20 марта 2019

Ребенок не учитсяина отлично. Меня это выводит из сбя.

Вот дочка учится в 5 классе по программе интелект. В 5 классе уже не отличница: за первый семестр принесла две семестровые девятки((((. Я ужасно на нее злюсь. Я была отличницей. Школа, универ, олимпиады. А она и 7 и даже 6 один раз умудрилась получить. У нас постоянная ругань из-за оценок. Я ее прессую, она иногда до ночи учится и делает уроки. Но все равно, она иногда делает ошибки и получает не идеальные оценки. Она устала, не высыпается иногда, я понимаю, но я ведь не хочу, чтобы она была тупицей. Ну как мне с ней бороться?
показать весь текст
размахер 20 марта 2019
А почему все пишут тролль? Мне 42, у меня точно такая же мама, как автор. Истерила каждый божий день, чтоб я училась отлично, а то у неё нет денег меня учить и устраивать на работу. Правда, ничего меня не заставляла при этом делать по дому. Главное - учёба. Так что такие мамаши вполне реальны.
Аноним_Галя 20 марта 2019
Вы успешны и счасливы в жизни?
Ms. При теле 20 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Где все золотые медалисты выпуска 97 года, с которыми мы выпускались? В Караганде) сидят в Киеве, на съёмный квартирах и работают офисным планктоном. А Виталька , двоечник и прогульщик, закончивший ПТУ по профессии электрик, начал свое дело ( всё связанное с электрикой, продажа, монтаж, ремонт) и живёт куда кудрявее наших медалистов. Хорошие оценки это прекрасно, прекрасно, когда ребенок учится не из-под палки, но это вообще не гарантия будущего успеха. Если судить по моему классу, то лучше всех устроились середнячки в учебе. Такие дела
Как Вы правы, к сожалению) Привет от золотой медалистки того же 97 года)
Ms. При теле 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
У меня у бывшего мужа тоже атестат был с тройками. Он не приучен был учиться. Вот и где он сейчас? В убере таксует. Не хочу такой судьбы дочке.
ну так если у мужа аттестат с тройками, чего вы хотите от ребенка? У нее же не только Ваши гены. Увы...
Секретница 20 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вовсе не бред. если у меня ребенок в папу и по характеру и по приоритетам (гуманитарий), то я со своей математикой, особенно геометрией могу хоть 8 восьмерок в воздухе делать - не доходит до нее. И этого не переделать.
Все люди рождаются с чистым сознанием. Формируется оно в семье и окружающей среде, а не передается генами.
бифидобактерияЖоржик 20 марта 2019
Ответ дляСекретница
Все люди рождаются с чистым сознанием. Формируется оно в семье и окружающей среде, а не передается генами.
Сознание и социальные привычки - да, зависят от воспитание и среды обитания.
Склонность к тем или иным наукам - нет, это определенный набор нейронов. Я часто рисую за мольбертом, мой ребенок от этого не стал художником, более того мы пытались ходить в художественную школу - не ее это, нет способностей.
Секретница 20 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сознание и социальные привычки - да, зависят от воспитание и среды обитания.
Склонность к тем или иным наукам - нет, это определенный набор нейронов. Я часто рисую за мольбертом, мой ребенок от этого не стал художником, более того мы пытались ходить в художественную школу - не ее это, нет способностей.
Они будут. Только для этого необходимы колоссальные затраты: репетиторы, больше времени, расжевывания каждого движения, каждого мазка. Результат будет, только он не нужен никому, т.к. слишком трудозатратен. Есть люди, которые схватывают на лету, а есть и те, которые могут тупо заучить, но не смогут применить, и есть те, которые все смогут, но требуют очень тяжёлых вложений....
бифидобактерияЖоржик 20 марта 2019
Ответ дляСекретница
Они будут. Только для этого необходимы колоссальные затраты: репетиторы, больше времени, расжевывания каждого движения, каждого мазка. Результат будет, только он не нужен никому, т.к. слишком трудозатратен. Есть люди, которые схватывают на лету, а есть и те, которые могут тупо заучить, но не смогут применить, и есть те, которые все смогут, но требуют очень тяжёлых вложений....
Все правильно вы пишите. А почему это все? Потому что гены ластиком не вытришь . Почему одни схватывают на лету, другие нет.. одни танцуют/рисуют/поют, другие физику с математикой щелкают, а третьим вообще все легко дается - разные врожденные способности. называйте как хотите - гены/набор нейронов/состояние нервной системы....суть от этого не меняется - все люди разные и способности к обучаемость разная.
Секретница 20 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Все правильно вы пишите. А почему это все? Потому что гены ластиком не вытришь . Почему одни схватывают на лету, другие нет.. одни танцуют/рисуют/поют, другие физику с математикой щелкают, а третьим вообще все легко дается - разные врожденные способности. называйте как хотите - гены/набор нейронов/состояние нервной системы....суть от этого не меняется - все люди разные и способности к обучаемость разная.
Не исключает интерес! Если человек не заинтересован, сами понимаете, скорость и процент усвоения информации. А наша школа - это нечто. Дай бог, учитель может заинтересовать. Учить только потому, что надо учить - скучно, не заинтерисовывает, результат такой же. Это как читать и писать. Все умеют, только скорость и техника разные. Нет человека, без проблем со здоровьем, которого учили, но он так и не научился ни читать, ни писать. И так во всем.
бифидобактерияЖоржик 20 марта 2019
Согласна.
В моем примере - да можно научить рисовать, описанным вами методом - но оно ей не интересно, в принципе, хотя учитель очень нравился, ходила с удовольствием...потусить, рисовать - нет. И второй момент - пошла в театральный - ходила с таким увлечением, потом поняла что ей ближе журналистика - нашла себе соответствующую школу. Данное направление ей легко дается, ей интересно развиваться в нем....Я тут недавно села проанализировала - с моей стороны два близких родственника журналисты - один местного значения, второй в союзе журналистов состоял, правда, военным журналистом был. со стороны мужа - тетя журналист. Всех этих людей моя дочь не знает, т.е. повлиять на нее они не могли...но гены берут свое.
Компас Ижевска 20 марта 2019
Автор, ну как бы помягче выразиться: вы совсем не правы. Я дочка похожих родителей.
Для них тоже важны были оценки, цифры в табеле, а не я. Да, я окончила школу с золотой медалью, но не потому что этого хотела, а потому что понимала, что с такими родителями не выживу. Я не верила, что ребенка можно любить не за оценки, а за личность, пока не стала мамой.

Во имя получения оценок я научилась:

1. Виртуально врать - я поняла, что родителям проще не говорить о плохих оценках и родительских собраниях.

2. Организовала кражу школьного журнала, чтобы табель не принести вовремя. Не попалась, но вдруг и вашей дочери придет в голову такая идея и ей не так повезет, как мне.

3. Манипулировала и хитрила с учителями, чтобы получить нужную оценку.

Да, я поступила на бюджет сама, но я не знала, чего хочу. ПО сути я училась не ради себя и это худшее, что можно было сделать.

Сейчас я учусь для себя и это лучше. Кстати, мой муж троечник и айтишник и содержит меня отличницу и удивляется, как я с такими средними знаниями медаль получила. А разница в том, что он учил то, что ему интересно. А я то, что мне неинтересно зубрила и забывала, не зная как применить это.

Автор, примите и полюбите дочь такую, какая она есть. А если ей не дано учиться - гораздо важнее, каким человеком она вырастет. И ваша дочь может быть прекрасным кондитером, дизайнером, певицей, композитором. У каждого сильные стороны и таланты.
Может ваша дочь будет бизнес-леди.

Автор, вы должны научить дочь любить учиться и применять знания на практике. А то останетесь мегерой по сравнению с отцом.
Ошеламиссимо 20 марта 2019
Ответ дляСекретница
Все люди рождаются с чистым сознанием. Формируется оно в семье и окружающей среде, а не передается генами.
80й пост это опровергает
Анонимчик 20 марта 2019
ржунимагу)) по программе Интеллект Украины в младшей школе еще там такая серьезная география, включая экономическую и историю географии, что я сама узнаю много нового
вчера с ребенком учили вместе разворот по истории георафии - средневековье, до нашей эры, античный период. Не знаю, может у кого гении и с 5 лет в курсе, что был Вавилон и Древняя греция или что арабский путешественник Ибн Батутта дошел до экватора или азиаты первыми провели перепись населения или может сходу понимают фразу ’Панування релігії у середньовіччі призвело до занепаду наук, зокрема географії’....у меня не так.
И за полтора часа моих объяснений по поводу святой Инквизиции и ее влияния на науки, рассказов как выглядит перепись населения, что такое ДО нашей эры и наша эра и прочей кучи информации ребенок получил по этой самостоятельной 7 балов!!!
За вск время по этоу предмету могу вспомнить оценку 10 по пальцам буквально.
А там и типы грунтов тундры, и формирование полезных ископаемых и прочая лабуда.

Неделю ребенок болел в 4 классе. Открывает д/з, а там степени(!), сложение дробей(на щастя с общим знаменатлем), новый тип задач на движение против течения воды и задача на нахождение площади произвольной фигуры типа лужа воды - я уж было подумала, что с помощью интеграла))))

Вы серьезно думаете, что это все важно и стоит отношений с вашим ребенком?
12 галюцинаций 20 марта 2019
Автор,у вас с головой все в порядке?Вам нужен психически здоровый ребенок или отличник?Вы о ребенке думаете или пощекотать свое Эго превыше всего.
Мочалкин блюз 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Нужели тут все такие спокойно сидят и смотрят, как их дети скатываются на плохие оценки
у вас панические и истерические проблемы.
Вы преувеличиваете проблему и видите в огромном виде, не видя реальные размеры - это проблема, но не ребенка, а ваша.
И в зависимости от силы, может быть и психиатрическая и психологическая.
Из-за своих проблем вы сделаете сначала неврологические проблемы ребенку, а потом психологические и возможно психиатрические.
И это ваша заслуга будет.
А образование на этом фоне померкнет.
Вот.
у меня была клиентка , мама, у которой ребенок все решал дома и получал 2-ки на контрольных.
Когда мы разбирали ситуацию, и она поняла, что происходит с ребенком из-за нее - она плакала.
Она не хотела таких проблем ребенку, она его любит, она очень переживала и ее это изменило.
Она готова была вести себя иначе и изменить свое отношение.
И она помогла ребенку преодолеть кризис.
И больше вроде не ведет себя так.
в вашем случае - вы не плачите, но плачут те, кто на это смотрят.
И у меня много сочувствия к ребенку, и хочется плакать от жалости.
Мочалкин блюз 20 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Где все золотые медалисты выпуска 97 года, с которыми мы выпускались? В Караганде) сидят в Киеве, на съёмный квартирах и работают офисным планктоном. А Виталька , двоечник и прогульщик, закончивший ПТУ по профессии электрик, начал свое дело ( всё связанное с электрикой, продажа, монтаж, ремонт) и живёт куда кудрявее наших медалистов. Хорошие оценки это прекрасно, прекрасно, когда ребенок учится не из-под палки, но это вообще не гарантия будущего успеха. Если судить по моему классу, то лучше всех устроились середнячки в учебе. Такие дела
у нас в классе мальчик медалист, победитель республиканских олимпиад, бросил институт на втором курсе, открыл дело.
Ему 30 лет и он со своей фирмой, квартирой, семьей и т.д. на все заработал сам.
Но у него так и нет высшего образования, мне кажется. Хотя может потом и закончил как заочник? я не знаю.
Анонимчик 20 марта 2019
Ответ дляМочалкин блюз
у нас в классе мальчик медалист, победитель республиканских олимпиад, бросил институт на втором курсе, открыл дело.
Ему 30 лет и он со своей фирмой, квартирой, семьей и т.д. на все заработал сам.
Но у него так и нет высшего образования, мне кажется. Хотя может потом и закончил как заочник? я не знаю.
тоже знаю такого. Ушел со второго курса, начал свое дело с другим партнером. Лет в 30 стал задумываться о высшем образовании для галочки, уже имея свою прибыльную фирму
_MadonnA_ 20 марта 2019
у меня мнение абсолютно противоположное
сама тоже отличница , медалистка и т д , чем помогло- поступила в колледж по собеседованию
и все , ниче не помню , ни одного правила, ни одной теоремы , ни одного стишка
От ребенка хочу только знаний иностранных языков , все
Все остальное от жизни возьмет в зависимости от своего характера и амбиций
Галябалована 20 марта 2019
Скажіть - а що зараз діти в Інтелекті проходять в 5 класі?))
Пиши-пропало 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А по Вашему, как добиться успеха в жизни, если умудряться приносить 6 и 7 ки?
Оценки-не показатель того, кем человек станет потом по жизни! Оставьте ребенка в покое! Сходите к психотерапевту.
Пиши-пропало 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Но с отличными оценками, и хорошими знаниями, и хорошим результатом ЗНО можно поступить в престижный вуз и получить хорошее образование. Я хочу только добра дочке.
У меня два института и два красных диплома! Но, они мне не понадобились. Разве что с ребенком делать уроки. Для меня это не проблема и не нужны никакие репетиторы.
Пиши-пропало 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Да. А вот дочке нужен контроль и помощь. Не справляется она без моего участия.
Она-не вы!!! Идите лечитесь!!!
nova777 20 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Боже , ужас . бедный ребёнок
Согласна
автор Мейк-ап форева 20 марта 2019
Ответ дляГалябалована
Скажіть - а що зараз діти в Інтелекті проходять в 5 класі?))
Природознавство Фізика - провідники та діелектрики. Природознавство Земля - країни Центральної Європи та атмосферу. Математика - десяткові дроби. Українська мова - прикметники. І т. д.
автор Мейк-ап форева 20 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
У меня два института и два красных диплома! Но, они мне не понадобились. Разве что с ребенком делать уроки. Для меня это не проблема и не нужны никакие репетиторы.
У вас, наверное, был выбор - карьера или семья. Вы выбрали семью. Я хочу, чтобы у моего ребенка тоже был выбор.
Галябалована 20 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Природознавство Фізика - провідники та діелектрики. Природознавство Земля - країни Центральної Європи та атмосферу. Математика - десяткові дроби. Українська мова - прикметники. І т. д.
автор.. моя мала вчиться теж в інтелекті. все було нічого і за оцінками я не женуся ( я так теж себе заспокоюю що оцінки це не головне і тд і тп) ... АЛЕ якщо недай бог принесе 8 чи 9 - то кришу в мене зносить))))) . Пробую себе тримати в руках поки що... Але вихід - дома проганяти всю домашку - питати постійно правила. Розклеїти по кімнати правила з ’центру зошита’ ( ті які на плакат схожі). і незациклювати дитину тільки на школі.. гуртки - друзі і тд і тп - працюють як метод ’пряніка’.
бифидобактерияЖоржик 20 марта 2019
Ответ дляГалябалована
автор.. моя мала вчиться теж в інтелекті. все було нічого і за оцінками я не женуся ( я так теж себе заспокоюю що оцінки це не головне і тд і тп) ... АЛЕ якщо недай бог принесе 8 чи 9 - то кришу в мене зносить))))) . Пробую себе тримати в руках поки що... Але вихід - дома проганяти всю домашку - питати постійно правила. Розклеїти по кімнати правила з ’центру зошита’ ( ті які на плакат схожі). і незациклювати дитину тільки на школі.. гуртки - друзі і тд і тп - працюють як метод ’пряніка’.
Эпическая сила!!!!!!! 8-9 сносит крышу. В каких школах вы учитесь? У нас чтобы получить 10 и выше нужно наизнанку вывернуться и кучу дополнительных работ сделать. Я не изверг чтобы отнимать у ребенка часть жизни на выполнение киких- то заданий. Пусть лучше имеет время ходить на доп.занятия и кружки которые ей нравятся.
вАлнуюся сильнА 20 марта 2019
Надеюсь, что вы тролль
БеллаДонна 20 марта 2019
Я тоже думаю что вы тролль, но все же расскажите о ваших успехах. У меня одноклассницы, одна отличница на рынке торгует, другая домохозяйкой долго была, сейчас не знаю, но звезд с неба не хватает, у троечницы свой магазинчик, я середнячек, были все оценки от 3 до 5 по пятибальной системе больше 5 и 4, пара 3, работаю на дядю в офисе, зарплата по меркам советчицы нищебродская, но для нашего региона выше среднего.
Ух ты какая Я 20 марта 2019
автор, займитесь личной жизнью, не мучайте ребенка