Шкала Радости• 20 марта 2019

Как часто ваши мужья навещают своих родителей?

Девочки, как часто ваши мужья видятся со своими родителями? Если живете недалеко. Мой старается по 2 раза в неделю сбегать, просто поговорить, и еще созвоны. Меня это напрягает. Свекры-абсолютно здоровые, работающие. Вариант, где маму-старушку нужно поддерживать физически, материально и лекарствами, это не обсуждается конечно.
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляПупс
Так может быть проблема не в родителях, а в муже, ведь он такой ведомый и внушаемый.
А еще стоит запомнит что родителей не выбирают, и они раз и навсегда, а вот жен меняют как перчатки, возможно мужу стоит вас сменить и все ОК будет?
Возможно, то мне ему предложить этот вариант?

Пупс• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Предложите , только боюсь ответ вас не порадует.
Аноним_1435• 20 марта 2019
Ответ дляПупс
Вы думаете он мамку выберет? врядли
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляПупс
В загсе меня ответ порадовал, пока на этом и остановимся.
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляПупс
Ваш муж как часто маму посещает?
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1435
Вы думаете он мамку выберет? врядли
Ну что вы, я пришла к ним домой, накинула ему на шею веревку, и потащила в свою пещеру. А он ногтями в мамину юбку цеплялся, но не помогло, все равно оторвала.
Пупс• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Ваш муж как часто маму посещает?
Если учесть что родители мужа живут в Крыму, а мы в Киеве, то примерно 4-5 раз в год мы ездим(иногда муж сам, особенно если по делам в Херсонской или Одесской обл) и пару раз в год они к нам приезжают, и о боги живут почти по месяцу, и звонит муж каждый вечер по скайпу, ибо у мамы он один, и мама его очень любит и беспокоится.
Самохвалова• 20 марта 2019
Запишите мужа к психологу, если у него какие-то комплексы по поводу родителей. Пусть специалист поможет повысить ему самооценку, а муж тогда сможет адекватно выстраивать отношения с родителями
Джинцы на Флиси• 20 марта 2019
Раза три в неделю ездит, мама его к нам раз-два в неделю захаживает. Раза по три в день созваниваются.

автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляСамохвалова
Легко сказать, запишите к психологу. Он считает, что все нормально. Вот мне было интересно, может у всех так.
Ласунка• 20 марта 2019
Хороший сын. Если рядом живут, то чего бы не зайти?
Если бы у Вас была возможность и желание навещать родителей чаще, раз Вы бы этого не делали?

Все должно быть в меру конечно.

Меня бы бесило, если бы муж каждый день наяривал по телефону родителям, и уж тем более если бы все вечера проводил бы них.
Наизнанку• 20 марта 2019
Мой муж звонит каждый день, навещает раз в две-три недели.
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляЛасунка

Все должно быть в меру конечно.

Мой еще работает, потому выходит, что либо на работе, либо к своим родителям заходит. А в своей семье вечер провести? Созвоны почти каждый день, это само собой.
Ласунка• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Странно было бы если не работал. ;)

Вы пишите, что 2 раза в неделю муж заходит к родителям. Что тут плохого? Или в другие вечера его все равно нет дома?
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляЛасунка
Странно было бы если не работал. ;)

Да, он работает посменно, по вечерам несколько раз в неделю.
Пропеллер на 6 персон• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
У меня вариант помог, когда в гости исключительно вместе. Сестра мужа меня и так ненавидела, а когда его визиты начали сопровождаться моим обязательным присутствием, то вообще взвыла, и у свекрови с золовкой как-то поуменьшилось желание видеть регулярно сына и брата. К тому же я в гостях включала режим восторженной идиотки, чем добивала семейку окончательно. Так что сейчас навещает по необходимости.
Ласунка• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Ясно. Тогда похоже родители ему важнее, чем Вы.
Вечный двигатель• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Вопрос в частоте этих посещений, и последствиях их же. Ваш как часто ходит к своим (если не пенсионеры, болеющие, вдовы)?
Вы знаете, мне до пенсии ещё 15 лет.
Вот не хотела бы я, чтобы ребенок взрослый ко мне не приходил просто потому что я ещё не пенсионер, не лежачая и не вдова
Пропеллер на 6 персон• 20 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Вы знаете, мне до пенсии ещё 15 лет.
Смотря сколько раз считается нормальным. Если 1-2 раза в трудовую неделю, и в обязательном порядке выходные проводить, то, на мой взгляд это перебор. У молодых должна быть своя жизнь, а у родителей своя.

Тётя Хрюша• 20 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
А почему?
Он ее не любит, а она им никогда не интересовалась. Полная симпания)
Шиворот Навыворот• 20 марта 2019
мой ходит 1 раз в день, иногда 2 раза, я тоже бегаю -то продукты занести или что то вкусного, то просто поговорить(ей 80 лет). Еще взяли валютный кредит купили квартиру и перевезли свекровь к себе в город(из райцентра).. Меня это должно напрягать? Мы -единственные близкие родственники свекрови.
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Вы знаете, мне до пенсии ещё 15 лет.
Не передергивайте. Никто не говорит не ходить, а уменьшить частоту посещений до раза в неделю, плюс звонки. А болеющие и одинокие старики естественно нуждаются в помощи каждый день.
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, вас это ни в коем случае не должно напрягать. Вашей свекрови 80 лет, моей 55, родственников и без нас хоть отбавляй. Ну в целом, я в старпосте исключила такие ситуации как ваша, где мама без помощи реально не обойдется.
Леплю из пластилина• 20 марта 2019
Созвон каждый день. И с его родителями и с моими. К родителям ходим вместе раз в неделю. Это РОДИТЕЛИ! Меня это не напрягает. Когда муж уезжает в командировку я сама езжу к его родителям. И да, за 18 лет совместной жизни, для свекров я не невестка, а дочка.
автор Шкала Радости • 20 марта 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мое присутствие их не напрягает. Разве что про меня плохо не говорят, когда я есть)))). А так, лечат нас двоих, как надо жить, куда потратили деньги, и так далее. Меня это только раздражает, не хочется отвечать грубо, а молчать надоело. Я для себя приняла решение ходить к ним минимально, по большим праздникам, чтобы свои нервы не портить.