Простецкая• 30 апреля 2012
Как ребенку справлять нужду в вагоне?
Девочки, может вопрос покажется немного странным, но....меня вонует. Еду в первый раз с мальчиком 5 лет в поезде и одна. Как быть, если ребенок захочет по большому и маленькому. Брать горшок, а как же соседи( извините, будут "ароматы"). Идти с ним в туалет, там так стремно, да и он может быть закрыт. Или мне приспичит самой, оставить ребенка с кем-то тоже стремно, да и вещи будут без меня.
Вообщем, отзовитесь мамы малышей с таким возрастом и опытом в подобной ситуации.
Дочке было 5 лет,берем билеты всегда на ночной поезд,так чтобы ночью сесть, а утром уже на месте -это если не очень далеко.В туалет вместе ходили,даже когда мне надо было,если закрыт шла к проводнику и просила открыть для ребенка -никто не отказал.Вещи ценные и до-ки носила с собой,пару раз выскакывала что купить,ребенок послушно сидел "оханял" вещи,конечно просила тетеньку соседку приглянуть,но не надолго 2-3мин мах.
Аноним• 30 апреля 2012
ехала с малой два дня назад еще предстоит обратная поездка, нам 3 года,билет на вечерний поезд, слава Богу дома покакали, хотя была вероятность того что может по большому еще раз захотеть, но пронесло.Писяли в горшок,ставила прям на постельное так как она уже лежала а во вторых горшок чистый,че я его буду по полу ерзать.В туалет ходила как она спать улеглась,до этого дома старалась меньше пить жидкости. ну а вообще можно попросить чтоб и посидела,ведь уже понимает, все таки не два года.Сумочку с документами можете с собой брать в туалет, ну я и так оставляла,но лучше носить с собой.
вы слишком драматизируете ))) Если надо ребенку - идете с ним, если надо вам - просите приглянуть людей, которые едут с вами. Не внушают доверия - попросите проводника 2 минуты приглянуть, пусть посидит у него в купе. Документы и деньги носите с собой, а чемодан, думаю, никто не утянет, особенно, если попросить попутчиков приглянуть. Езжу с детьми постоянно. Если не стесняться просить о помощи соседей и проводника - все элементарно
Я катала малую в поездах с полутора лет . Никаких проблем не возникало , я даже не задумывалась о том что должны возникнуть трудности с туалетом. Скорее пугало отсутствие горячей пищи .
С туалетом мы справлялись элементарно - шла в туалет вместе с малой , ставила её ногами на унитаз , снимала трусики и она приседала на корточки попой в направлении слива унитаза. А с мальчиком по-маленькому ещё проще - поставила на унитаз и приседать не надо .
С туалетом мы справлялись элементарно - шла в туалет вместе с малой , ставила её ногами на унитаз , снимала трусики и она приседала на корточки попой в направлении слива унитаза. А с мальчиком по-маленькому ещё проще - поставила на унитаз и приседать не надо .
Ой, да справитесь, большой уж пацан! Мы ездили с года со старшей - горшок - это наше все. Но в пять лет, без горшка уже, конечно. Даже в 4, помню, было длительное путешествие в Сургут - сначала на поезде до Москвы, оттуда 48 часов до Сургута. Спра-ви-лись! Муж поехать не смог, мы вдвоем ездили. В туалет ходили - нормально.
vikasavchuk100880• 01 мая 2012
Я каждый год езжу с малым с 1 года в Херсон к маме, в этом году еду одна с двумя, 5 Лет и 1.7мес. как я с трудом себе это представляю

Аноним• 17 мая 2012
нам 3 года и мы ходим в туалет, да проблема для мамы, но а что делать, на наших "плечах" их куча!
Mamzela_Irina• 02 июля 2012
Справитесь! Он намного старше, чем вы думаете :))
Я езжу с сынишкой с годика одна По два раза в год, в плацкарте - и ничего! хоть он у меня и непоседа :)
Я езжу с сынишкой с годика одна По два раза в год, в плацкарте - и ничего! хоть он у меня и непоседа :)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
