Ленивица-красавица• 20 марта 2019

3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...

это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів: 1859
949 (51.05%) Покупатель
910 (48.95%) Продавец
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Продавец покупателю ничего не должен!И держит выгодную карту в первую очередь для себя
Это не продавец, а торгаш
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Обалдеть
Комиссию должен платить покупатель и точка
Продавец никакого отношения не имеет к банковским комиссиям
Та почитайте вже нарешті договір між Вами та банком.
Будете сильно здивовані.
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Тільки коли вже номер картки даєте?
Тобто в самому оголошенні ні пів-слова про це?
Розраховуєте, що людям вже незручно буде відмовлятися в останній момент?
Вы бы так налоги платили
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Это не продавец, а торгаш
Да шо вы говорите,торгаши ето те кто работают и не платят налоги
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Тільки коли вже номер картки даєте?
Ни на что я не розраховую. Вы хотите сказать, что 100% все кто берут номер карты - гарантированно оплачивают покупку? Значит, вы не работаете серьезно в продажах, раз так наивно думаете. Львиная доля берет реквизиты и молча пропадает, еще часть - берет реквизиты, уходит в молчанку, а через две недели нежданчик ’а я вам там товар оплатила’. И всем очень даже удобно))
Да и что тут страшного? Я сообщаю все условия до оплаты, это никого ни к чему не обязывает.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы бы так налоги платили
А покупці ще й податки за Вас повинні платити?
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Мої покупці оплачують в 99.99% випадків.

Ви повідомляєте в останній момент, по суті вже ’на касі’, коли людина стоїть з повним кошиком товару.
Це свинство з Вашої сторони.
Що Вам заважає вказати ці умови прямо в тексті оголошення?
Чи Ви спеціально не вказуєте, розраховуючи на те, що мовчки заплатять?
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Бо у Вас картка для виплат.
А якщо у Вашого покупця гроші на універсальній картці, то він вимушений платити по суті двічі - і за себе, і за Вас.
Сумарно виходить плюс 1% до оголошеної ціни товару.
І хто після цього непорядний та дріб´язковий?
ну так тогда пусть заведет отдельную карту для покупок в интернете без %. К этому же здесь призывают продавцов? Карта для выплат уже давно не социальная, её дают всем желающим и даже уже без привязки к универсальной, как 5 лет назад было.
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Вы бы как продавец платите
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
торгаш - это примитивное и узкомыслящее подобие продавца
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Обалдеть
Откроем еще и вам глаза. Что к комиссии за нецелевое использование карты для выплат продавец имеет самое прямое отношение. И если он хочет получать именно на эту карту выплаты не связанные с соцпомощью, пенсией, зарплатой, для которых ее собственно и открывают, он за каждое зачисление на нее денег платит 0,5%
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Не ровняйте людей по себе
АлександраА• 20 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Да в том то и дело, что вы как покупатель, возмущаетесь этой комиссии только покупая у обычных продавцов. Зато на какой-нибудь Розетке или ещё в каком-то иннет-магазине оплатили бы молча и даже про себя бы не возмущались, потому что понимаете, что никто не отправит товар, не получив полную сумму
Смотрите. На Розетку когда я перевожу сумму (именно на Розетку, а не какому то третьему продавцу, представленному там), то я плачу: комиссию моего банка за мое пользование моей картой и/или комиссию платежному сервису (Ликпей, Пеймастер и пр.) за его услуги. Но я не оплачиваю Розетке ее расходы, скажем, за их счет в банке.

При этом многие продавцы сейчас вообще заключают договора с платежными сервисами так, что их услуги (сервисов) оплачивает именно продавец.
Как бы тут не писали, что прошли времена, когда продавцы бегали за покупателями, эти времена дааалеко не прошли и конкуренцию никто не отменял.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Так універсальна - це і є окрема картка для покупок в інтернеті без %.
В нормі люди одне одному переказують на універсальні (або віртуальні) картки без комісій з обох сторін.
І лише окремі продавці хочуть бути хитрішими за всіх.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы бы как продавец платите
Отже, Ви податки платите?
Ви ж продавець.
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляАлександраА

В теории конкуренция есть,в реальном времени и наличие товара, еще нужно поискать
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляznumi

Це свинство з Вашої сторони.
Господи, да кто их обязывает оплачивать? Никто! Никто никого ничего не заставляет делать, ау. Это личный выбор каждого.
А то сами идут, оплачивают на 3 грн больше, а потом плачутся. Ну ищите продавца, который не возьмет комиссию с вас, начинайте с этого разговор, если принципиально.
А то выйдут замуж не по любви или купят неудобные туфли на размер меньше, носят и все вокруг им плохие.
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Бо у Вас картка для виплат.
если универселтная то 1 плюс 0,5
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Универсальна - то универсальна, а есть еще и другие карты для справочки
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Тобто, Ви прямо обманюєте покупців, повідомляючи їм про приховані додаткові платежі в останній момент, але вважаєте непорядними покупців, які не оплачують цю комісію.
З Вами все ясно.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
если универселтная то 1 плюс 0,5
Ні, разом 1%.
З універсальної з платника буде знято 0.5%, і з отримувача 0.5%.
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Ні, разом 1%.
Почему о.5 с универсальной ?
Я_на_кожухе• 20 марта 2019
Я всегда плачу комиссию за продавца. Причем продавцы обязательно напоминают- комиссия на вас! Только почему , когда я возвращала товар( было оговорено,не подошёл), то мне назад деньги перечислили без учёта комиссии. Странно. Какой то односторонний порядок.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Інші - це картка для виплат зі своїми комісіями, які хитрий продавець теж хоче перекласти на інших?
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Ні, разом 1%.
У меня 1 если свои средства ,если кредитные то 4 проц.
Русалка на ветвях• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
А если вам цена подходит изначально а пр оплате выскакиевае комис.плюс 500/1000 грн а вас об этом не предупреждали?
Просто откажусь от покупки. Проблемы особо не вижу.Нет так нет,всегда есть альтернатива.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Почему о.5 с универсальной ?
Такі тарифи приватбанку, якщо з універсальної переказувати на картку для виплат.
Чому саме такі - питання явно не до мене. )))
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вот видите,м в теме про 3 грн . покупателю не дали возможности отказаться.
О вомиссии скащали постфактум ,после переаода 700 грн. И насильно отправили наложкой .
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
З Вами все ясно.
Боже, в какой последний момент? Вы вообще о чем говорите, что за трагедию пытаетесь на ровном месте прилепить? Или вы номер карты даете только тогда, когда покупатель с отсчитанной суммой денег стоит у терминала или включил приват 24 и забил туда сумму? Или как? Я вас вообще не понимаю