22 марта 2019

Семимесячный малыш, прикорм творожком, забрали на скорой...

Малышу 7 с половиной месяцев. Был полностью на ГВ, месяц назад начали вводить прикорм потихоньку- овощи, каши....все свое домашнее... сегодня купила творожок беллакт без сахара, примесей и т.п. мамы обычный. Я очень виновата, малыш съел 40 г.примерно, и сразу пошёл краснеть, опухать, крик, обструкция- свист...на скорой в больницу. Сейчас все в пределах нормы, капают...красота сошла, малыш спит, случилось все 4 часа назад. Девочки, у кого было подобное и имеется опыт. Подскажите, поддержите...какие мои действия после больницы. Педиатр сказала, молочное не вводить до года точно...но ее на вело на мысль то, что странно. Он на ГВ, я ем сама с его рождения все молочное- масло, сыры, молоко, творог...и его не сыпет ничего подобного. Через молоко же передается, а здесь съел творожок впервые сам и такое...как такое может быть? Может на какую то химию в творожке реакция? Она задумалась...творожное на фото.
#Пойду_кгадалке 22 марта 2019
Странная реакция конечно. Но вы тоже.... прикорм с ложки начинают.
оксюморон 22 марта 2019
Жесть. Выздоравливайте скорее!
А почему такой странный выбор творожка, белорусский. У меня малышу тоже 7, второй день добрый творожок, яготинский. Полет нормальный.
Elem 22 марта 2019
это первый раз прикармливаете и сразу пачками? там по капле нужно давать и то, начиная с овощей обычно
Дружная семейка 22 марта 2019
Я до двух лет сама делала творог .Нагревала до кипения кефир или в йогуртнице из кипяченого молока.
Пупс 22 марта 2019
Прикорм начинают с половины чайной ложки. А лучше кофейной. То, что вы все едите, а у ребенка нет реакции на молочку ещё ничего не значит. Вы выступаете как фильтр.
автор ДА да да 22 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Жесть. Выздоравливайте скорее!
А почему такой странный выбор творожка, белорусский. У меня малышу тоже 7, второй день добрый творожок, яготинский. Полет нормальный.
Живем в Беларуси сейчас
#Пойду_кгадалке 22 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Жесть. Выздоравливайте скорее!
А почему такой странный выбор творожка, белорусский. У меня малышу тоже 7, второй день добрый творожок, яготинский. Полет нормальный.
Я этот беллакт вообще впервые вижу. Где его откопали?
Аноним_1605 22 марта 2019
В чем Вас поддержать?????
Elem 22 марта 2019
фирма кстати странная, не встречала даже
Дружная семейка 22 марта 2019
Творога можно 5-6 на 1кг веса
автор ДА да да 22 марта 2019
Ответ дляПупс
Прикорм начинают с половины чайной ложки. А лучше кофейной. То, что вы все едите, а у ребенка нет реакции на молочку ещё ничего не значит. Вы выступаете как фильтр.
Поняла, спасибо, сама виновата..
Пупуговка 22 марта 2019
робіть самі творожок, починайте з ложки, в 7 міс він у вас вже забагато їсть - і овочі, і каші, і ще творожок...
hrushyk 22 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Жесть. Выздоравливайте скорее!
А почему такой странный выбор творожка, белорусский. У меня малышу тоже 7, второй день добрый творожок, яготинский. Полет нормальный.
І я яготинський давала
Автор,мабуть в дитини рекція на якийсь певний компонент в сирку
Якби на молочний білок,то реакція була б одразу,а так він судячи з Ваших слів їв вже молочку ?
Леди Г 22 марта 2019
Выздоравливайте. Исключите молочку. Детям на ГВ она нужна не больше других продуктов.
Белый Лосик 22 марта 2019
ТАКОЙ реакции просто из-за большого количества не будет. Нарушения в работе ЖКТ да, но не то, что вы описываете.

У меня дочку сыпало на яготинский творожок, стала делать дома сама (молоко+закваска виво), все отлично. Но вам советую прислушаться к педиатру, слишком острая реакция, мало ли.
hrushyk 22 марта 2019
Вже прочитала,що вперше...
автор ДА да да 22 марта 2019
Ответ дляhrushyk
І я яготинський давала
Автор,мабуть в дитини рекція на якийсь певний компонент в сирку
Якби на молочний білок,то реакція була б одразу,а так він судячи з Ваших слів їв вже молочку ?
Реакция и пошла молниеносно. Молочка он не ел вообще, только грудное молоко. И прикорм, овощи, каши на воде все
Дадосвидания 22 марта 2019
Мама, делайте творог сами. Там его надо немного.
Yu Yu 22 марта 2019
Ответ дляДружная семейка
Я до двух лет сама делала творог .Нагревала до кипения кефир или в йогуртнице из кипяченого молока.
И я так
СиренаФеоктистовна 22 марта 2019
Что-то новое из прикорма ребенку нужно давать в первой половине дня.
Вам уже написали, что начинать с чайной ложки.
Делайте творожок сами — из кефира на водяной бане.
Здоровья малышу
Завтра не пью 22 марта 2019
сами делайте творожок.
вводить по чуть-чуть нужно
материала полно в нете
Yu Yu 22 марта 2019
Ответ дляДА да да
Реакция и пошла молниеносно. Молочка он не ел вообще, только грудное молоко. И прикорм, овощи, каши на воде все
А может на белок молока реакция?
ХдеЯсь? 22 марта 2019
сдайте анализ на переносимосить лактозы. Некоторые при ГВ узнают о непереносимости только в год или позже. У нас с овсянкой тоже была беда, скорую вызывали. А педиатр твердит, давайте овсянку. После 3й скорой только дошло, что все таки от овсянки и не стоит давать.
Аноним_1470 22 марта 2019
Ответ дляЛеди Г
Выздоравливайте. Исключите молочку. Детям на ГВ она нужна не больше других продуктов.
коровье молоко вообще только телятам нужно.
Я шалунья 22 марта 2019
вы его пробовали? может скисший был? и да, точно много дали
автор ДА да да 22 марта 2019
Ответ дляДадосвидания
Мама, делайте творог сами. Там его надо немного.
Спасибо, но до года наверное теперь повременить нужно..такое пережила сегодня
Аноним_1470 22 марта 2019
автор, проверяйте непереносимость лактозы и казеина.
у моего ребенка тоже отек квинке на молочку. непереносимость и того и другого. и заодно глютена.
Я_готова_ко_второму 22 марта 2019
Что через молоко передается? Через молоко передается только лекарства и алкоголь. Творог как по вашему всасывается в кровь что ли? Что из него должно было передастся через ГВ?
автор ДА да да 22 марта 2019
Ответ дляYu Yu
А может на белок молока реакция?
Почему тогда нет этой реакции от моего молока...я ведь ем всю кровью молочка, очень люблю
Леди Г 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
коровье молоко вообще только телятам нужно.
ну, есть мнение, что молочные продукты могут быть и полезны. Но при наличии ГВ их точно можно не давать.