Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Ответ дляХолодная каша
Так здесь все такие нежные)))Ваше право )))И почему то ,только здесь не понимают за что платят
Ну якщо Ви самі не здатні зрозуміти, за що Ви платите банку зі своєю карткою для виплат, то які претензії до покупців, які взагалі не в курсі навіть про тип Вашої картки?
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Чудово, вікіпедією користуватися вмієте, вже є шанси.
Отже, це ЕКВІВАЛЕНТ, МІРА.
А не конкретні папірці в руках, не барани, і не щось інше.
А отже, всі ці перетворення між різними формами (віртуальні гроші, готівка, золото, барани і так далі) - це вже примхи самого продавця, і відповідно витрати на перетворення між цими формами теж лежать на самому продавцю.
Задача покупця - закинути гроші, кажучи Вашими словами, в систему, так щоб вони належати продавцю. І відповідно сплатити зі своєї сторони всі витрати по перетворенню баранів/монет/папірців і т.д. Але після того, як гроші стали власністю продавця, всі подальші перетворення між різними формами - проблеми продавця.
Отже, це ЕКВІВАЛЕНТ, МІРА.
если не брать во внимание то, что банковская система построена не только под продавцов, то в остальном я с вами полностью согласна
именно это и доказываю)))
процент за пополнение или за снятие про картам - это и есть инструмент возможного перехода между разными формами (другими словами обналичивание) и это траты сугубо держателя карты
и не будем опять по кругу рассуждать о том, что перехода может и не быть)))).
именно это и доказываю)))
Ответ дляПешитеБесАшипок
именно это и доказываю)))
Тоді що Ви пробуєте довести, якщо з усім цим згодні?
Щось я вже втратила суть суперечки.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляАлександраА
А вам ничего данный механизм не объясняет? Например то, что банковская система - это не то, что ’существует на том, что деньги заходят в нее и выходят’, а гораздо более сложный механизм и часто деньги на нее не заходят и не выходят, а просто возникают и исчезают в виде записей на счетах. Не?
так часто или вообще всегда?)))))))) особенно на уровне товарно-денежных отношений между людьми
Хорошо. объясните, пожалуйста, в конечном итоге процент за пополнение карты или процент за снятие - это что на пути движения денег?
Янка-угомонись• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Нормальный покупатель ето и сам все понимает ,за что он платит,Но только ни на советчице
Да в том то и дело, что вы как покупатель, возмущаетесь этой комиссии только покупая у обычных продавцов. Зато на какой-нибудь Розетке или ещё в каком-то иннет-магазине оплатили бы молча и даже про себя бы не возмущались, потому что понимаете, что никто не отправит товар, не получив полную сумму
Ответ дляПешитеБесАшипок
Відповідні послуги банку за перетворення між різними формами, очевидно.
І оплачує ці послуги власник картки.
І оплата 0.5% комісії за поповнення картки для виплат - відповідно оплачує власник картки для виплат, і про це прямо вказано в тарифах банку.
І оплачує ці послуги власник картки.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Щось я вже втратила суть суперечки.
так это вы на меня напрыгнули изначально с тем, что процесс перехода денег из разных форм теоретически может не произойти)))
Вы, наверное, изначально были против того, что проценты за пополнение и за снятие - это, грубо говоря обналичивание)))) другими словами и есть плата за переход между разными формами
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
І оплачує ці послуги власник картки.
ну, так и я об этом!!!!!
другими словами это обналичка на входе (при поступлении денег на карту) или на выходе (при снятии)))))
однозначно платит владелец карты
Ответ дляПешитеБесАшипок
А Ви не згодні, що теоретично може й не відбутися?
Якщо ми говоримо про інтернет-продажі, то очевидно, що продавець згоден отримати віртуальні гроші за свій товар, якщо явно не вказав інакше.
А подальші перетворення в готівку/золото/барани - то вже покупця не стосуються ніяк.
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну, так и я об этом!!!!!
однозначно платит владелец карты
Це НЕ перетворення готівки на вході!!!
Якщо я переказую людині зі своїх віртуальних грошей, то про яку готівку взагалі може йти мова??? Вона там взагалі не буде приймати участі, так само як і золото, і барани!!!
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
так, не начинайте
согласна, но в разрезе работы банковской системы проценты предусмотрены именно для этого перехода
Ответ дляПешитеБесАшипок
так, не начинайте
З чіткою вказівкою, хто саме за що платить.
А не абстрактно ’комісія банку’.
Не хоче людина платити 0.5% за поповнення своєї картки для виплат - заводить універсальну або віртуальну, і отримує гроші без комісій.
Або ж явним чином домовляється з покупцем, щоб той заплатив цю комісію ЗАМІСТЬ нього.
Все решта - суцільні маніпуляції.
А не абстрактно ’комісія банку’.
Все решта - суцільні маніпуляції.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Це НЕ перетворення готівки на вході!!!
карта для выплат заточена под обычного потребителя и предопределяет конечное снятие денег.
jackkStore• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Это за приведи друга?
Да
по ссылке проходите регистрацию, получаете карту и падают 50грн в виде кешбека
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Розетка вам в догонку кричит о %?Или все таки прописано иначально условия оплаты?
успокойтесь. сначала разберитесь, прочитайте пару постов, а потом прыгайте в бой с шашкой наперевес
причем тут ваша розетка
Бандитка Сью• 20 марта 2019
Опять соплежуйство на десятки страниц...во нашлась тема благодарная и мелочная
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Розкажіть це банку, там посміються.
Нічого вона не визначає наперед.
Це просто картка з відповідними тарифами на послуги банку, і все.
Нічого вона не визначає наперед.
да, конечно))))
но, согласна, что ее используют не по назначению
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Ок про розетку не вам.
Но нат понятия тбналичка на входе.
Сути моего предыдущего поста это не меняет.
Но нат понятия тбналичка на входе.
отстаньте))) выше все написано
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 20 марта 2019
Господи, неужели вокруг столько мелочных людей, которые из-за каких-то 3 гривен (при покупке за 700 гривен курточки) такой срач развели и уже с неделю угомониться не могут.
По теме:
Обычно как-то так:
По теме:
Обычно как-то так:
Персонаж Аноним• 20 марта 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2345296 Прошу всех вас поддержать тему, кому не безразлично указание оплаты комиссии в объявлении.
Ненавязчивый синтезатор• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Розетке ты должен оплатить определенную сумму и ни копейкой меньше, то есть если товар стоит 333 грн. 50 коп, то такую сумму покупатель должен оплатить и ни копейкой меньше. Какая у тебя карта никого не интересует. И платишь ты со своей карты или с терминала, который берет процент + 2 грн. за обслуживание также Розетка это не рассматривает. Попробуйте не доплатите 2-3 грн. - вместо 333 грн.50 коп. заплатите 330 грн. 50 коп. Не думаю, что это сойдет с рук - типа простят и подарят