишь по той причине, что вы неверно воспринимаете систему в целом. Товарно-денежные отношения между людьми тоже могут быть разными с разной степенью сложности. Но если речь о товарно-денежных отношениях физических лиц на Кидстаффе, то, да, банковский мультипликатор тут явно ни к чему.
Теперь о процентах, применимо к продажам на Кидстафф: комиссия (или процент) - это плата владельца карты банку. Плата может взыматься: при списании средств, при зачислении средств, при снятии средств и за период использования карты. Соответственно, оплата за пользование картой - это расходы владельца карты.
Ну а дальше просто: Если я перечисляю некую сумму и с меня банк взымает комиссию за пользование картой при списании средств, то это мои расходы и плачу их я. Если с получателя банк взымает комиссию за пользование картой при зачислении средств - это расходы получателя (его карта и его банк снимает проценты за пользование им картой) и оплачивает их получатель. Если получатель хочет еще и снять деньги с карты (считайте - вывести сумму из системы банка), то банк и за это может снять комиссию и это так же будут расходы владельца карты, с которой он хочет эти средства снять.
Аналогично происходит при: оплате услуг интернета (покупатель платит за свой траффик, а продавец - за свой) и оплаты мобильной связи.
Если у продавца входящие платные (гипотетически), то стоимость входящих звонков необходимо ли было бы включать дополнительно в сумму, которую обязан заплатить покупатель?
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Специально для вас.Если % казан изначально ,прописан в условиях покупки то какие вопросы? соглашаешся или нет.
Ответ дляСегодня я не я
Не мое, но я полностью поддерживаю:
А мне невыгодно покупать у продавца с картой привата, например, и как быть?
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну да)))) только почему никто из вас не пишет в объявлениях, что пополнение вашей карты с комиссией? чуток неудобненько, да? а так на авось прокатит, а потом на форуме среди таких же пофукаем на ’жлобов-покупателей’
Я когда номер карты даю - да, всех предупреждаю про комиссию. А дальше - уже дело ваше. И большинство продавцов как раз тоже предупреждает, что сумма должна зайти на карту такая-то. Это не обязательно будет написано в объявлении, но номер карты и не пишут в объявлении, все при личном разговоре. Я и продаю, и покупаю часто.
Собственно, я трагедии вообще в комиссии не вижу, если честно. Ну если покупатель не доплатила мне эти 3 грн - ну пусть пойдет купит на них пирожок. Два раза не доплатит, так и на поездку в траллике в один конец насобирает, ваще шиковать начнет)) Сама всегда всё оплачиваю. Считаю это просто порядочностью. Мелочно зажимать эту трешку, это копейки сейчас. Но я не удивлюсь, что тут многие и за меньшую сумму готовы устроить публичную порку во имя принципов. А потом тихонько забрать посылку.
Я такая наивная• 20 марта 2019
Обалдеть
Комиссию должен платить покупатель и точка
Продавец никакого отношения не имеет к банковским комиссиям
Ответ дляПирожкиня
Тільки коли вже номер картки даєте?
Тобто в самому оголошенні ні пів-слова про це?
Розраховуєте, що людям вже незручно буде відмовлятися в останній момент?
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
не на 3, а на 7)))
не забываете комиссию 0,5% за перевод на эту жлобскую карту продавца
итого покупатели оплачивают 1% (за обнал денег продавца). а нормальные продавцы сами платят этот 1% банку
ну да, говорить о непорядочности продавцов с социалками не стоит)))))
так насколько я знаю, не берут с покупателя ничего. Сколько покупала - только 0,5% и оплачивала за перевод, ставя галочку. С меня самой ничего не брали.
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Не мое, но я полностью поддерживаю:
Продавец покупателю ничего не должен!И держит выгодную карту в первую очередь для себя
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляrybka21
’к рейтингу продавца поставить метку, какой у него тип карточки и какого банка’
Ответ дляПирожкиня
Бо у Вас картка для виплат.
А якщо у Вашого покупця гроші на універсальній картці, то він вимушений платити по суті двічі - і за себе, і за Вас.
Сумарно виходить плюс 1% до оголошеної ціни товару.
І хто після цього непорядний та дріб´язковий?