20 марта 2019

Ребенок не учитсяина отлично. Меня это выводит из сбя.

Вот дочка учится в 5 классе по программе интелект. В 5 классе уже не отличница: за первый семестр принесла две семестровые девятки((((. Я ужасно на нее злюсь. Я была отличницей. Школа, универ, олимпиады. А она и 7 и даже 6 один раз умудрилась получить. У нас постоянная ругань из-за оценок. Я ее прессую, она иногда до ночи учится и делает уроки. Но все равно, она иногда делает ошибки и получает не идеальные оценки. Она устала, не высыпается иногда, я понимаю, но я ведь не хочу, чтобы она была тупицей. Ну как мне с ней бороться?
показать весь текст
автор Мейк-ап форева 21 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна
Я тоже думаю что вы тролль, но все же расскажите о ваших успехах. У меня одноклассницы, одна отличница на рынке торгует, другая домохозяйкой долго была, сейчас не знаю, но звезд с неба не хватает, у троечницы свой магазинчик, я середнячек, были все оценки от 3 до 5 по пятибальной системе больше 5 и 4, пара 3, работаю на дядю в офисе, зарплата по меркам советчицы нищебродская, но для нашего региона выше среднего.
Я работаю в международной компании. Зарабатываю хорошо даже по меркам советчицы. Чего и своей дочери желаю. Чтобы зарабатывала много, особо не напрягаясь, но для этого необходимо напрячься во воемя учебы.
БеллаДонна 21 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я работаю в международной компании. Зарабатываю хорошо даже по меркам советчицы. Чего и своей дочери желаю. Чтобы зарабатывала много, особо не напрягаясь, но для этого необходимо напрячься во воемя учебы.
Для этого не нужно быть отличницей или медалисткой. Вам, кроме меня, это выше написали, далеко не все медалисты успешны в жизни. Даже для поступления золотая медаль не важна. Как мама поступавшего в этом году студента скажу, вам нужен украинский и ещё 3 предмета на ЗНО которые дочь будет сдавать, сейчас ещё трудно определится, но к 8 или 9 классу будет ещё не поздно, а сейчас пусть налегает на предметы которые ей хорошо даются и интересны. По остальным достаточно 8 баллов. Как показывает опыт дети со средним баллом аттестата 7, но сдавшие ЗНО от 180 баллов и выше легко поступают куда хотят, золотая медаль при поступлении дополнительных баллов не даёт, только участие в олимпиадах имеет значение, вот пусть и участвует по любимым предметам. У вас синдром отличницы, поэтому вы и мучаете дочь, но смысла в этом нет, успешности ей это не добавит.