Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2019

Египет... только у нас так?

Больше 10 лет не отдыхала по системе олл. В Турции была в 2007. О Турции остались очень тёплые воспоминания. Потом только в Европе. И в отелях жили, где только завтрак включён. Так-вот решились мы на хваленый Египет. Единственное ради чегосюда стоит ехать - море. Но сейчас оно холодное. Весь обслуживающий персонал без доллара не хочет ничего делать. Еда и напитки не вкусные. При чем не только в нашем отеле. Сплошное разочарование и скукота. Поделитесь своими впечатлениями? Это только нам так повезло или это всем так? Вот кроме моря, честно говоря, здесь вообще делать нечего.
Престидижитатор• 20 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
почему не пишите в каком именно отеле были ?
Цитата:
почему не пишите в каком именно отеле были ?[/cit royal al Batros moderna resort shar el sheikh 5 звёзд. Че не пишу . Спросили ответила
Бяки-козяки• 20 марта 2019
Таи и вы поделитесь-страны-города-отели ,где вы были и что понравилось.
Египет-хорош.Море-дайвинг-солнце...
Еда выборочно-но я еду на море не поесть.
Была в шарме в мае в прошлом году.Шикарно.
Аноним_1473• 20 марта 2019
Ну если вы заехали в отель в пустыне и надеялись в марте на теплое море,то....
Аноним_1492• 20 марта 2019
Ездили 13 лет в Египет на медовый месяц. Тогда я решила, что больше никогда. Потом решили поехать с ребёнком 9 лет. Отель выбирала сама, а не то, что менеджер предложит, и остались очень хорошие впечатления от отдыха, отеля, еды. Хотя Турция для меня итереснее и красивее.
Правильно_Валерчик• 20 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Отдыхали в феврале в отеле Монте Карло, все очень понравилось.
Персонал все делает и без доллара, если улыбаться во все 32.)
Но за доллар у вас в номере уборка будет ежедневно, полотенца всегда сухие и чистые, а вода в количестве, которое выпить не реально.
В главном ресторане так же. За доллар у вас всегда будет свободен выбранный вами столик, а на нем полюбившиеся вам напитки.)
В барах возле бассейна, если дадите доллар, еду и напитки принесут прямо к лежакам. И будут продолжать носить напитки без просьб (следят, чтобы стакан всегда был полон).
Детей в детском клубе на 2-3 часа оставляли бесплатно, уже перед отъездом отблагодарили ребят.
С едой проблем не было. Было много всего и вкусно. Дети завтракали бельгийскими вафлями, панкейками или хлопьями с молоком. Я с мужем в основном яицница или омлет. Иногда присоединялись к детям. На обед и ужин предпочитали блюда гриль. Единственная проблема это первые блюда. Выбор был мал и специфичен. Поэтому во-время отдыха обходились без них.

зЫ. В море кстати купались, вода была 22 градуса. В бассейне чуть теплее, где-то 24-26.
Египет нежно люблю, но так плохо, как в Султане, не было нигде! Тут уже писала в какой- то теме, на трипадвизоре нашла отзыв барышни, где она подробно описывает еду, это кошмар, кошмарный, отравились на 2й день, с мужем вместе, с нас, простите за полробности просто лилась вода, мы занимали очередь в туалет, благо ребёнок плозо ест и избранное, я про такую воду не видела и не слышала. Умудрились испортить банальную курицу на гриле!!! Они её отваривают, а потом разогревают на гриле! Во многих отелях еда в тысячи раз вкуснее и качественнее! В Султане сумашедшие горы, и ездит автобус на бензине, обрезанный Богдан, заванивая все, что можно, чего я тоже не видела, везде электромобили используют! Чем понравился Султан, жто услужливостью персонала, мгновенным устранением проблем в номере, отличной анимацией для детей и взрослых! Пляж тоже никуда не годится, буйки 50 см.от берега, хотя их можно на 1 метр подвинуть, но персонал не слышит.
Аноним_1491• 20 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Например мы вчера во время ужина хотели выпить по бокалу пива, но мы его так и не дождались... неприятно.
Автор, не томите, напишите название отеля.
Снежка1• 20 марта 2019
Ответ дляНоги от ушей
Туда надо ехать за морем. Такого моря ни в какой Турции нет.
Я лично очень люблю Египет. Он мне подходит по климату потому что сухо и нет парилки. Хорошо переносится жара. К еде спокойно отношусь. Из всего изобилия можно найти что по вкусу. Алкоголь так себе но опять не принципиально.
Люблю Египет
+ плюсуюсь! каждый год езжу, никогда ни разу не пожалела. от персонала ничего не хочу (обслуживание и без того идеальное), еда мне нравится (я вообще к ней мало требовательна, ем овощи в основном, как они могут не нравится в Египте? помидоры и в Африке помидоры:)) море, климат, природа - закачаешься. обожаю ездить туда просто сделать паузу, отключить мозги. отложить дела.
Ромашкинная• 20 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Море в марте всегда холодное, хоть Вам тут десять человек напишут, что были а феврале и море кипяток.
Море становится комфортным с 1 мая
А всё остальное зависит от Вас и от отеля.
В мае в шарме адская жара и духота
Калиопа• 20 марта 2019
Египет после того как Россия перестала ехать действительно несколько стал хуже, нет таких денежных вливаний на содержание, как я понимаю.
Просто сейчас к выбору отеля нужно относится очень внимательно и ответственно, была за последние несколько лет раз 5 , все было ок, конечно хуже Турции, но тут море перекрывает все мелкие недочеты.
Про нечего делать тоже не соглашусь, если в плохом отеле лежать на пляже и жаловаться, то да, нечего, а если поехать покататься на квадрах, понырять с аквалангом, покататься на яхте, поехать в Луксор или на пирамиды и тд, то очень даже есть чего.
Холодное море в марте это нормально, погоду нужно изучать перед поездкой.
Застряла• 20 марта 2019
Ответ дляНоги от ушей
А добавлю: была в Домина Корал Бей, Маритим Джоли Вилль, Дрим Бич резорт
Если не сложно, расскажите как в маритим Джоли Виль?и в каком именно вы были.
Бяки-козяки• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Скорее всего там плохой отель.Бюджетный.А амбиций много.
Мне вот интересно,где конкретно в Европе автор отдыхала-с чем сравнивает.
Сейчас не совсем сезон.Но ведь об этом турист знает,когда бронирует...
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
да, автор, это только у вас так или у вас были завышенные ожидания или... вы не умеете отдыхать - из тех людей, кто везде ищет недостатки, а не достоинства
в прошлую пятницу вернулись из Египта, отдыхали в недорогой четверке и - вы не поверите - всем очень понравилось) мои дети спокойно ели еду, носом не крутили - это для меня положительный показатель))
про море молчу, оно было просто шикарное, бассейны и рядом не стояли
Престидижитатор• 20 марта 2019
Вот выглаживаю наглядные фото 5 отеля. В море мы купались один день все остальные нельзя было. Но то такое. Море меня не впечатлило от слова совсем. Я люблю плавать а тут выделено место 20/20 метров а дальше плыть нельзя за буйки! Пшикалкк дали после того как убила какого то гиганта типа таракана . Чтоб если появился я на него попшикала. На еду без слез не вглянешь. Я мясо не ем но эти лотки с мясом какой то ужас как будто животное само себя сготовило и на лоток положило
Правильно_Валерчик• 20 марта 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я тоже на Монте Карло смотрю. Наверное, в следующий раз туда.
Сориентируйте, пожалуйста, по цене
Вот тут кормят очень Вкусно! Рыбы иглобрюхие или ежи, живут слева от понтона в ущелье кораллов, позодие на минидельфинов с мимишными мордочками!
Калиопа• 20 марта 2019
Ответ дляЗастряла
Я могу рассказать про Джоли Вилли Гольф)
Была в прошлом году.
Но в этом году у них поменялся собственник, когда я была он был Маритим Джолли Вилли
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
как вы выбирали отель? отзывы не читали заранее?
Милашка-оторвашка• 20 марта 2019
У нас была отличная еда, огромная территория. Обслуживание конечно не очень. Но море шикарное Шарм Пирамиса.
Правильно_Валерчик• 20 марта 2019
Ответ дляМамзелькин
На НГ были в Шарме,отель Монте Карло.Все было замечательно!
Да, в Монте Карло хочется вернуться!
Престидижитатор• 20 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Во первых т-ром решила что хочу в на море в обед пошла купила путевку. И об этом отели ничего плохого на тот момент не было абсолютно. Сейчас не знаю
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
в смысле ждали? а почему не взяли сами в баре?
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
ну с таким подходом грех жаловаться сами себе испортили отдых)
Престидижитатор• 20 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ещё раз говорю отзывывезде отличные были. Конечно почитала перед тем как идти покупать путевку!
Калиопа• 20 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Скажите уже пожалуйста название отеля, чтобы мы его внесли в черный список для себя.
Правильно_Валерчик• 20 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Sunrise Diamond посмотрите. Есть и горки, и вход в воду с берега для малышей (взрослым до середины бедра).
Были давно, но хуже питания не помню, как и в Султане, одинаково! Бухта ветренная и течение, туда в июле хорошо, а зимой ни-ни.
Блoшка-матрешка• 20 марта 2019
Ответ дляНоги от ушей
ну таки да вы отдыхаете лакшери))))))
что ж не понравится?)
Сестрица Алёнушка• 20 марта 2019
Мы были в позапрошлом году в Дана бич. Понравилось. Еда хорошая, заселили в фемили номер без доплат. Если доллар дашь, понятно будут за тобой бегать. Но и без него абсолютно нормально относятся. Но я не требовательная. Могу сама к бару подойти за напитком.
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Одноклассница• 20 марта 2019
Ответ дляБокс-орун
не люблю египет была один раз там лет 5 назад в хилтоне
больше не ногой
как можно отдыхать в стране живущей хуже нас для меня не понятно
Ггг, большинство экзотики банановые республики, нищета нищетой. Так что теперь, не летать
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
И как такое не любить?
Застряла• 20 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Ванна печальная-согласна.а вот море-это ж набк.сколько не смотрю отели,то понтоны километровые,то лагуна 20/30.это как-то предсказуемо и посмотрев пару роликов в Ютуб можно определить.