vika_532• 23 октября 2013

Соседка собирает мусор на этаже

Это какой-то капец. Все на этаже заставлено старыми тумбами, старым чьим-то паркетом, рулонами прогнившего кавролина и тд. А сегодня выхожу вынести мусор, а эта бабка уже где-то старую плиту и стол приволокла, что к мусоропроводу боком выходить надо. Я ходила жаловалась в жек, ведь не хватает места, чтобы даже нормально вывезти коляску из лифта, там сказали:" да, мы с ней еще раз поговорим" и все без толку. Что делать? Может кто сталкивался, ну должна же быть на нее управа?
Чебурастик• 23 октября 2013
Просто все вывезите и все!Раз оно стоит не в квартире-значит-НИЧЬЕ, и вы можете все выбросить!

Innag• 23 октября 2013
Пожарная инспекция вам в помощь - это загромождение выходов при пожаре))
medvedica• 23 октября 2013
А выкинуть все самим не вариант?
Напишите жалобу в ЖЕК + копию в УЖКХ + копию меру. С указанием того, что хлам мешает нормальному передвижению по подьезду. Плюс еще письмо в санстанцию, чтоб надавили на ЖЕК, участковому заявление. в письме укажите, что наличие хлама создает опасность жизни других жильцов, так как в случае пожара, например, не будет возможности выбраться. У себя в квартире человек может складировать все что угодно, а подьезд - общественное место.
автор vika_532 • 23 октября 2013
Что бы это вывезти грузовик нанимать нужно и двух грузчиков, а это дорого, а эта бабка, каждую неделю пополняет этаж новой ’мебелью’
Однозначная• 23 октября 2013
Ответ дляmedvedica
А выкинуть все самим не вариант?
Мы как-то выкидывали, но наша все приносила обратно :(
olgime• 23 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
согласна, только так, заплатите каким то алкашам, так они вам все и вынесут, у нас так было, официально не разобраться
Мао_Мяо• 23 октября 2013
Ответ дляvika_532
ночь длинная, муж пусть вынесет. А плиту можно на металлолом сдать
автор vika_532 • 23 октября 2013
жек отказ аргументирует тем, что если они вывезут, а бабка подаст заявление в милицию, что у нее украли вещи, и жек не хочет связываться
tushka123• 23 октября 2013
Пробуйте в пожарную и СЭС.

Мао_Мяо• 23 октября 2013
Ответ дляvika_532
у нее - это когда в квартире, а подъезд не ее собственность. ЖЭК отмазки придумывает
автор vika_532 • 23 октября 2013
Ответ дляОднозначная
И на какой стадии ваша борьба?
Чебурастик• 23 октября 2013
приносит-вы следом в мусор,приносит-вы следом в мусор,по другому уже с ней никак это заболевание,загромоздит так,что вонь будет и течь
Чебурастик• 23 октября 2013
Ответ дляvika_532
так пусть подает,в ЖЭКе прекрасно знают,что никакого правового наследия не наступит,но им ведь тоже дорого машину нанимать))вот они и отговариваются
Пирожкиня• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
100%
У нас уборщица это очень контролирует. Заставляет всех выносить все под чистую. Говорит, что пожарные за это очень наказывают.
автор vika_532 • 23 октября 2013
Сегодня опять пойду в жек напишу заяву, и пускай откажут мне письменно. А как в пожарную и сес звонить надо или писать?
Sofia2010• 23 октября 2013
Ответ дляmedvedica
А выкинуть все самим не вариант?
Все верно, именно так и надо сделать. Только когда во все инстанции понесете жалобы, то пусть на вашем экземпляре поставят отметку, что приняли письмо.
У нас в городе был случай, когда оставили старую дверь в подъезде и она упала на ребенка
автор vika_532 • 23 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
Я не подыму газовую плиту, мойки с кухни, мне нельзя тяжелое подымать (4 полостных операции)
Бабка-ежика• 23 октября 2013
Господи я даже подумала что это про нашу соседку, таже история, у нашей ещё и дочь помогает стаскивать всё, мы с другими соседями обратно выносим, ничего не помогло, ни жек ни пожарные ни участковый, даже другая соседка по морде надавали этой дочке когда увидела что дочка тащит дохлого кота. Очень вам сочувствую. Но эсли оно больное на всю голову то это ужасно.
Мусик Пусик• 23 октября 2013
под дверь ей поставьте,чтоб не могла выйти.

неМОЖЕТбыть• 23 октября 2013
Ответ дляvika_532
Вопрос, как она сама это затаскивает?
автор vika_532 • 23 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Мне очень стыдно, но я очень хочу так сделать
Капуста Маша• 23 октября 2013
Знаете, это больной человек, у меня тоже есть такая история. Жил дедушка на 1 этаже, жил один, кстати ветеран ВОВ, летчик, и тащил домой весь хлам, ну прям как у вашей бабули, старую мебель, доски, ящики, запчасти, металолом и пр. Так вот соседи жаловались везде, и в милицию тоже - безрезультатно, говорил что не выкинет, мое, мол, и все тут. Иногда к нему приезжала сестра, и они вместе с соседями выбрасывали его добро на улицу, но как только та уезжала домой, он сново принимался за свое дело с удвоенным рвением. И вот однажды, мы перестали замечать дедушку на улице. Вызвали милицию, они взломали дверь и нашли деда мертвым. У него в 1 комнатной квартире все настолько было звалено хламом, что места для кровати не было, и он спал на полу под полками, и полки не выдержали.... После его смерти, мы всем подъездом скинулись и вывезли из квартиры, тамбура и площдки 9 КАМАЗов мусора.
Терпения Вам Может у бабули есть родственники?
автор vika_532 • 23 октября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вопрос, как она сама это затаскивает?
Это загадка для всех нас, кто это видит
неМОЖЕТбыть• 23 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
автор vika_532 • 23 октября 2013
Я знаю что живет она с двумя детьми, но я их еще не видела, но на у них стеклопакеты, один раз у них была приоткрыта дверь, там у них классный ремонт, что не вяжется с ситуацией. Видно дети не разрешают домой хлам стаскивать
@sema@• 23 октября 2013
Договоритесь с соседями она приносит а вы все по чуть чуть выносите когда выходите. Другого варианта нет(((((((
неМОЖЕТбыть• 23 октября 2013
Ответ дляvika_532
Значит разговаривать нужно с детьми
Мусик Пусик• 23 октября 2013
У нас такая же есть.Бухалка ,выносит бутылки к лифту,бычки бросает.Уже и горисполком писали,ничего не сделали.Хорошо хоть шуметь стала меньше,и компании перестала водить.