Мини-бикини• 23 октября 2013

Вши у дочки

Добрый день, девочки! Сегодня малая написала чообщение со школы, что у нее вши, бррр..., не только у нее у пол класса. Быстро зашла на Советчицу чтобы узнать чем этих гадов вывести, так как никогда не сталкивала с такой гадостью. Вы, девочки, пишите, что эффективен Лавинал. Пойду в аптеку, что купить Лавинал спрей или шампунь, или надо и то и другое? Заранее всем спасибо!
Леди Г• 23 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-187099

Зина с магазина• 23 октября 2013
ой бедные девчушки с длинными волосиками,пока вычешешь Пара Плюс может???
http://www.irecommend.ru/content/protivopedikulezn...
Подумывающая• 23 октября 2013
шампунь + все белье, полотенца и т.д. прокипятить или прогладить с отпариванием, иначе вторичного заражения не избежать. Вещи, которые нельзя кипятить и гладить (шапки, шарфы, вязанные веши, подушки) сложить в полиэтиленовый пакет и завязать, чтоб воздух не попадал, и оставить на неделю-две
AriadnaR• 23 октября 2013
Лавинал - отличное средство, там есть гребешок для вычесывания. У моей дочки три недели назад тоже были вши+гниды - побрызгали - 30 мин.- смывала без шампуня; так три недели подряд по выходным. Сейчас все ок. Советую. Обязательно вычесывать после мытья.
Кто крайний?• 23 октября 2013
Были и мы в такой ситуации,переживала жутко.
Купила Лавинал спрей,очень удобно,хватило на повторную обработку ещё и осталось,шампунь бы тоже купила ,но 4 аптеки оббегала,не было нигде.Шампунь нужен,купите,не пожалейте денюжку,он помогает растворяет клейковину гнид,так их легче убрать.Мы тк не было шампуня ополаскивали вода+уксус,но гниды отделялись от волос не легко.
И не переживайте,я сразу подругам позвонила,что бы деток посмотрели,гуляли то все вместе,так они меня успокоили,мол не переживай,а мне стыдно было что-ли,хотя реально понимаю не за что.
Кудряшка Сью• 23 октября 2013
Лавинал спрей
Бабка_в_кедах• 23 октября 2013
гребень купите, тот что за 250 грн - самое действенное и быстроработающее средство.
лавинал шампунь для проф-ки
что-то шампунеобразное, нанесите на волосы и вычешите гребнем, я когда увидела сколько вшей и гнид за одно мытье вычесалось - обалдела, но затраты оправдались.
AriadnaR• 23 октября 2013
После Лавинала нужно не просто вычесывать, а выбирать (по-волосинке) гниды если есть и шампунь - это для ленивых, чтобы не сидеть и не выбирать ручками. Лавинал и так едкое средство если еще + шампунь - жалко детскую кожицу. А белье, полотенца, шапочки и т.д. нужно постирать 90С. И еще просмотреть всех домочадцев.
Улыбчик• 23 октября 2013
Мы только избавились от этих тварей. Тоже со школы принесла дочка. Я брала Лавинал спрей (там же и гребень идет) и еще шампунь. Голову этой шампунью каждый день мыли- гниды теряют липкость и легко вычесываются гребнем. А еще обязательно через дней 7-10 повторить процедуру (обработать спреем) голову. Успех обеспечен на 99,9%. Но для полной уверенности, мы еще и третий раз обрабатывали- чтобы наверняка вывести этот ’зоопарк’.
Еще хорошее средство Бензилбензоат- около 7 грн. Дешиво и сердито. Мы и его пробывали, единственное, дочка жаловалась что жжет немного. Но если ребенок не маленький, потерпит.

Редисочка• 23 октября 2013
Ответ дляAriadnaR
Полностью согласна в Вами, что надо выбирать гниды- они ни от каких шампуней не отпадают, вот недорогое средство 20 грн стоит-ПЕРМИН.Очень быстро и удобно после мытья вычесать хорошенько и обязательно выбрать гниды.
dub923• 23 октября 2013
Лавинал спрей. Вычесать и перебрать все волосинки. У нас потмо одна только где-то опять взялась вошка и опять спрей. все больше не было. Одежду и постельное перестирать и выгладить, особенно в швах. Все что нельзя стирать не пользоваться две недели.
ОйЙой• 23 октября 2013
Прошла через это. Ребенок принес и меня заразил. Перепробовала разные средства - кучу. Занималась этим 2 месяца. Помог только Пара плюс. 2-3 раза по выходным. Кипятить ничего не надо. Только менять одежду и постельное белье полностью после обработки. Только муж не заболел, т.к. стрижка короткая. Оказывается, они не цепляются, если длина волос менее 1 см. Потом для профилактики мыть голову периодически дехтярным мылом - эти гады запах не выносят и не цепляются к волосам. И еще гады любят грязные волосы, т.к. на чистых - их вонючие лапки скользят и им тяжело удержаться. Буду рада, если мой горький опыт Вам поможет.
автор Мини-бикини • 23 октября 2013
Спасибо, девочки.
Регул• 23 октября 2013
Удалено администрацией...
Анти-аноним• 24 октября 2013
Ответ дляРегул
Удалено администрацией...
дистанционно излечит от вшей?))) или для этого надо будет пить БАДы с вашего сайта?