Веселуха Муха• 21 марта 2019
Сожительство, бюджет
Живем вместе 4 месяца, прошу не писать что это зло и нужно сразу свадьбу. Уже разводилась, теперь хочу узнать хорошо человека до брака. Нам по 27. МЧ в айти, зп не знаю никогда не говорит об этом, в лоб не спрашивала, впрочем и как он мою. Квартира сьемная, средняя цена для киева, платит он, комуналку я. Продукти восновном он, но иногда тоже что то подкупаю по необходимости. Совместные развлечения, отпуск на нем. Иногда покупает мне одежду. На себя тратит мало, вещи не интересуют. Мои личные расходы косметика, одежда, косметолог маникьюр + репетитор и курсы по специальности на мне. плюс ещестараюсь помочь маме. Смущает что Мч никогда не спрашивает не нужно ли мне что то , хватает ли, нужна ли помощь. Вопросы финансов не обсуждаются вообще. Он явно на это не настроен. Производит впечатление довольно бережливого человека, деньгами не ссорит, не прочь купить подешевле. Поначалу меня это радовало, так как БМ был жутким транжирой, но сейчас начинает пугать. Девочки скажите со стороны накручиваю ли я себя?
После шести ни-ни• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
женат, на сокурснице айтишнице)).
Девочки, вы и тут пролетаете по всем своим предсказаниям как фанерки)))над Парижем.
И так же хочется чтоб все было плохо, и я не ухоженная))), и муж заглядывается на молодых ухоженных)) и сын живет с потребительцей аки автор))
А вон оно как, все да мимо))).
ну если бы муж ваш не заглядывался на, как вы говорите молодняк, то откуда бы у вас были такие мысли вообще.
я вот как то об этом не думаю ваще, что где то есть какой то молодняк который куда то там наступает, тю
Му ма му ма му• 21 марта 2019
Ответ дляМааарковная
щасссс вам девочки объяснят
про молодняк вам еще не совсем популярно разжевали?
Просто перед тем как ляпать и сравнивать себя с собакой на рынке (даже с отсылкой на выражение), надо думать. Просто сесть и подумать что вы пишите и о чем. Чтоб не кричать ’девочки объясните’, когда вам эти же девочки пишут, что попытки кого-либо здесь принизить выходить в принижения вас же самой. Всё что вы там написали, оскорбляя остальных сразу же отсылается по логике на вас. Вот и всё. Вы сравниваете других с товаром, а сама же такой товар по вашей же писанине.
Вы то мужика жалеете взрослого, то объяснить толком ничего не можете, то 20тыс это для вас дорого на женщину. Картина уже почти нарисовалась что у нас тут за ’щенок’

да вас тут две таких.. Остальные пишут вам адекватные вещи...
Ок, поучавствую в вашем обраховнии.
До книг я так понимаю в процессе поиска покупателя на товар у вас не дойдет ужО.
Под щенками понимают не ОСКОРБЛЕНИЕ, и не цену как на дешевый товар, как поняли это вы, а ВОЗРАСТ.
То есть умных (!) и приличных (!) девочек и мальчиков разбирают (женятся) еще в раннем возрасте.
То есть тут ЩЕНОК выступает индикатором возраста, а не критерием животности).
Мы все были щенками (по возрасту), но не всех выхватывали (стояли в очереди с кольцами и букетами), понимаете?
Ок, поучавствую в вашем обраховнии.
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
женат, на сокурснице айтишнице)).
А вон оно как, все да мимо))).
Тогда от куда в вас столько плохих мыслей, знаний про молодняк, наступающий на пятки, о ценах на рынке женщин, кто сколько стоит и дешево ли. Если в вашем королевстве всё так прекрасно? От куда злость на ту, кого вы не знаете, но уже успели назвать неадекватной, только потому что той хочется больше фин. обеспеченности от мужчины? Это ж не ваш даже мужчина, не ваш сын. От куда злоба?
Иванка Бур• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
женат, на сокурснице айтишнице)).
А вон оно как, все да мимо))).
ох уж эти айтишниги - все у них не как у людей)))
Не обижайтесь на девочек. Они не со зла, наверное. Им просто кажется, что если для кого-то подарки - не главное, то их просто не дарят)
Эффект Даннинга-Крююгера в действии.
Му ма му ма му• 21 марта 2019
Ответ дляБабулька
Вы пишите,как злобная и совсем не молодая девушка)
Как недовольная жизнью женщина)) все очень хорошо читается между строк) почитайте ответы счастливых девочек для сравнения)) может и поймёте) не дано
вы поняли мой возраст по тому, что у меня сын взрослый и женат, и решили в каждом посте ко мне по нему топтаться (а больше ж нет аргумемнтов).
Тут вы сами о себе все понимаете.. Хороший и счастливый похоже человек...
Невидимка Майя• 21 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Девушки ,кто налетел на автора. в семье все-равно, как ни крути, но распределение ролей есть. Не зря мы разделены на 2 пола, иначе все бы были однополые. Мужчина обеспечивает материальную сторону, а женщина тыл и быт. Без перекоса, естественно.
если мужчина в паре становится бабой, пополамщиком, то женщина в той же паре превращается в мужика. и никак иначе.
МЧ автора ж выбрал именно ее, значит, ему именно ее женские качесвта понравились. Так давайте тогда превратимся в один пол, чтобы все на равных. Затра вы в гараж пойдете в подругами авто ремонтировать, а мужья ваши на шоппинг или к косметологу.
у вас все - как их 90-х годов. Кто сейчас в гараже машину ремонтирует?я.
Всю т.н. мужскую работу сейчас делают профессионалы.
Машина едет на СТО, его уровень зависит от вашего кошелька.
Шоппинг и косметолог в определенных объемах мужчине тоже нужен.
У меня муж обязательно сам покупает себе белье и обувь. В салон красоты ходит, кроме стрижки, еще на депилляцию, пилинг и маникюр с педикюром.
Кстати, пилинг ему присоветовала я, т.к. он хотел какие-то процедуры для обновления кожи, но не знал - какие они есть.
Кусочек Сыра• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Ок, поучавствую в вашем обраховнии.

Голодаю• 21 марта 2019
Вот потому, что уже раз были замужем и надо все вопросы выяснять до совместной жизни. Я, второму своему супругу еще в самом начале сказала, что бюджет у нас совместный - вот полочка и сюда ложим/кладем). И вообще много всяких вопросов оговорила сразу (особенно те, которые меня волновали в первую очередь) Слава Богу, живем счастливо уже десятый год!!
Му ма му ма му• 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Эффект Даннинга-Крююгера в действии.
да, все так).
Телочка• 21 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы взяли восточно-патриархальную модель. Обеспечивать могут оба, а быт можно вообще нанять третье лицо.
Зачем в 21 веке женский бытовой труд?
Какие качества привлекли МЧ автора не знаю, может не женские-а просто человеческие.
Авто-ремонтировать вызовем Васю, а в спа можем и с мужем пойти, как и к косметологу.
Просто разговаривать нужно , а не мучатся от ожиданий и разочарований.
Зачем в 21 веке женский бытовой труд?
Ответ дляМеряю линейкой
А можно мне тоже спросить? Мне 26, мужу 28. У меня ребенок 6 лет. Вместе мы 2 года. Муж платит за аренду, кредит на машину и копит на квартиру. Я плачу за продукты, кружки ребенку,одежду себе и ребенку, иногда и мужу что-то покупаем. Часто в кафе с моей карты платим. Косметика, маникюры все на мне. Уже неоднократно намекала и говорила что хочу чтобы он взял какие-то траты на себя, но у него денег нет, т.к старается побыстрее на квартиру отложить. В отпуск в июне летим тоже за мой счет. Немного стало напрягать все это. Я зарабатываю очень неплохо, но ничего отложить или потратить на себя лишний раз не могу.
квартиру совместно тогда покупайте. А то он в кубышку складывает, а вы на жизнь тратите.
МинерАлочка• 21 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
оооо нет!!!! как вы с таким живете?!!!! бросайте его!!! срочно!!!! он не мужик!!!!
почему?
Невидимка Майя• 21 марта 2019
Ответ дляБабулька
Что ж тогда такая самодостаточная женщина такие слова знает и употребляет
Или у вашего мужа на стороне прсосочка красивая есть
а вы чего злитесь и язвите??))
да тут полно тех, кто не видит ничего унизительного в равном распределении обязанностей и трат в семье.
а по вопросу - на стороне.
Так у всех бывает)) не только у обеспеченных мужчин. У женщины тоже случаются разные внебрачные романтИк)) особенно. если она хорошо выглядит.
а по вопросу - на стороне.
А я с косою• 21 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Главное, чтобы квартиру, которую он собирается покупать оформил на свою семью, а не кого-то из своих родных...
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Ок, поучавствую в вашем обраховнии.
Мне лично кроме вас бред никто не пишет. И на последних страницах невольно звезда тут вы)))
Так вы тогда и пишите про умных и приличных. В чем проблема написать мысль как она есть? К чему этот рынок? К чему щенки? К чему стоимость? К чему молодняк вообще наступающий на пятки??? Вы вообще читали что вы там написали, перед тем как кнопку отправить нажать? Ляпнули глупость, а теперь обижаетесь, что вас не поняли?
Всё бы хорошо про ваших щенков, если б не звучали слова ’рынок’ и ’цена’, а также молодняк и прочее. Как-то слова впереди вас побежали
И вы сейчас опять - очередь, букет, выхватывали
Индикатор возраста!!! Возраст то тут вообще при чем??? Женщина??? Всем прям по неволе если умная и приличная должны с мужчиной рядом быть с самой юности? Другого не дано?
Вы в этой жизни что-то кроме этих сцен видели? Вы так себе представляете жизнь женщины, которую обеспечивает мужчина? И после этого вы еще про книжки что-то мне писать будете?
Индикатор возраста!!! Возраст то тут вообще при чем??? Женщина??? Всем прям по неволе если умная и приличная должны с мужчиной рядом быть с самой юности? Другого не дано? Вы в этой жизни что-то кроме этих сцен видели? Вы так себе представляете жизнь женщины, которую обеспечивает мужчина? И после этого вы еще про книжки что-то мне писать будете?
Му ма му ма му• 21 марта 2019
Ответ дляМааарковная
не ажоесуют вам ответом на текст, но пробегитесь по иаоонаои по ответам мне и автору).
Сори, но не читала ваш опус , не хочу погружаться в ваше болото, не продуктивно.
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляГолодаю
вот да, в чем проблема обсудить всё сразу? Особенно если опыт за плечами
Му ма му ма му• 21 марта 2019
Ответ дляМааарковная
не адресуют вам ответом на текст, но пробегитесь по ответам мне и автору).
Санька-4b93• 21 марта 2019
Ответ дляМааарковная
Откуда раздельное написание слова ’откуда’?
Психологини диванные
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
вы таки не читаете ничего, что пишите
а потом конечно, никто её не понял

Санька-4b93• 21 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Эффект Даннинга-Крююгера в действии.
Зачем вы сейчас так жестоко ?
Счастливые девочки подумают что это эффект как от пилинга Джесснера, например
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо за расшифровку
я пробежалась по вашим ответам - достаточно
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
Психологини диванные
о! диванный учитель, здравствуйте

ну как же без вас то
а я думала вы повторяете до сих пор правила пунктуации

ну как же без вас то
Меряю линейкой• 21 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
брак официальный?
Если - да. то нормальное распределение трат.
Если - гражданский, то пусть участвует в покупке еды.
Тогда будет все по-честному.
Весь быт как бэ пополам, дом. обязанности тоже должны быть пополам, кстати.
Ребенок ваш, и здесь от щедрости и порядочности мужчины зависит. Он имеет право не участвовать финансово в содержании ребенка.
Тогда будет все по-честному.
Брак официальный(гражданский), вы путаете этот термин с сожительством.
Даже если финансово с ребенком помогать не хочет или не может, есть еще я-Жена. И я хочу чтобы обо мне тоже заботились. Но мне никто не предлагает поехать купить что-то или в кино сводить за свой счет.
После шести ни-ни• 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
Зачем вы сейчас так жестоко ?
не, счастливые девочки подумали что кроме того чтобы знать умные слова, надо еще уметь их применять в тему, а не абы було)
Меряю линейкой• 21 марта 2019
Ответ дляСтопудова
а вы не боитесь, что ему так удобно , а он купит квартиру может вас сруау кышнет или через время, а вы с бубликом останетесь Может и Вам нужно откладывать на квартиру, у вас гражданский брак?Когда он расписаться хочет?
Мы расписаны. Я боюсь не того что он меня кинет, а то что так будет всегда. У каждого свои фин обязанности. Конечно ему удобно что я вкладываюсь, да я и не отказывалась бы это делать. Но хочется чтобы большую часть трат семьи тянул именно мужчина
Дама_из_рекламы• 21 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
не воспринимайте все так буквально. СТО угу, нужно посоветовать мужчинам, которые в соседнем дворе машину чинили и всю скамейку изгадили, что, оказывается, СТО есть.
Мааарковная• 21 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
тсссс, не подсказывайте
а то они в полное уверенности, что не о себе. Никому ж в голову не приходит, что счастливые девочки были ’я сама’ тоже))) опыта в 2 раза больше, чем те, кто даже не пробовал другую модель семьи/отношений и всячески её сейчас отрицает или обзывает.
Одна с щенками, другая с эффектом
И каждая уколоть, да поярче, типа это как-то выставит их в лучшем свете
Одна с щенками, другая с эффектом