22 марта 2019

Скажите, роды на 38 неделе-это не рано?

Гинеколог меня пугает, что это недоношенный ребёнок...мол ещё неделю минимум нужно и тогда уже не страшно рожать...мол на 39 неделе это норма.
Я конечно же не могу знать когда рожу-не от меня это зависит по большому счету.
показать весь текст
Мамаша в бигудях 23 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ой, что я написала - на 35 неделе.
тоже подумала, что ошиблись))

Родила в 37 недель и 1 день

всё нормально - не считалось недоношенным , вес маленький и всё))
Яичница с беконом 23 марта 2019
Первого родила в 36 недель 3620 наримали доношенный

Хотя поначалу сплрили со мной типа просчитались. Ну как я могла просчитаться? Я ж помню свои М
Ну предположим были М через плод, но все УзИ подтверждали срок по размерам плода

Вторым забеременела в первый день М
Узи и акушерский срок совпадвли, родила в 3895недель
Госпожа Белладонна 23 марта 2019
А вы кроме своего гинеколога ещё где-то интересуетесь про беременность, роды? Или вы в пещере живёте с единственным выходом в кабинет гинеколога? С 38-й недели ребенок считается доношенным. Да даже на 37 неделе уже всё норм с ребенком.
Госпожа Белладонна 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
я родила на 37-й. Ребенок доношенный.
Умею мерить лучше всех 23 марта 2019
Двоих детей родила на 38 неделе. Все отлично, детки доношенные., никаких проблем
Угадайс 23 марта 2019
Ответ дляИфигения
Я родила на 38. По всем показателем был доношенным, но маловесным. 2710г и 48см
. Роды были сложными, из-за чего был слаб и плохо ел. Но опять же ребёнок родился полностью доношенным. Все проблемы из-за моего плохого здоровья и что тяжело рожала. Вес бы за 1 неделю критично не набрался. Зато за первый месяц ГВ + 1,5 кг.
Но автор, вашему гинекологу виднее. Хз ж какой там рост /вес по УЗИ. Ваше состояние и ребёнка. Может вам и нужна эта неделя. Все индивидуально. Лучше слушать врача, а не нас)) или переспросите у другого специалиста.
У меня во вторую беременность гинеколог предупреждал о большом плоде. Как мне тяжело родить будет из-за этого и бла бла. В результате родила на 41 неделе, вызывали роды, не могла родить, и ребенок с ростом 53 см и 3300. Со старшей я уже писала, на неделю ошиблись. Так что нечего врачам слепо доверять.
Любящая болтать 23 марта 2019
Родила первого ребенка на 38 неделе - 3200, всё нормально. Второго - на 37,5 неделе, 3700! Срок правильный, лишнего веса у меня нет, вот так быстро созревают дети, моя особенность. Родственница родила на 42 неделе, перехаживала, 3200, здоровая, не мелкая женщина. Все очень индивидуально, но в любом случае, 38-42 недели - доношенность.
drena 23 марта 2019
Я родила в 38 недель, нормально всё
Пульт от линолеума 23 марта 2019
Я на 38 родила. Все ок. Малыш 4 кг.
Мотористка 23 марта 2019
Обоих родила на 38,5 неделе, сами начались роды, отошли воды и вперед, такая вот особенность организма)
Подумывающая 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
Для вас это нормально. В 38 недель ребенок уже абсолютно зрелый.
Кошка Мурка 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Она пенсионного возраста и ещё и «Сельский врач»... думаю Вы понимаете уровень квалификации
Вы знаете, это не зависит сельский врач или столичный, все зависит конкретно от специалиста. Мне в детстве сельский фельдшер в годик прослушала шумы сердца, которые столичный педиатр с опытом не слышала. А как-то на отдыхе в Крыму попала к хирургу, которая еще в войну медсестрой была, так это врач, всем бы врачам такими быть )
СтрашнаяНаташа 23 марта 2019
Я близнецов родила на 38 неделе. Доношенных.
Кошка Мурка 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
У меня во вторую беременность гинеколог предупреждал о большом плоде. Как мне тяжело родить будет из-за этого и бла бла. В результате родила на 41 неделе, вызывали роды, не могла родить, и ребенок с ростом 53 см и 3300. Со старшей я уже писала, на неделю ошиблись. Так что нечего врачам слепо доверять.
Ага, мне такая гинеколог в жк по прописке, Киев, тоже стращала крупным ребенком, голова бошьшая, а таз узкий, как рожать будешь и т.д.... Родила в 38 недель, вес 2400 )) головка такая ’крупная’, что все шапочки были огромные )) Врач в роддоме сказал, что она вместо головы плечики ребенка нащупала и приняла их за головку )))
Україна понад усе! 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
У меня первые на 39, вторые 38, третьи на 36 неделе. Третьи роды искуственно вызывали, но все ок было. Так что нормальный срок и все будет хорошо!
Аноним_1522 23 марта 2019
Мне плановое кесарева делали на 37. Ребёнок доношеный, нормальный, все ок.
Валькірія 23 марта 2019
Я дивуюсь, як може гінеколог таке сказати. всі знають, що з 38-и тижнів уже доношена дитина. пологи починаються в 40 тижнів+/- 2 тижні, тобто 38-42 - самий нормальний проміжок.
тріль.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляВалькірія
Я дивуюсь, як може гінеколог таке сказати. всі знають, що з 38-и тижнів уже доношена дитина. пологи починаються в 40 тижнів+/- 2 тижні, тобто 38-42 - самий нормальний проміжок.
тріль.
Тролляка Вы имели в виду?)
Ну во первых Вы невнимательно прочитали мой пост-у меня только началась 38 неделя.
Давидушка_1 23 марта 2019
родила в 37 недель и 3 дня здоровую доношенную девочку 9/10 по Апгар
Аноним_1549 23 марта 2019
Первые роды в 35,3
Вторые в 35,6.
3400 и 3200. Домой на третьи сутки. Только желтушка была.