Мейк-ап форева• 20 марта 2019

Ребенок не учитсяина отлично. Меня это выводит из сбя.

Вот дочка учится в 5 классе по программе интелект. В 5 классе уже не отличница: за первый семестр принесла две семестровые девятки((((. Я ужасно на нее злюсь. Я была отличницей. Школа, универ, олимпиады. А она и 7 и даже 6 один раз умудрилась получить. У нас постоянная ругань из-за оценок. Я ее прессую, она иногда до ночи учится и делает уроки. Но все равно, она иногда делает ошибки и получает не идеальные оценки. Она устала, не высыпается иногда, я понимаю, но я ведь не хочу, чтобы она была тупицей. Ну как мне с ней бороться?
автор Мейк-ап форева • 20 марта 2019
Ответ дляБронетапок
Повторю вопрос.
Какие у вас успехи в жизни?
Я очень хорошо зарабатываю. У меня отличная должность в международной компании. Чего и своей дочери желаю.
Янка-угомонись• 20 марта 2019
извините, но тупица - это вы, а не ваша дочь!!! не ломайте ей психику своими комплексами!!! злости на таких не хватает!!!!!!!
автор Мейк-ап форева • 20 марта 2019
Ответ дляМочалкин блюз
троллите очень неумело.
И передергиваете тоже неумело.
Нужели тут все такие спокойно сидят и смотрят, как их дети скатываются на плохие оценки
Ваша прЭлесть• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А по Вашему, как добиться успеха в жизни, если умудряться приносить 6 и 7 ки?
Аноним_1533• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Но с отличными оценками, и хорошими знаниями, и хорошим результатом ЗНО можно поступить в престижный вуз и получить хорошее образование. Я хочу только добра дочке.
напишу свою историю Вам, возможно, Вы очнетесь и не повторите моих ошибок - моя дочь с рождения тихий, спокойный ребенок, инфантил, интроверт (кому как нравится), я тоже ее все время подстегивала - давай быстрее, успевай больше, старайся, она не была загружена репетиторами, кружками и т.п, я понимала, что физически не будет успевать, вот и ЗНО, сдает на высокие балы, поступление в престижный ВУЗ на бюджет, уже второй курс, и стал мой ребенок угасать - круги под глазами, усталость, боль в суставах и месяц назад диагноз ’дебют ревматоидного артрита’, дала сбой иммунная система. Пожизненный прием лекарств. Автор, я готова землю грызть, а поздно... Может ей в жизни не нужно было высокие баллы, престижный ВУЗ, и вся остальная чепуха, может, ей хватило бы ПТУ или техникума и все было бы в жизни хорошо... И не надо было все успевать, как кто-то?! А поздно, автор, поздно...
Рожки-да-ножки• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Недавно с психологом был разговор по поводу манипуляций... И все эти пойдешь в дворники, ничего не достигнешь - манипуляции со стороны взрослых. Наличие/отсутствие дипломов не определяет успешность... Это не означает что не надо учиться и быть тупицей. Это и склад ума и умение себя продать, и определенные навыки/умение, и удача и т.д.... И это во всем (в отношениях так же, не всегда красивая женщина имеет хорошего достойного мужа)
Ластоноша• 20 марта 2019
Где все золотые медалисты выпуска 97 года, с которыми мы выпускались? В Караганде) сидят в Киеве, на съёмный квартирах и работают офисным планктоном. А Виталька , двоечник и прогульщик, закончивший ПТУ по профессии электрик, начал свое дело ( всё связанное с электрикой, продажа, монтаж, ремонт) и живёт куда кудрявее наших медалистов. Хорошие оценки это прекрасно, прекрасно, когда ребенок учится не из-под палки, но это вообще не гарантия будущего успеха. Если судить по моему классу, то лучше всех устроились середнячки в учебе. Такие дела
olly_bijou• 20 марта 2019
тупой троллинг
Янка-угомонись• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
идите РАБОТАТЬ, а то потеряете должность в международной компании, если будете на форумах сидеть
Ваша прЭлесть• 20 марта 2019
Не получилось вставить ссылку. Введите в ютубе

Как воспитать счастливого ребёнка? Сатья дас. Барнаул
Тра Ля Ля• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1572
Хіба дитина винувата, що мати дурнувата.
Я вас люблю, идеальная цитата, характеризующая таких конченных мамаш.
Даже если автор тролик, то ситуация вполне обыденная...
Баба_Воля• 20 марта 2019
троляка
автор Мейк-ап форева • 20 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
А с моего красса только один троечник достиг успеха, все остальные - шо попало. Некоторые уже спились. А вот отличники нормально себя чувствуют. Это редкость, когда троечники достигают успехов. Да бывает, но без образования, это скорее исключение.
Аноним_1601• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Хочется написать на вас плохое слово.. Если вы любите своего ребенка только за оценки отлично, то мне вас жаль...
КоролеВешна• 20 марта 2019
Ну, что толку, с ваших оценок, если вы такая же тупица
Аноним_1601• 20 марта 2019
Ответ дляirisjau12
я как отличница и призер олимпиад поняла одно - главное удачно выйти замуж. точка.
+100000
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Шо вы мелете ... У меня у мужа одни двойки в аиестате , пошёл пахать после школы , через пять лет поступил на заочное - закончил , сейчас начальник , карьера . Не будет желания учиться - никтотне заставит , не мучайте дитя!
Откушу что там торчит• 20 марта 2019
А зачем быть отличницей? Смысл? Важно психологическое состояние ребёнка и его стремление к чему-либо, но никак не оценки.
Имхо
Откушу что там торчит• 20 марта 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Легко!!! Дело не в оценках. Знаю отличников, ничего не добившихся в жизни или скатившихся на дно,и знаю успешных троечников.
Вот вот)
ПушАпница• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
´С моего класса’ - это ваш показатель, горе-’отличница’.
Как вам еще про интеЛЛект никто не написал?
автор Мейк-ап форева • 20 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня у бывшего мужа тоже атестат был с тройками. Он не приучен был учиться. Вот и где он сейчас? В убере таксует. Не хочу такой судьбы дочке.
Аноним_1599• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
ну вы и смешнючая
Натусик Я• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Відмінник в начальній школі,це ще не показник і гарантія золотої медалі в 11.
В 8-11 класах будете на радощах цілувати за ті 9- ки по хімії чи алгебрі.
Цаца• 20 марта 2019
Ребенок должен быть счастливым. Вы ее и себе доводите до неврозов в лучшем случае.
Не часто отличники становятся успешными людьми, в силу перфекционизма и страха ошибиться.
Ошеламиссимо• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
тут была тема на днях, что успехов достигает в основном среднячки,а отличницы замуж и борщи варят...
Прячусь от Всех• 20 марта 2019
Автор, хіба вас в дитинстві не пресували ви не пам’ятаєте, як це негативно впливало на самооцінку?

Це нормально, що успішність впала, тому що в початковій школі одна вчителька на всі предмети, оцінки дуже суб’єктивні. І коли ці суб’єктивні оцінки завищені, це набагато гірше, аніж занижені оцінки.
Якщо ви зараз передавите, в 9-11 класі буде вчитися погано назло вам. ДАйте їй можливість отримати невідмінні оцінки в семестрі, а на наступний рік виправити їх.
І хваліть її за всі її особисті досягнення.
У мене теж дитина 5-й клас. Але вчиться сама на відмінно. Іноді теж бувають і 6 і 7. Я кажу: ну ти ж не засмутилася? Вона: чого я з такої маячні засмучуватися буду. Я: головне, щоб ти не засмутилася. А ти знаєш, як виправити ситуацію? допомога потрібна? Вона: да, я вже сама зрозуміла. Ще буде контрольна, я її буду намагатися написати на 12.
Син взагалі в 3-му класі на 7-10 вчиться. Всі його хвалять, навіть старша сестра відмінниця.

Любіть один одного, бережіть один одного, життя таке коротке, здоров’я так мало, щоб їх витрачати на таку маячню....

І пропрацюйте свої комплекси, це вам полегшить життя.
Прячусь от Всех• 20 марта 2019
Ответ для3@йk@
в жизни надо добиваться счастья, иначе вместо успеха ждет алкоголизм, больное сердце, ожирение и еще много чего похуже шестерок
+100
Знаю багатьох людей, які в середньостатистичному розумінні успішні - високий достаток, розваги, а в особистому - мама мія.....нездатність будувати тривалі близькі стосунки, залежності, депресії, істерики, ой....
Аноним_1600• 20 марта 2019
Мои два одноклассника, очень и очень слабо учились, миллионеры. Один фермер, у второго много разных направлений в бизнесе.
автор Мейк-ап форева • 20 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех

В тому то й справа, що мене взагалі ніхто не пресував в школі. Моє дитинство припало на часи розвалу совка. Тоді батьки працювали цілодобово, щоб вижити з двома дітьми. Їм було не до оцінок.
Аноним_1457• 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
сдайте эту дочку в детдом и поищите там новую, небракованную